Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватка или колыбелька?

Девочки, что-то я окончательно запуталась. Выбирала сначала кроватку, остановилась на итальянских PALI. Начала собирать по друзьям впечатления. Так вот, подавляющее большинство говорят, что малыш в кроватке не спит! Она действительно по размеру огромная, если сравнивать с малышом. Вот и стала я задумываться, а не приобрести ли колыбельку? И по размеру меньше -удобно размещать в комнате, и ребятенку уютнее будет. Что скажете? У кого какие мысли по этому поводу?
15.08.2010 22:53:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все просто. Кроватка от старшего, придвинутая вплотную к нашей со снятой спинкой. После старшей я не могу себе представить как новорожденного оложить отдельно. Неважно в кроватку или колыбельку. Особенно если ГВ. Вставать по 10 раз ночью еще и со швами от КС - это не мое. Колыбельку можно конечно взять. Но конечно все зависит от материальных возможностей. Потому что колыбелька не надолго, кроватка вам все равно понадобится. А по поводу не спят в кроватках - дети которые не спят в кроватках, не спят и в колыбельках. Они спят у мамы под боком :) 16.08.2010 12:45:16, вернаяжена
Согласна с удобством кормления и ночными вставаниями. А как потом малыша все-таки "отселять" от маминого бока? У многих моих подруг дети так и спят с родителями. Одному уже 6 лет, а выгнать его из родительской кровати нереально :( Не хочется повторить подобный опыт. 16.08.2010 12:55:19, Ninoka
Meita
У нас все как-то само собой отселилось:)))Наверн­ое после того, как свернули ГВ в 9 месяцев. 16.08.2010 13:14:31, Meita
Anet
У меня кроватка, колыбельку хотлось бы, но некуда ставить, а чтоб ребенку не было слишком просторно в кроватке, я присмотрела подушки такие уютненькие, чтоб он там не особо крутился, старшему помогало, ну и буду борт опускать и придвигать к своей кровати. 16.08.2010 12:39:07, Anet
я точно за кроватку. Посмотрела колыбельки, какие-то они шаткие и ненадежные, хотя очень хорошенькие:)
Дети у меня большие и вертлявые:) И даже если младенец будет хорошо себя в ней вести, боюсь что старший ее точно снесет или перевернет:( Он у меня - торнадо просто.
16.08.2010 12:20:49, Rotkäppchen
Zhurol
Тут от финансов зависит, мы решили в этот раз взять колыбель сначало, во-первых она мобильна, можно таскать ее как коляску по квартире), во-вторых малышам в них уютнее. Но мы берем не новую, поэтому уж очень затратно не получается.
Можно взять кроватку и просто там создать кокон (сузить пространство) из одеялок или купить кокон
16.08.2010 12:19:44, Zhurol
У меня все детки спали в кроватках, в том числе была PALI у Егорки. Все было нормально. Дарили коллеге колыбельку на рождение малыша, он говорит, что пользовались до 5 месяцев, потом отдали и купили нормальную кроватку. Кроватка будет служить до двух, а то и до трех лет (зависит от размеров ребенка, его активности и надежности кроватки). У нас эта итальянская кроватка оказалась самой ненадежной, а может Егорка был такой активный. Он в ней прыгал, дергал ножками после года и мы ее без конца ремонтировали. Хотя эти кроватки очень красивые. Да, ящик внизу был очень удобный, использовался сначала для хранения памперсов, потом под игрушки. 16.08.2010 10:42:50, Musik + 3 богатыря
ИМХО исключительно от вашего желания и материальных возможностей зависит. У меня оба ребенка спят в кроватках. Колыбелька - мило, но на очень непродолжительное время - до 4-5 месяцев, потом там просто опасно ребенка оставлять и все равно надо покупать кроватку. И пристраивать потом колыбельку куда-то надо, мне лениво :) 16.08.2010 09:41:40, Весенняя кошка
У нас колыбелька... Спит малыш в ней несколько раз в день... ночью все равно предпочитает спать с нами: кряхтит (хотя спит вроде) пока не переложу 16.08.2010 09:19:37, khaniuta
Meita
У нас будет кроватка.
Как и в прошлый раз - буду снимать бортик и придвигать ее к нашей кровати.
16.08.2010 09:09:53, Meita
у нас кровать в комнате так стоит, что можно только к ногам придвинуть детскую кровать ;( прям не знаю, как быть 16.08.2010 22:50:17, Ninoka
tЮлька
ничего:)
я второму скорее всего имеющуюся кровать не буду собирать, просто свою поменяю на более широкую:)
15.08.2010 23:17:12, tЮлька
Я буду колыбельку брать, первый до года не спал в кроватке, с нами спал и меня это утомило) сейчас хочу с колыбелькой попробовать, слышала, что детям в ней уютнее, чем в кроватке, но у нас кроватка есть и как колыбельку перерастет будем перекладывать в кровать, говорят что переложить из колыбельки в кроватку легче, чем из своей кровати в детскую. 15.08.2010 22:58:31, Daemia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!