Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Дюфастон и лактация

Была у Донова на УЗИ, он сказал что у нас повышенный тонус((( Я этот тонус ну никак не ощущаю... Может он у меня был из-за того что я на каблуках прискакала? Сходила в ЖК, мне выписали дюфастон и магне b6, аннотацию читаю и вот... во время лактации не рекомендуется. Сворачивать ГВ 9тимесячному ребенку мне совсем не хочется. Может быть есть какой-нибудь препарат от тонуса, который можно?
И о приятном) Девочку нам насмотрели! Хорррошенькаяяя)))) Папа рад-перерад!)))
30.07.2010 09:56:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть гомеопатия, если вы приемлете это... я пила. дюфастон гормональное - оно ребенку в утробе тоже не очень хорошо мне сказали. при ГВ -тоже гормончиков перепадет 30.07.2010 14:54:02, Хонда
Shamsu
Я все приемлю что не во вред. Ведь нет-нет да приходится старшего поднимать, поэтому лучше подстраховаться... 30.07.2010 15:27:28, Shamsu
я пила Сепию, но не могу наверняка сказать, что она универсальна для всех. Т.е. лучше чтоб препарат подобрал гомеопат..
А еще мне другой врач говорил (не гомеопат и не тот что назначил), что при отсутствии признаков и выделений пить дюфастон - это как из пушки по воробьям.
30.07.2010 18:19:20, Хонда
babka.v.kedah
Поздравляю с девочкой :)))))))))))))))))) 30.07.2010 13:20:22, babka.v.kedah
Shamsu
Спасибо!!! Теперь комбезы-коляски надо на розовые обменять))) 30.07.2010 15:28:29, Shamsu
babka.v.kedah
да и славно :)) я, правда, розовый не люблю, но что-то в этом роде куплю конечно :) 30.07.2010 19:34:49, babka.v.kedah
С девчушкой! :) По остальному не подскажу... 30.07.2010 11:57:04, Marisha@
Shamsu
Спасибо большое!!! 30.07.2010 15:28:44, Shamsu
Дюфастон - это гормональная поддержка при угрозе. Через молоко гормоны попадают. Я бы не стала или дюфастон принимать или кормить. Но если реальная угроза, то не примать дюфастон стремно, хотя магний тоже хорошо снимает тонус. А тонус вы можете и не чувствовать. У меня когда была отслойка из-за тонуса я тоже не чувстоввала ничего. А узи показало. Мало того именно на узи я почуствовала такую боль как раз по той стороне где тонус и отслойка, что я даже с ровными ногами лежать не могла. А до этого везде бегала и ничего не чувствовала.
С девочкой поздравляю! Это здорово!
30.07.2010 11:28:57, вернаяжена
Shamsu
Я на УЗИ ничего не чувствовала. И как понять, реальная угроза или нереальная? Отслойки нет...
Спасибо за поздравления!
30.07.2010 15:30:15, Shamsu
Это только врач наверное может сказать:( 30.07.2010 15:40:36, вернаяжена
Вроде там нет категорического запрета на прием во время лактации, я сочетала прием дюфастона с лактацией. Но при тонусе, без серьезной угрозы обычно вроде попроще лекарства назначают. 30.07.2010 10:46:33, Пятикратная мама
Shamsu
Да я вот тоже прочитала, цитирую "Парадокс состоит в том, что в западной врачебной практике диагноз "гипер тонус" ставят значительно реже. Первым симптомом угрозы прерывания беременности считаются кровянистые выделения из половых путей (даже незначительные), а при их отсутствии сокращения матки беременности не угрожают, считают врачи."
Тем более что на осмотре у моего врача никакого тонуса не было... Я какие-то потягивания ощущала только после 4хчасового полета, на мне спал ребенок и ремень передавил живот. Поставила папаверин и все прошло. Перестраховываются у нас врачи, как всегда.
А по-поводу приема... Может у меня какие то глупые тараканы, но я не очень хочу, чтобы прогестерон мальчику попадал)
30.07.2010 11:00:14, Shamsu
Тоже не хотелось, но у меня очень сильное кровотечение было, даже не ожидала, что сохранить получиться. А пацан на ГВ был, не отученный и часто болеющий, пришлось некоторое время совмещать. А при тонусе главное покой, нош-па и валерьанка 30.07.2010 11:12:00, Пятикратная мама
Shamsu
Но-шпу в прошлую б. мне муж колол, таблетки ведь тоже можно? 30.07.2010 15:31:57, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!