Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы по питанию

Нарыла тут в интернете советы Минздрава по питанию беременных и кормящих. Сначала ужаснулась 600 г хлеба в день, потом разглядела, что это в неделю!
Если кому будет интересно см ссылку.
14.07.2010 15:29:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой для меня эта тема самая больная...я до беременности весила 55 кг. Сейчас УЖЕ-УЖАС!!! 70 кг. Есть хочется постоянно...НИКОГДА не питала слабость к сладкому и сдобе...сейчас караул, до обморока дай и все тут...рот заклеиваю скотчем дома, а в магазин хожу с мужем. Я иду впереди кидаю в тележку продукты, а он потихонечку их достает и обрано кладет. Итог- на кассе у нас практически ничего лишнего. А так я незнаю, как дальше бы справлялась. 15.07.2010 15:47:26, Мюслик
Даздраперма
а у меня вот такая ссылочка есть. может пригодится 14.07.2010 18:34:39, Даздраперма
Focus
Спасибо! Как раз хотела искать ссылки по питанию при ГВ, чтоб апельсинов в роддом не тащили. 14.07.2010 15:34:05, Focus
а я после родов так захотела грейпфрутового сока свежевыжатого, ну мне и принесли, ну я и выпила причем прямо во время кормления.. и обсыпало моего мальчика всего! к тому же была жара 30 градусов и врачи решили что потница)) месяц держалась! 14.07.2010 23:13:21, Daemia
:) По поводу апельсинов:)
Только родила старшую. 4 р/д. На завтрак всем манная каша,чай и.... АПЕЛЬСИН.
Глаза у нас,рожениц,медсесте­р на посту и дежурного врача помню до сих пор:)). Т.е., размер этих глаз - хорошие столовские блюдца:)
14.07.2010 16:05:22, читающая
Rimusha
а я все ела и ем на ГВ) Имхо, если у ребенка нет аллергии или индивид. реакции на те или иные продукты, то ешьте все понемногу, на здоровье) И чем разнообразнее пища, тем лучше не только с точки зрения пользы, но и с т.з. аллергии, т.к. пищевая аллергия деток до 3 лет чаще носит временный и накопительный характер, и если исключить явные аллергены, но питаться однобоко (напр., на одну картошку "сесть"), то у ребенка может накопиться аллергия на ту же картошку, а если все по чуть-чуть есть, то ребенок получит естественную иммунизацию и познакомится со всем спектром продуктов опосредовано, через ГМ.
Насчет коликов - это проходящий этап становления ЖКТ, он естественный (хоть и не у всех встречается), и оч. редко сопряжен с продуктами питания, разве что бывает индивид. реакции конкретного ребенка, но так чтобы повально не есть капусту и черный хлеб, скажем - это лишнее. У моих обоих не было колик в классическом понимании, а я с первых дней ела все. К слову, старшая дочка склонна к аллергии, и основной аллерген мы вычислили и исключили (курица), и всё ок, ест девочка все, да и к 3 годам большинство и так перерастает аллергию или она становится "мягче".
Младший ни разу не аллергик вообще ТТТ. В первые же сутки после родов я восстанавливала силы ананасовым соком и шоколадкой)
Так что ориентируйтесь по ребенку, по себе и действуйте по ситуации. Ограничения "на всякий случай" - сущий бред. Вводите потихоньку всё, и, если нет никаких реакций, кушайте всё на здоровье.
15.07.2010 10:41:54, Rimusha
babka.v.kedah
У меня есть подруга, которая всю беременность ела зеленый салат, типа, не вредно и очень полезно. У ребенка аллергия на него... 15.07.2010 13:23:56, babka.v.kedah
Rimusha
вот, о чем и речь... так что во всем нужна разумная мера, без крайностей) 15.07.2010 13:48:07, Rimusha
Meita
я во время ГВ ела все, у ребенка здоровье - лучше моего во много раз:)
Я не любитель заморачиваться, и усложнять себе жизнь:)Поэтом и ела все, что хотела
15.07.2010 10:55:12, Meita
Rimusha
вот и я не любитель заморочек и крайностей, особенно без показаний) 15.07.2010 11:40:19, Rimusha
А моя подруга родила ночью, а утром ей первый завтрак принесли: картошка вареная и ...2 кусочка селедки! Хвосты, причем.
Большие и красивые глаза были только у нее, т.к. никто из персонала даже не заморачивался на тему кормления рожениц. Дали хоть чего-то - и радуйтесь:((( Она рассказывала, совок жуткий:((
Не помню номер р/д, где-то в Перово, что ли. Или в Новогиреево. В-общем, где-то там.
14.07.2010 23:01:37, Улица
Rimusha
к слову, селедка оч. полезна, ее даже в д/садах часто дают) 15.07.2010 10:33:12, Rimusha
Focus
Стыдно признаться, но сама сожрала из передачи 3 апельсина враз! Сразу почти после родов... Так силы восстановить хотела, наверное. Хорошо, Бог дал девочку недиатезную... 14.07.2010 18:41:29, Focus
А мне сразу после родов притесли набор: капуста тушеная, колбаса, черный хлеб :) 14.07.2010 18:07:26, Туля
Meita
а я бы все это прямо сейчас с удовольствием слопала.. 15.07.2010 11:53:51, Meita
Да это на самом деле весело:) 15.07.2010 11:52:33, вернаяжена
kikimora
Жесть - мучайте газами и коликами дорогие кормящие мамочки своих новорожденных:) 14.07.2010 18:24:43, kikimora
babka.v.kedah
:)))))))))))))) 14.07.2010 17:31:49, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!