Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Масанчик

Сколько вы бы заплатили доктору?

Люди, помогите определиться!!!!!!
Собиралась рожать в 4 роддоме с конкретным врачом, к которому ездила в течение беременности (каждое посещение оплачивала отдельно), также наблюдалась для обменной карты и родового сертификата в ЖК.
9 сентября начинаются у меня схватки, звоню врачу, он говорит- не вопрос- езжай в роддом, из приемного звони мне, поговорю с врачом. Я приехала, меня посмотрели, подтвердили ему по телефону, что рожаю. Я спрашиваю- когда вас ждать, а он мне отвечает, что сегодня дежурит завотделениеми, и ему некорректно будет присутствовать, обещает предупредить дежурную бригаду, чтобы все сделали и внимательно отнеслись. Я в недоумении, муж на телефоне в осадке......
Роды у меня приняли чудно, действительно очень внимательно, у меня ни единой претензии, носились со мной по полной программе. Например, у меня вторые роды,в первые была эпизиотомия, сейчас они ухитрились при бОльшем весе ребенка обойтись без нее.
В этом роддоме контракт с конкретным врачом стоит 120 000р. Туда входит: роды с мужем, врач, палата совместного прибывания, отдельное питание. Так вот на вопрос моего мужа- доктор, сколько с нас- он отвечает, что вот есть такая сумма в 120 000р., а вы типа сами решайте сколько заплатить, а я сам расчитаюсь с дежурной бригадой.
Платить указанную сумму мы изначально не собирались, а если бы собирались, то заключили бы контракт. Этого врача выбрали по совету педиатра нашей дочери, так как расчитывали на то, что акушер- гинеколог передаст ей всю информацию об особенностях течения беременности и родов.
Вопрос- сколько бы вы заплатили?
13.09.2010 16:33:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно поздно, но все равно напишу, может кому еще пригодится эта информация...
Я бы этому врачу, у которого наблюдалась ничего не заплатила. Ничего особенного он не сделал. Я отблагодарила бы только врача, который принимал роды. А цена... Сейчас про себя напишу. Рожала в 7 по контракту. Контракт стоит 55 тыс. у Семейной Страховой Компании. По контракту была врач, которая меня наблюдала до родов: 2 раза на прием съездила. Собиралась за роды дать ей 15-20 тыс.
Та же песня, что и у Вас: "начинаются у меня схватки, звоню врачу, он говорит- не вопрос- езжай в роддом, из приемного звони мне, поговорю с врачом. Я приехала, меня посмотрели, подтвердили ему по телефону, что рожаю." Дежурный врач ей позвонил (2 часа ночи было) и сказал, что пусть не торопится, т.к. я не рожу до утра и пусть приезжает к 8. Когда в 4 утра у меня было уже открытие 7 см, ей позвонили и сказали, что смысла нет торопиться, я рожу до нее. Родила в 6 утра. Роды принимала дежурный врач (чему я несказанно рада)). Так вот та контрактная даже ко мне и не зашла вообще!!
В палате со мной лежала девушка, которая рожала по договоренности с врачом фамилию не пишу, но очень хорошие отзывы о нем в инете. Врач с большим стажем. Я бы сказала к ней очередь на роды. Так вот она хотела ей дать 5 тыс., но та врачиха сама сказала ей, что это много и взяла 2,5 тыс. руб.!!!! Ну поэтому и я снизила и дала то., которая у меня принимала 5 тыс. Она была оч рада этой сумме. Они лично ей пошли. Она меня и перед выпиской осматривала и потом я к ней через месяц и через 2 ездила на осмотр.

P.S. Мне на роды свекры дали 200 тыс. Так что дело не в деньгах было.
15.09.2010 13:22:43, madigo
Krasavica
А ВЫ контракт на конкретного врача заключали и он не приехал?Спрашиваю потому,что самой на днях рожать и заключила там контракт с Семейной страховой на конкретного врача,а теперь вся в сомнениях:(((с дежурной бригадой и бесплатно можно родить 28.09.2010 18:09:23, Krasavica
да, на конкретного. Октябрьская Е.А.
а что можно теперь сделать, если вы уже контракт заключили?
28.09.2010 18:49:36, madigo
Krasavica
если только обратный ход сделать,правда при расторжении договора 15% удерживают,
как же так зачем тогда заключают контракт на конкретного врача?
дежурной бригаде не хотелось бы, такую сумму платить,
просто по договоренности то же есть врач,которого советовали,но сказали что без контракта не приедет,получается,что даже контракт ни какие гарантии не дает :(((
а дежурная бригада все время с Вами находилась?
28.09.2010 22:37:43, Krasavica
на счет обратного хода решайте сами...
А дежурная бригада, конечно, не все время со мной была. Там предродовые палаты на одном этаже и контрактные и нет. Когда меня вели в "мою" палату, то я проходила мимо предродовой палаты, где 4 девушки были + проходила 2 отдельные предродовые (контрактных). Т.е. нас получалось 7 человек и на нас было 2 врача + несколько чел. в халатах по коридору проходили, видимо медсестры и акушерки.
Меня посмотрели на кресле в приемном, а потом в предродовом 2 раза посмотрели (но у меня скорые роды были) и 1 раз заглянула злыдня и наорала на меня, что я тут так разоралась. Так что сам процесс родов протекает одинаково у контрактного и нет. Отличие только в предродовом: одна лежишь или нет, хотя слышно всех.
Для меня плюс контракта был в том, что потом лежишь в палате один или вдвоем. Я хотела 1-местную палату, но свободных не было (их всего там 2 кажется) и лежали вдвоем, очень этому были рады, потому что могли сходить в туалет/душ/на мед. пост/процедуры... а вторая присмотрит за твоим малышом.
Не знаю, как на бесплатном этаже, но у нас в палате был душ/туалет и это радовало, т.к. часто ими пользовались.
Я думаю, что не стоит уже отказ писать, раз уж заплатили. У меня были скорые роды, а если бы нет, то контрактный врач успела бы и все формальности контракта были бы соблюдены.
29.09.2010 12:55:53, madigo
Krasavica
ну остается надеяться на лучшее,мне как раз бытовые условия не так важны,как присутствие врача,так как в предыдущих родах проблемы были с давлением,так как старость не радость :( 29.09.2010 13:03:01, Krasavica
всё будет хорошо!
думаю, если будут проблемы, то врач будет рядом. Видимо, у меня не было проблем и какой смысл со мной сидеть..
29.09.2010 15:24:04, madigo
Хрустальный Фреш
рожала по договоренности с врачом. оплачивала ей оговоренную сумму+ анестезиологу. она потом спрашивала, через какого врача я к ней попала. т.к. в озвученную ею сумму входила и благодарность тому врачу.. как она сказала :" ну ты понимаешь. надо делиться". но я была оч ей благодарна. еще и маленький пакетик)) подарила и такой же с благодарностью передала сестре, кот в реанимации меня обслуживала. 14.09.2010 00:08:30, Хрустальный Фреш
Если вы остались всем довольны,то без заключения контракта доктору обычно платят 50 процентов от контракта.Так платили мы и при рождении 2 и 3-го ребенка.Это общепринятая практика по Москве. 13.09.2010 23:31:18, LenaMix
kikimora
Ужас, а врач обнаглевший, мне кажется, намекать на такие суммы?! Заплатила бы только тому, кто принимал роды и кому вы, действительно, благодарны за ваши роды. За прежние походы к тому врачу вы же платили как положено!
А вообще, я жадная стала, уже родила - чего платить то?! :):):) Почитала тут суммы - ужас - 20000 - за ЧТО? За то, что врачи делают свою работу? Деньги еще пригодятся... Официально платить мне не жалко, а вот так вот - не заплатила бы, отблагодарила бы, но не 20000...
13.09.2010 22:58:28, kikimora
Я примерно в такой ситуации около 20 тыс именно бригаде заплатила. Долг перед этим врачом выполнить также, заочно. по телефону) 13.09.2010 22:35:17, GalaNTka
Танжер
мне вчера озвучивали сумму благодарности врачу за роды в 2 тыс евро, в дополнение к контракту за 100 тыс 13.09.2010 20:31:28, Танжер
Zhurol
каждому свое:) 13.09.2010 21:28:41, Zhurol
babka.v.kedah
Есть хорошая бизнес-практика - пополам и округляем. 50 000 заплатила бы 13.09.2010 19:42:27, babka.v.kedah
ко мне медсестра из бригады подошла и попросила тортики не покупать, а выдать денежкой, мы с ней договорились на след. день, было 5 лет назад в люберцах 13.09.2010 18:57:11, Ольга77
Глазка
Вот абсолютно согласна с Голубком. За что платить? За то, что ему некорректно было присутствовать на родах?? И за это надо заплатить? Больше-то он, насколько я поняла, ничего не сделал во время родов?
Если каждое Ваше посещение к нему Вы оплачивали, то за что еще сейчас платить?
Я бы отблагодарила дежурную бригаду (наверняка же Вы знаете, кто принимал, можно подойти к ним в их смену, вызвать врача этой бригады и отблагодарить).
13.09.2010 17:30:41, Глазка
Вы знаете, я считаю, что платить надо врачу, который принимал роды, а не тому, кто "типа свел" - а куда бы они делись, если бы Вы просто по скорой приехали? По-моему, это бред, платить врачу, который не приехал на роды. Платите принимавшему, а он уже и разберется. Я так считаю. 20 000 нормальная сумма благодарности, без предварительной договоренности. У меня был контракт на роды, с конкретным врачом, который на роды не приехал. Но потом заходил в палату и явно намекал, что он много для меня сделал)) Но я отблагодарили только врача, который роды принимал, куда уж там эти деньги пошли - меня уже не касается. Платить нужно за что-то конкретное! 13.09.2010 17:17:23, Бумажный Голубок
2 года назад по договоренности с врачом средняя сумма благодарности у конк врача составляла 30-40 тыс, при таком раскладе как у вас, думаю 20-30 вполне 13.09.2010 16:41:52, marmiwka
Zhurol
А Вы перечислили, что входит в 120 тыс по контракту, а что из этого списка досталось Вам лично?
Получается у Вас не было только врача, остальные услуги есть?
13.09.2010 16:40:01, Zhurol
Маша и Масанчик
У меня была только ОЧЕНЬ внимательная бригада на родах, больше ничего не было. 13.09.2010 16:43:02, Маша и Масанчик
Zhurol
тогда получается и платить только бригаде, потому как больше ничего и не было..а если речь идет об оплате только в руки врачу, то 20 тыс отдала бы (хотя бригаде по-любому крохи..( достанутся) 13.09.2010 16:45:17, Zhurol
Маша и Масанчик
Если честно, то мне очень жаль, что я не могу сама расчитаться именно с бригадой. Я согласна, что доктор себе что-то оставит, скажем так, за посреднические услуги, но, боюсь, как бы не оставил себе слишком много.... 13.09.2010 16:49:18, Маша и Масанчик
Хрустальный Фреш
ну так известно же. что за бригада была.. можно и отблагодарить 14.09.2010 00:09:36, Хрустальный Фреш
А почему не можете? Мой муж вызвал врача в приемный покой и отблагодарил) 13.09.2010 22:59:56, GalaNTka
Zhurol
вот именно почти все он себе и оставит:(
Поэтому будьте экономными:)
13.09.2010 16:52:44, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!