Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bikasik

Окситосин ? Ваше мнение? Плиз!

Всем привет!!!Мне моя врачиха вчера на приёме сказала что ини делают укол Окситосина (вродебы так) сразу после рождения что-бы пласента легче и быстрее отошла. Вот мои мысли; я понимю что если я не рожу пласенту в нормальний срок после родов, то тогда да сделают мне этот укол, но если у меня всё будет окей и она может отойдёт сама по себе как надо, то зачем они мне его рекомендуют? Сами себя подстраховывают? Или я чё то не до пенькала? Это как то может на мне или на ребёнке, скажем через молоко отразится? Кто что знает или слышал поделитесь мнением.
13.08.2010 22:22:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
Окситацин ставят после родов для быстрого сокращения матки. Мне капельницу после родов ставили и потом укол раз в день. 14.08.2010 10:03:11, Оляська
tЮлька
+1. кормила нормально. 14.08.2010 14:09:28, tЮлька
окситоцин никак не отразится на кормлении, только если он в родах понадобится вас никто об этом спрашивать не будет, мне его вводили чтобы усилить схватки, т.к воды отошли, а схватки были слабые и раскрытие шло очень медленно, схватки на окситоцине это ж...па, извините 14.08.2010 01:03:52, Зайчонок
Kolbi
+1000!
И укол после родов мне тоже сделали.. Отхода плаценты я вообще не заметила...
14.08.2010 23:08:45, Kolbi
+10000000000000 к последней фразе
если уж совсем деваться некуда, тогда да, а так - ужас-ужас-ужас
14.08.2010 11:30:52, Улица
подпишусь тысячу раз под последней фразой :( 14.08.2010 01:14:54, Rotkäppchen
окситоцин это гормон, который вырабатывает организм во время родов, если его достаточно, то все идет само собой, если его не хватает, то тогда вводят искусственный.. думаю отразится это ни на чем не должно, но я бы договорилась с врачом, чтоб применял меры только в случае сильной необходимости, а не профилактически. 13.08.2010 23:14:36, Daemia
Такое слышу в первый раз. Думаю никак не отразится. У нас после родов всем колят окситоцин первые сутки, чтобы матка быстрее сокращалась и кровотечение уменьшалось. И то же все кормят с окситоцином. У меня со старшей так было - все нормально. 13.08.2010 23:04:37, вернаяжена
Да никак не отразится, он и так вырабатывается интенсивно после родов. Рекомендуют его для профилактики послеродовых кровотечений, например, после рождения крупного ребенка, когда матка перерастянута и плохо сокращается. У меня на эти уколы выявилась местная аллергическая реакция, по словам врачей в роддоме, первая за 30 лет его существования) 13.08.2010 22:48:56, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!