Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бесполезные покупки

Сейчас столько всего для машышков продают... Глаза аж разбегаются.... Я имею в виду всякие достижения технического прогресса...
ионизаторы, увлажнители воздуха, радионяни, стерилизаторы бутылочек...., специальная мебель для грудничков, молокоотсосы.. Это что только сейчас в голову приходит.
Поделитесь своими мыслями и опытом, что РЕАЛЬНО нужно из всего, что продается, а что в принципе малоиспользуемая, малополезная штука и пустая трата денег... (ведь стоит все недешево).
(руководствуемся не только приведенным списком, а вообще всем, кто о чем знает)
Конечно при достаточном количестве материальных ресурсов мы б скупили все, что есть, но при их средненьком количестве приходится задумываться...
В общем, кто что думает :-)
06.07.2010 17:54:50,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы... Время подумать у меня еще есть, но определенные выводы для себя сделала.
увлажнитель, думаю, не пригодится, поскольку есть большой аквариум, который и так оч хор увлажняет воздух. Радионяня... думаю, но больше склоняюсь к тому, что будет не нужна (квартира небольшая, не хрущ, но тем не менее). Манеж - для дачи пригодится по любому. Стерилизатор - обойдемся пароваркой или СВЧ, если понадобится. Молокоотсос - думаю в любом варианте нужен, даже если ГВ. Кроватка - коляска - даж не обсуждается, это само собой будет (блин, коляску даже выбрала уже :-) )
Утилизатор - тож думаю не вещь первой необходимости...
Вот пока такие выводы...
07.07.2010 16:20:03, Malipusechka
Для меня все что связано с ИВ(т.е. бутылочки, стерилизаторы и т.д.) - бесполезно. Я собираюсь кормить исключительно грудью. С дочкой купила сразу бутылочки и банку смеси - все провалялось без дела. Ходунки и манеж по-моему вообще вредны. Молокоотсос не понадобился. Радио-няня- супер полезная вещь. Со старшей пользую до сих пор. Увлажнитель воздуха не помешает. Главное купить хорошую коляску и оборудовать место для сна(неважнно колыбель, кроватка или большая кровать для всей семьи - это на ваш вкус). А еще лично мне пригодился слинг. И сейчас думаю тоже очень мне поможет. Ну и если есть машина - автокресло 07.07.2010 15:55:44, вернаяжена
Timrina
Еще про сушилку вспомнила))) балкона у нас нет, раньше обходились 4мя лесками в ванной. С появлением детей напольная сушилка стала очень нужной вещью! 07.07.2010 14:39:01, Timrina
Радионяня - очень удобно, даже в небольшой квартире. Дверь закрыли, и пусть себе спит. Увлажнитель - да, согласна.
Молокоотсос - не пригодился, ребенок был на ГВ, кормила до года 10 месяцев.
Стерилизатор - не пригодился, из бутылки ребенок мой не пил никогда, сразу из чашки и ложки привык.
Пеленальная доска - лучше уж комод с пеленальником купите, функциональнее.
Кроватка - главное, чтоб матрас был хороший.
Шезлонг - вещь удобная, меня только смущало, что деть практически на полу, ну да мы в частном доме, у нас полы холодноватые, подружки в квартирах хвалили.
А вот такая вещь как утилизатор подгузников Вами не рассматривалась? Каканые памперсоны весьма не вкусно пахнуть )))))) Я, правда, обошлась, заворачивая каждый в целофановый пакетик, но были б деньги, наверно, купила бы.
Стульчик для кормления - да, много раз да. И ест в нем, и рисует сейчас уже, маленький был - тусил в нем пока я готовила, например.
Манеж - не пригодился, если надо было ограничить передвижение - сажала в кроватку, но это не на долго, так, в туалет сбегать.
07.07.2010 14:15:16, Цветочница
радионяня и увлажнитель воздуха нужен обязательно, а вот на счет остального как хотите, я обошлась безь стелиризатора. 07.07.2010 13:28:26, Princeska
Обязательно купите хорошую коляску, самую дорогую какую можете себе позволить. К ней идеально, чтобы подходило автокресло, если нет - то купить еще и шасси для автокресла (есть у некоторых производителей, потому что визиты к друзьям-магазины-врачам - это очень тяжело без кресла-трансформера. Хороший стерилизатор нужен, если не собираетесь долго кормить грудью. Молокоотсос - миф - это правда бесполезная штука, просто пиар известной компании, которая навязывает свое мнение.
А вот радионяня - очень нужна, ребенок спит в соседней комнате, а вы на кухне. И спокойны, что услышите его.
Кенгуру - не советую, во-первыч после родов иногда болит спина, во-вторых - это, ка и слинги новомодные очень вредно для спины ребенка.
Бутылочки - по необходимости - 1-2 для водички на первое время. Пустышки.
Одежки сразу много не покупайте, минимум, чтобы из роддома забрать и на первый меясц было, а потом докупите.
Купите обязательно пеленальный столик (лучше недорогой складной, но учтите, что заребенком надо следить - может свалиться. В этом смысле лучше пеленальная доска).
И ваннойчка - лучше, если у малыша будет своя, потому что это и вопрос гигиены, и вопрос использованая разных там травок, пенок - во взрослую ванную их нужно наливать очень много.
Стульчик для кормления- вещь необходимая, но месяцев с 5-6.
Кровать само собой - самую хорошую с жестким матрасиком.
Если не будете грудью кормить дольше 2 месяцев, покупайте набор бутылок, 125-150 мл - 2 шт, 260 мл - 3 шт, 330 мл - 1 шт. и разные соски к ним. Маркировка у разных производителей разная по соскам.Также потребуется подогреватель детского питания, стерилизатор для бутылок. Кстати, стерилизаторы есть для СВЧ - недлорогие.
И не покупайте всего много - самое главное для крохи ведь - вы и ваша любовь.
07.07.2010 13:28:06, tatyana1970
я бы погибла без молокоотсоса первый месяц. У меня от лактостазов даже рёбра болели 07.07.2010 21:15:07, Самая моя
насчет водички не согласна! Если только на ИВ, тогда да, а так не нужна она до 6ти мес. И если места мало, тогда да, нужно покупать только самое необходимое, а если площадь позволяет, тогда всего и много, чем легче маме будет тем лучше. Насчет кенгуру тоже не согласна.. делаю детский массаж, ни разу не видела испорченной спины от кенгуру. Это надо сутками ребенка в нем носить, чтоб испортить спину, а вот себе без него как раз можно спину испортить, когда у ребенка начинается период "носи меня и все показывай")) 07.07.2010 14:31:30, Daemia
кто вы по образованию, если делаете массаж и не знаете, что от медицина не рекомендует кенгуру и слинги ни в коем случае? 07.07.2010 15:57:18, tatyana1970
это по каким же причинам? Видимо это точка зрения НЕКОТОРЫХ медиков. Главное не переусердствовать ни со слингами ни с кенгуру ни с ношением на руках. 07.07.2010 21:12:43, Самая моя
А вот медицина мне очень даже рекомендовала и слинг, и кенгуру - в рекомендованных дозах, и при использовании приспособлений надлежащего качества. 07.07.2010 16:59:34, Цветочница
Просто поэма... 07.07.2010 14:05:53, Цветочница
Мне пригодился стерилизатор , хотя если есть пароварка она его отлично заменяет, молокоотсос ( у меня молока было ну очень много и без него рАдимого никуда) , автомобильное кресло( если есть машина) использовала и как шезлонг и как качалку и по прямому назначению, электронный ушной термометр (быстро и достаточно точно измеряет температуру, хотя точнее ртутного пока не встречала, но последним долго) еще ведро для памперсов ( чтобы с каждым памперсом не бегать к мусоропроводу ибо пахнуть они очень сильно, мои знакомые вышли из этой ситуации складывая каждый памперс в пакет и туго его завязывая, а потом раз в какой то период выбрасывая ибо мусоропровода в их доме не было). Из игрушек реально нравилось моему ребенку только три вещи это электромобиль ( игрушки на нем должны быть ярких контрастных цветов, пастельные и неяркие цвета внимание ребенка не привлекут, развивающий коврик с дугами, и надувной ролер ( это месяцев с 3-4) 07.07.2010 12:32:58, OlgaRN
На зиму- увлажнитель воздуха, рюкзак-кенгуру для активной жизни, хорошая коляска) 07.07.2010 10:55:09, GalaNTka
светикмамавити
У меня очень экономный третий малыш получился, нам понадобилась только коляска, игровой коврик, ну понятно что всякие игрухи и вещички и ВСЕ, ни каких бутылок-сосок и прочим с этим связанного, ни стульчик для кормления ни кроватка со всеми прибабасами - ни дня там находится не желал!!! Так и раздала знакомым, а уж прочие атрибуты вообще.....на фиг. Даже ванночку всего месяц использовали, потом во взрослой купали
Вообще если бюджет не оч, то лучше не закупайтесь заранее, понадобится тогда и возьмете, опять же молокоотсос, мне он не нужен был, но многим моим знакомым понадобился в первые дни, но они его передавали по наследству так сказать, может и у вас есть такие знакомые у кого можно взять подобное?
07.07.2010 10:22:53, светикмамавити
Если на грудном вскармливании, то ничего. Кроме, естественно того, что нужно было всегда - коляска, кровать (можно не сразу); даже не пеленки, а простынки, если летом; минимум одежды при памперсах.
Деньги лучше потратить на массажи, вызов врачей-специалистов домой (имею в виду невропатолога). Из того, что не используется в обычной жизнинам понадобились страшноватые ковры - рано выкладавала детей на пол, а приличное жалко на пописы; но их собрали по родственникам. Рано клала в манеж - очень удобно на кухне, даже маленькой - сама протискивалась, а дети возились там с баночками, крышечками. Но все это потом, а сначала НИЧЕГО младенцам кроме мамы не надо и тепла от одеялок-простынок, кресла в машину. Но.. Если что-то молодой мамашке очень хочется и ЕЕ обрадует, то надо купить. Я балдела от вертушки над кроватью, такая милая была и одного комбезика, но его надели раза 2.
07.07.2010 10:19:17, младенчество прошло
geranyka
мне не нужен был стерилизатор, было ГВ. и шезлонг заменили переноской, игрухи цепляла к ручке 07.07.2010 10:17:50, geranyka
Chernika
По моему мнению, стерилизатор нужен, хотя у меня не было его и приходилось кипятить в кастрюле,
да автомобильное кресло обязательно, а все остальное в принципе и не нужно.
07.07.2010 09:55:18, Chernika
Timrina
а если нет машины?)) 07.07.2010 10:29:25, Timrina
Крохозябр
я использовала в качестве шезлонга - очень оно меня выручало. 07.07.2010 11:29:54, Крохозябр
вы везде пешком передвигаться будете?)) 07.07.2010 10:53:22, GalaNTka
Timrina
нет, я серьезно! покупают ли автокресло, если нет личного транспорта? 07.07.2010 13:07:13, Timrina
у нас нет, переноска была, совместимая с шасси. Сейчас продали вместе с коляской тоже безмашинной семьянке. Его же использовали вместо шезлонга. Сейчас уже 1-2-3 купили. Это не только безопасно, это еще и комфортность передвижения в машине) Моя ездит не чаще пару раз в месяц, но в кресло забирается сама уже 07.07.2010 13:38:52, GalaNTka
СиницаА
В принципе, по опыту можно обойтись без всего:) Это я на старшей поняла, с младшим обошлись гораздо меньшим, даже молокоотсос не нужен был, про стерилизатор вообще молчу, у нас и бутылок-то не было. Есть "приятные мелочи": коврик развивающий с игрухами или шезлонг, например. Меня еще порадовало ведро для утилизации памперсов, стояло прямо в спальне, никакого запаха. Но уж необходимым его назвать нельзя:) 07.07.2010 09:54:16, СиницаА
Нам сейчас 2 месяца. Очень нужен спальный мешок, а позиционер не прижился как-то. 07.07.2010 09:33:14, Ириска
Я прошлый раз не пользовалась мешком, а в этот раз в списке стоит! 2 штуки махровый и синтепоновый.
А позиционером я пользовалась, особенно он нужен детям, которые сильно срыгивают.. чтоб не захлебнулся.
07.07.2010 12:47:46, Daemia
+1 07.07.2010 10:36:47, cali
Пригодилось: 1-молокоотсос-просто спас все 2 раза, нужен только в период установления лактации первый месяц и если надо куда -то уйти и оставить молока, у меня очень много приходило сразу молока,2 бандаж послеродовый- сразу приводил бедра в первоначальный размер-у меня бедра расходятся на 7 см и живот от ношения плоским становится-ношу прямо начиная с роддома,3-вкладыши в бюстгалтер,4-автокресло -переноска 07.07.2010 08:41:35, Дельта
ППКС + прокладки в бюстгальтер самые лучшие Chicco! Только бандаж я не носила, не понадобился, все само втянулось быстро. 07.07.2010 12:45:28, Daemia
nata2703
реально пригодился молокоотсос...стерилизатор - ну, так....в принципе можно обойтись..Увлажнитель воздуха у нас есть, но для старшего ребенка. Шезлонг пользовали постоянно. А так стандартный набор, манеж, коляска, кроватка..Радионяня - у нас в телефоне есть функция похожая, ограничились этим. ПОдушку для кормления покупала, в принципе удобная вещь, но ненадолго. А так, со 2м ребенком убедилась, что вообще ребенку мало что нужно из всех этих прибамбасов. ГВ, хорошие памперсы, хороший крем от опрелостей с цинком, мама :)) 07.07.2010 00:17:13, nata2703
а вот нам крем от опрелостей вообще ни разу не пригодился и присыпки тоже.. вообще кроме бепантена и увлажняющего крема и пенки Джонсонсбеби от макушки до пяток ни какая другая косметика не понадобилась. 07.07.2010 12:41:47, Daemia
Майечка
Из всего, что могу вспомнить - стерилизатором не долго пользовалась 9тем более имея пароварку он вообще не нужен, а если нет, то проще купить специальный "тазик" для стерилизации в СВЧ. А еще ванночкой пользовались мало, очень быстро перешли в большую ванную, куда наливалось просто мало воды. 06.07.2010 23:57:52, Майечка
стерилизатор не нужен. Подогреватель питания. Потом ходунки-прыгунки ни в коем случае не покупайте - ребенку вреда больше чем пользы от них 06.07.2010 23:19:28, за вторым:)
Полезная Вещь №1 у нас были качельки, днем он спал только в них. №2 - кенгурушка. №3 - высокий стульчик. Не понадобились: молокоотсос, соски-бутылки, подогреватель влажных салфеток, шезлонг не очень пригодился, ну и груда игрушек, в этот раз игрушки буду покупать осторожнее, а то свихнуться можно когда это все ровным слоем по квартире. 06.07.2010 22:29:29, cali
Arni
Даже подогреватель влажных салфеток существует :) впервые слышу про такое извращение :) 07.07.2010 10:17:35, Arni
Timrina
ржу))))))))))) 07.07.2010 10:30:12, Timrina
Ой, да это еще цветочки - я по беременной амнезии много че еще просто не помню. Ну, если повспоминать - была шокирована резиновыми накладками на ареолу чтоб деть не кусался, с дыркой посередине для соска... И носки-погремушки, не знаю, мож уже и до России докатилось. Тут вообще извращений много, страна чудес же. 07.07.2010 10:39:34, cali
совершенно верно - докатилось. Некоторые только так и кормят-через силиконовые накладки, и носки с погремушками очень нравятся малышам, когда они находят свои ноги:) 07.07.2010 11:23:11, Самая моя
Меня научили воздушный шарик привязывать к ножке - они ж движения не контролируют по началу, шарик дергается, они на него полчаса зырить могут =) 08.07.2010 00:00:47, cali
Ponocha
А я игрушки на подарок друзьям и родственникам заказала. Сама купила только 2 шт 07.07.2010 06:41:55, Ponocha
Я вообще на игрушки привередливая, все-то мне то деревянное, чтоб жевать можно, чтоб без кнопочек, чтоб не разговаривали, и тд и тп. 07.07.2010 09:05:00, cali
а почему что бы не разговаривали? 07.07.2010 11:23:36, Самая моя
Ой, умных статей начиталась, ну и раздражает когда все звуки изрыгает. Пару можно, конечно. 08.07.2010 00:01:49, cali
У нас ионизатор-увлажнитель воздуха - отличная вещь, особенно для маленькой квартиры в отопительный сезон.
Молокоотсос - мне лично оба раза пригодился ОЧЕНЬ, но может и не понадобиться - я бы покупала бы по мере необходимости
Обязательная вещь (ИМХО) - шезлонг, с обеими девочками шел на "ура" - легкий, таскать по квартире можно, стирается и сохнет быстро, ребенку все видно и анатомически правильный.
Мне оказался не нужным ниблер (чтобы ребь фрукты ел и не давился кусками), бутылки, первый раз накупила аптечку по спискам полным - все почти выкинула. Не нужны всякие там рукавички - антицарапки. Нам не нужна радионяня - маленькая квартира, а на даче все равно рядом.
Так что правильно пишут никто не знает чего вам понадобится. Но я лично не любитель отказываться от достижений цивилизации - сцеживаться можно и руками (у меня ни разу не получилось), ребенок может в маревых подгузниках полежать (памперсы дорогие) и т.д.
06.07.2010 22:15:45, ЛизАнька
предсказать что именно вам нужно будет крайне трудно. Тут вот ниже пишут, что молокоотсос и стерилизатор не нужны - а у меня это просто жизненно необходимые вещи со вторым ребенком. ( с первым стерилизатором вообще не пользовалась, молокоотсосом по мининмуму). А сейчас я и трех часов без них прожить не могу :).

Колыбелька очень здорово в первые три-четыре месяца - но из разряда nice to have.
Круг на голову для купания очень даже пригождается - но чуть позже.

Коврик развивающий и мобиль симпатичный - очень даже нужны нам.

Без шезлонга обошлись прекрасно. Стульчик зато у нас перега татамия - просто супер - в нем и как в шезлонге лежать можно
06.07.2010 19:54:50, Пион11
Lelya
Я в этот раз купила кучу "необязательных" вещей, но они, оказввается ТАКИЕ удобные!!
Утилизатор памперсов - уже писала, очень добен в собственном доме, особенно, когда спальня на 2 этаже.
Качельки саморасрачивающиеся и баунсер, фишерпрайсовские - пользуем с первого дня дома. Опять же, качели в квартире не советую, много место занимают, хотя функция раскачивания (от батареек или о розетки) - это весчь. А вот баунсер (как его по-русски?.. а! шезлонг) - я теперь включаю в обязательный список покупок: компактный, используется с рождения и реально нравится ребенк и облегчает жизнь мамы.
Радионяня. В России у нас была обычная двушка, ребенка было слышно из любого угла квартиры. На даче мы не жили, т.ч. там он нам был не актуален. Если же вы частенько удаляетесь от ребенка за пределы слышимости, без нее никуда. Я вон вчера спокойно поливала газон, потом стирала белье в подвале, а рядом стоял приемничек.
Увлажнитель воздуха, ионизатор - пока не пользуем, посмотрим. Зимой у нас воздх сушится сильно, наверное, увлажнитель придется купить.
Спец.товары для кормления. Молокоотсос у меня во второй раз авентовский ручной. Руками я никогда не мела сцеживаться, а с ним в первые 1-2 не расстаюсь, пользую исключительно для увеличения лактации. Электрический мне не нужен, я не в производственных масштабах работаю:)
Стерилизатор нужен, если на ИВ. Хотя, имхо, они мне не нравятся своей громоздкостью. Т.ч. отнесла бы их как раз к бесполезной покупке. Видела меделы в наборе к бутылочкам спец. пакеты для стерилизации в микроволновке. А со старшей я после полугода бтылочки вообще не стерилизовала, а только кипятком обливала.
Вспомнила еще одну бесполезную вещь (для меня) - подогреватель влажных салфеток. Меня это прям прикалывает:)
Что мне еще понравилось пользовать: подушка для кормления, слинг (кенгуру отдыхает), колыбелька,
Турничок, развивающий коврик есть, но пока не пользованы. А вот игрушки на автокресло, зеркало в машине, мобиль и пр. игрушки - очень удобны еще по прошлому ребенку.
Пока нет, но куплю точно:
манеж (мы много путешествуем) - с москитной сеткой сверху, складной
всякие блокираторы на шкафы, двери и т.п.
ворота (отгораживать лестницу, проходы без дверей)

Из того, что точно не нужно мне:
шезлонг в ванную (тут вообще большинство детских ванночек исключительно для омывания, т.е. глубина см 30 от силы - т.е. полная фигня)
прыгунки (вредно)

ходунки пока под вопросом, не нравится мне идея засаживать туда жестко ребенка, опять же, по ортопедическим вопросам. Просто куплю какой-то центр развивающий, типа столика.
06.07.2010 19:51:44, Lelya
Я подогреватель салфеток и не видела никогда)) А вот игрушки да.. нужны всякие особенно в машину, насчет вредности прыгунков категорически не согласна! У нас были АВС-самолетик такой, так вот, пока ребенок маленький их нужно подвесить так, чтоб ребенок только чуть касался пола и только чтоб качаться или прыгать слегка получалось, чтоб ребенок не стоял в них долго на 15-20 мин не больше, как качельки развлечение больше... а потом, когда ножки укреплятся можно и по дольше оставлять ребенка и пониже опустить, чтоб сам пытался управлять. Я считаю отличный детский тренажер.. и говорю как реабилитационный массажист. И не бойтесь нагружать - развивать ребенка физически. Особенно если у ребенка все в порядке с опорно двигательным аппаратом. Вот если есть проблемы.. тогда можно поразмышлять.. 06.07.2010 21:02:55, Daemia
red_frog
+1 про подушку для кормления! я еще недель с 20 спала с ней, а теперь и ребенка кормлю :)) (у меня комфи биг с шариками) 06.07.2010 20:54:14, red_frog
Zhurol
+1 супер-штука) 06.07.2010 21:56:44, Zhurol
Хрустальный Фреш
а я тут нашла у нас российского производителя за 400 руб в форме подковы.. вот и думаю - она нормальная или нет... 06.07.2010 20:58:01, Хрустальный Фреш
Розочка
Мне подобную подарили за 720 руб. Очень удобно! так что переплачивать не обязательно :) я сейчас поняла, что это очень полезная вещь, а раньше мучалась и ноги затекают и спина отваливается, а сейчас кормлю в удовольствие на подушке :) 06.07.2010 21:04:18, Розочка
Хрустальный Фреш
тогда куплю заеду)) спасибо)) просто на фоне подушек за несколько тысяч на эту подозрительно посмотрела 06.07.2010 21:34:05, Хрустальный Фреш
red_frog
Мы вроде за 1200 купили. А в СП она около 900 стоит. Конечно, 400- очень заманчивая цена! Это тоже с шариками? Я слышала, что еще бывает с наполнителем типа синтпона- вот они похуже в работе :) 06.07.2010 21:37:08, red_frog
Ponocha
ДА подушка для кормления и зеркало в машину очень радуют, как без этого раньше жили :) 06.07.2010 20:33:27, Ponocha
Хрустальный Фреш
можно про зеркало подробнее. это которое заднего вида? На сколько реально помогает? 06.07.2010 20:42:31, Хрустальный Фреш
Ponocha
Ну как, вот ты ведешь или даже сидишь на пассажирском месте впереди и фиг увидешь в кресле ребенка, потому что он пристегнут лицом назад! А вдруг он срыгнет? Особенно для самых маленьких актуально , да думаю и потом я буду рада видеть чтотам происходит! Купили это зеркало в мазе. 06.07.2010 20:54:57, Ponocha
Хрустальный Фреш
я видела, но муж сказал - будешь ездить за рулем, смотреть, не пущу за руль.. и как мне((
Т.е отвлекает же оно.. ?
06.07.2010 20:58:52, Хрустальный Фреш
Нет, не отвлекает, на каждом светофоре поглядывала, а когда он постарше стал, мы друг другу через зеркало улыбались =) 06.07.2010 21:15:09, cali
Хрустальный Фреш
тогда в список покупок записываю)) 06.07.2010 21:34:29, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Извините, не удержусь - в наших реалиях двушка в хрущевке - самый распространенный вариант, так что до ворот, отгораживающих от лестниц со второго этажа на первый нам только послушать - как примерно сериал Бедная Настя или Отчаянный домохозяйки :о))))))))))))))))))­)))))))) 06.07.2010 19:57:26, babka.v.kedah
fatima
У нас были ворота не в двушке, правда, но в трешке малогабаритной:) Очень нужная вещь была - ребенка из комнаты не выпускали (типа манеж у нее там был), а за закрытой дверью тоже не оставишь, с воротцами-же красота! 07.07.2010 00:33:40, fatima
babka.v.kedah
а просто дверь закрыть нельзя (совершенно искренне спрашиваю)? Нужно видеть ребенка? 07.07.2010 10:18:17, babka.v.kedah
Крохозябр
иногда ребенок хочет видеть. а если не видит - орет. перед моим вообще не одну дверь закрыть нельзя было, даже писать приходилось под его бдительным присмотром. пардон муа. 07.07.2010 11:32:00, Крохозябр
fatima
желательно:) во-первых, просто интересно, чем он там занимается, оставлять маленького ребенка без присмотра я не готова. во-вторых, ребенку спокойнее, когда он видит и слышит маму, за закрытой дверью дочка не очень-то соглашалась оставаться. 07.07.2010 11:06:45, fatima
Ну зачем так сразу :) Воротца со старшим у меня были даже в однушке, загораживали коридор, ведущий к входной двери и компьютеру - очень удобно. 06.07.2010 22:52:15, Весенняя кошка
Lelya
извиняюсь, если так выглядело. Поэтом и написала, что раньеш жили в двушке, и там мне ничего не нжно было. Даже без радионяни на балконе было ребенка слышно:)
А вот ворота пригодились бы, т.к. мы жили со старшей у родителей, а там комната была одна была оченб длинная и мы ее диваном отгораживали напополам и тумбочку придвигали вместо ворот:) А вход на кухню был как раз аркой и я просто мечтала, как бы ограничить доступ туда ребенка (была надобность)
06.07.2010 20:22:58, Lelya
babka.v.kedah
Извините, пжлст, это не к вам совсем, очень дельные советы, просто прусь :))) 06.07.2010 20:24:50, babka.v.kedah
Lelya
да знаю, сравнивать все просто нереально. Просто, переехав сюда, понимаешь, нафига все это было изобретено. А вот когда в хрущевке народ покупает качели на полкомнаты, я это и не понимала никогда. Я и о шезлонге не думала, т.к. у меня было автокресло и оно занимало много места, т.ч. дополнительные примочки воспринимала просто как блаж. По мне, так лучше места для пользания больше оставить 06.07.2010 20:33:35, Lelya
Хрустальный Фреш
да есть же у нас народ со своим частным домом, так что нужные советы. 06.07.2010 20:01:38, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Да правильно, конечно, есть :)) С газоном вместе :о))) Я просто себе представила, как в мою 40-метровую двушку ворота с утилизатором поставить - вот и вся детская :))))) И спать дочь будет в утилизаторе, скорее всего :о)))). Если на газон не выходить, конечно :о))))))))))))))))))­) 06.07.2010 20:24:00, babka.v.kedah
Lelya
и потом, послушаешь в до года, так там большинство летом на даче живет по три месяца 06.07.2010 20:23:58, Lelya
babka.v.kedah
согласна полностью 07.07.2010 10:18:41, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
+100 06.07.2010 20:44:11, Хрустальный Фреш
Lichiko (27недель)
Только стерилизатор и радионяня для меня самые ходовые. Потом стерилизатор использовала и стерилизовать баночки для анализов :) И сейчас варенье варила- банки стерилизовала в нём :)))) Радионяня незаменима на даче. Молокоотсос был- выкинутые деньги, про остальное сказать не могу 06.07.2010 19:34:46, Lichiko (27недель)
Я считаю самая бесполезная вещь - утилизатор подгузников) я просто имела под рукой рулон целлофановых пакетов и каждый покаканный подгузник завязывала в пакетик, а пописанный так вообще не воняет, если мусорное ведро выносится каждый день) Мы живем в двухэтажном доме за городом, медсестры и врачи к нам не ходили и я в поликлинику тоже не ходила, не видела необходимости, поэтому весы нам были нужны, чтоб раз в месяц прибавку наблюдать. Радионяня вообще вещь! В этот раз хочу видеоняню с 3мя камерами брать, чтоб за двумя детьми одновременно смотреть, когда например кушать готовишь, хочу вместо шезлонга взять качели Грако или Фишерпрайс которые сами качают ребенка, в первый раз пользовалась авентовским ручным молокоотсосом, получалось плохо, да и на ГВ по требованию была заточена я, в этот раз уже взяла электрический Меделу, хочу как только налажу вскармливание отучать от ночного кормления, а для этого буду остатки сцеживать после каждого кормления и все это давать перед сном, чтоб дольше был сыт и спал. Это конечно как повезет, но настрой пока такой. Мой старшенький кушал грудь до 2х лет и каждые 2 часа до года, так что я наелась этим ГВ)) Стерилизатор и подогреватель тоже буду брать, но хочу найти 2 в 1, чтоб места меньше занимал. Увлажнитель воздуха на зиму нужен однозначно, у старшего сушилась кожа на ножках сильно. Так же хочу удобную коляску взять.. пока не определилась. Ну и кровать нам до года не пригодилась, т.к. сын спал с нами и это ужас, в этот раз буду брать колыбельку в ней детям уютнее, чем в кровати. Комод с пеленальным столом очень удобен, лучше чем доска на кровать или в ванной подставка. Вот очень удобна подставка под ванну такая с полочками - ребенка купать очень удобно на уровне своей груди - но конечно если площадь позволяет. Термометр быстрый очень удобен. Развивающий коврик классная штука, прыгунки форева, ходунки, в общем все что увлекает ребенка и позволяет маме отдохнуть. Слинг я пользовала в первые месяцы активно, потом кенгуру, но чаще папа в нем ходил в магазине) 06.07.2010 19:10:28, Daemia
Lelya
а я бы как раз в 2х-этажном доме без утилизатора опупела. Такое классное изобретение. Поставила около пеленальника и не парюсь с беготней. Уже 3 дня там все это утилизируется - и никакого запаха. А в обычной квартитре (когда от спальни до туалета 5 метров по прямой), да, это совершенно ненужная вещь, только место занимает. 06.07.2010 19:26:31, Lelya
Майечка
Я в этот раз обязательно куплю. Подружка без него жить не может. Во время первой Б были не очень удобные, в них памперсы закручивались как сосиски в целлофан. Т.е. заморачиваться нужно со сменными блоками. А теперь просто такое ведро с перекидывающимся отсеком - вещь. С Кириллом я заматывала в пакеты памперсы, но все равно пахло. Так что, покупка может и не номер один, но полезная, если позволяет место и финансы. 06.07.2010 22:33:31, Майечка
послушайте, ведь на ГВ детские какашки не пахнут...После полугода когда прикорм вводишь - да, начинает подванивать:) 07.07.2010 11:31:14, Самая моя
Майечка
Они не так сильно пахнут, я бы сказала. Ну а с прикормом - вообще жесть. Но тогда же тоже памперсами пользуемся. 07.07.2010 11:52:20, Майечка
а когда на общий стол ребёнок переходит - вот где начинается самое весёлое. И ведь тоже памперсы применяются:) 07.07.2010 21:18:14, Самая моя
Майечка
О чем и речь))) Поэтому, без накопителя жизнь не комильфо))) 07.07.2010 22:44:14, Майечка
У нас на 2м этаже есть ванная комната с мусорным баком, который плотно закрывается крышкой и ежедневно мусорка выбрасывается. 06.07.2010 20:51:57, Daemia
а у нас и не пахло. Закатаешь в подгузник и в ведро с крышкой болтающейся - и никакого запаха нет. Я даже не поняла зачем эти утилизаторы 06.07.2010 19:55:47, Пион11
Lelya
ну, мне он достался забесплатно - это главное:) при моей пожизненной жабности я бы сама его и не купила. А на деле оказалсся реально удобным. 06.07.2010 20:25:08, Lelya
Ponocha
Ха ха ха стоит и кровать и колыбелька :) спит с нами! Может мне надоест, но пока мне так точно удобнее.
Вчера заказали качели кот сами укачивают Papasan фишеровские, как придут, отчитаюсь понадобились или нет :)
06.07.2010 19:21:18, Ponocha
Lelya
о, вспомнила еще как раз для тех, кто ребенка в свою кровать кладет. Мы тут тоже 2 дня колбасимся ночью. В прошлую ночь я под утро не выдержала укачивать колыбель и положила рядом с собой, так муж чдом открыл глаза, перед тем как меня прижать во сне. Вот в эт ночь я придумывала, из чего бы сделать заборчить, чтоб ребенка положить у края. Придумала, притаранила две тумбочки для белья и нормально проспала всю ночь, просыпаясь только на кормления. А утром залезла в интернет и нашла, что есть специальная защита для таких случаев. Поеду завтра искать. 06.07.2010 20:30:25, Lelya
Защита - штука отличная. Я только у нас тут не могу найти ту, которая подходит для кровати с заглубленным матрасом. 06.07.2010 22:58:10, Весенняя кошка
Майечка
А я никак не пойму, что за штука такая? Типа как по ссылке, позиционер? 06.07.2010 22:36:54, Майечка
Вот такого плана 06.07.2010 22:59:46, Весенняя кошка
Майечка
Я о их существовании даже и не знала) Спасибо. Удобно. А то я с Кирюхой весь пол подушками укланывала на всякий пожарный))) 06.07.2010 23:04:36, Майечка
Да, у нас ко-слипер, ВЕСЧЬ!!! С бортиками. 06.07.2010 21:16:28, cali
Ponocha
Да эта защита и потом пригодится когда сам спать в большой кроватке будет, чтобы не упал. И она совсем не дорогая! 06.07.2010 20:37:29, Ponocha
Все может быть, что и у меня так тоже будет.. но вы же пока налаживаете ГВ, а как наладится я точно буду приучать спать отдельно, ночному кормлению Бой!)))) 06.07.2010 19:26:30, Daemia
Ponocha
А мне нравится и нравилось кормить ночью, я уже и сейчас не сильно замечаю что 1 раз ребенок сам грудь возмет и поест 06.07.2010 20:26:55, Ponocha
Супер Мама
Вообще-то считается, что для нормальной лактации очень важно именно ночные кормления:) 06.07.2010 19:50:39, Супер Мама
Вот не поверю ни за что, что если с 12ти до 6ти скажем ребенок спит, и не ест, то будут проблемы с кормлением, не думаю что есть дети которые спят с 21го до 8ми скажем, так что по любому лактация ни куда не денется, если днем ребенка кормить каждые 3 часа, а ночью пусть спит хотябы часиков 6, уже более менее мне выспаться можно будет. Я просто помню, что я просто зомби была от кормления каждые 2 часа круглые сутки. А те мои подруги, которые кормили по часам и с ночным перерывом - вполне себе бодренькие были и дети у них спокойные, не лезут под майку все время и не теребят мамаш за грудь. Да и прочитала я, что если ребенок ночью привыкает кушать, то это часто ведет к долгому энурезу, т.к. организм привыкает писать по ночам. Мы же не едим ночью, и ребенку не обязательно... ИМХО сугубо! 06.07.2010 20:48:59, Daemia
Супер Мама
Кормежка по часам,да и еще с большим перерывом ночью-это в основном для ИВ.И вообще какие-то странные книжки Вы читаете:) (это я про долгий энурез).
Мы конечно не едим ночью,но мы ж и не дети:)
06.07.2010 23:08:43, Супер Мама
Lelya
ага с 3 до 8 утра
но, хотя я до полугода часто клала дочку к себе в кровать, у нас была детская кроватся и вней ребенок тусил днем и иногда ночью.
06.07.2010 20:26:30, Lelya
Ponocha
Самый лучший молокоотсос это ребенок!!! У меня есть авент, ни разу ни на минутку не пригодился! Тьфу тьфу тьфу
беби монитор это вещ! Я спокойно в туалет или на кухню отлучаюсь и не дергаюсь по пустякам!
06.07.2010 19:10:04, Ponocha
red_frog
Мне все из вашего списка кажется бесполезным (именно для нашей семьи). С дочкой был молокоотсос и стерилизатор, пользовались пару раз и тем м и другим. Нацедить молоко мне проще руками, стерилизовать можно по-старинке, даже удобнее :)) Отдали нам подогреватель дет. питания, но им вообще ни разу не воспользовались, были на ГВ, а банки с питанием (пюрешками) не замораживали. Сечас возможностей побольше, но приобретать все это не стали. (а после дочки уже отдали)
Оба раза понадобилась кроватка, комодик и пеленальная доска на кроватку, ванночка.
Еще хочу шезлонг приобрести, мои знакомые мамочки-все хвалят сей девайс :))
06.07.2010 18:35:56, red_frog
Kno
Молокоотсос нужен в любом случае, сейчас они более усовершенствованы, а вот когдя я была маленькой (6,5 лет) и мама родила братишку, был у нее молокоотсос - стеклянная трубочка и грушей на конце и круглой выемкой под молоко. Стерелизатор может понадобиться, а может и нет. Зависит от того сложится ли ГВ. Сейчас я купила, планирую ранний выход на работу. Проще засунуть партию стерелизатор, чем кипятить в кастрюльке. Вот радионянь, ионизаторов и шезлонгов небыло.
Из того что небыло и есть сейчас, можно назвать полезным автокресло, мобиль на кроватку.
Кста, стульчики для кормления (это же мебель, правильно?) были придуманы давно, поэтому тоже штука нужная и полезная.
06.07.2010 18:33:09, Kno
Timrina
Мне НЕ пригодились:
-стерилизатор
-подогреватель питания
-кенгуру
-сидение в ванную
-шезлонг в ванную
-весы ( брала на прокат 1 раз)
-манеж
-ходунки-прыгунки
-пеленальная доска на кроватку (пеленала на столе)

Вполне МОЖЕТ пригодиться:
-увлажнитель (зимой)
-молокоотсос (если будут застои или надо будет отлучится, но заранее бы не покупала)
-сиденье-шезлонг (но можно сразу купить хороший стул, который с 0мес )
-радионяня (выручает на даче, или если на балконе спит)

А ну еще я не воспринимаю слинги, поэтому ДЛЯ МЕНЯ это тоже из ненужного...
06.07.2010 18:12:41, Timrina
Kno
Можно поинтересуюсь, почему не понадобилась кенгурушка, чем-то заменяли? 06.07.2010 18:34:43, Kno
Timrina
Потому что дети рождались по 4 кг.... никакая спина это не выдержит...
Зимой не удобно под одеждой, а летом...Ну не знаю, не было необходимости навешивать на себя ребенка. Куда мне надо, могла сходить с коляской.
06.07.2010 18:43:13, Timrina
Майечка
А я не знаю, что бы я без кенгурухи делала. Но сразу оговорюсь, брала хорошую, бебибйорновскую. ВЕЩЬ! Спина не болит, и ребенку удобно рядосм с мамой, а потом лицом вперед ездил, изучал окрестности. До полугода точно использовали, пока не пересадили в прогулочный блок, откуда все видно. 06.07.2010 22:41:47, Майечка
Ponocha
Муж купил слинг для себя, но никак не для меня :) я буду колясочной мамой 06.07.2010 19:15:07, Ponocha
а нам очень даже понадобилась кенгурушка, я не ношу конечно, т.к. деть уже 8 кг, а муж носит частенько 06.07.2010 18:49:18, Зайчонок
И нам кенгурёнок очень пригодился, так же как и слинг. А вот что лежит без надобности -так это упаковка прокладок для бюстгальтера -молока очень мало, и они без надобности. Не нужно много чепчиков и распашонок. А вот ползунки -даже докупать приходилось, потому как вытираются быстро. 06.07.2010 20:29:10, Ptitza
Timrina
Ну я не спорю, просто для меня это из разряда НЕ НУЖНОГО. Несколько лет пролежало в шкафу замечательное новое кенгуру Кикко...После третьего ребенка я сдалась и отдала его знакомой девочке, которая ездила с малышом на службу. ОНа Очень горячо меня благодарила:) 06.07.2010 18:55:20, Timrina
red_frog
Мне с дочкой тоже не понадобилась кенгурушка. К осени-зиме, когда можно было ею пользоваться (дочка июльская)на улицу с кенгуру не пойдешь, во-первых, одежда не позволят, во-вторых, с коляской удобнее.
Мне кажется кенгурухи всякие особенно подходят зимним деткам, которых к лету как раз уже можно и удобно носить в кенгуру.
Подруга очень хвалила рюкзак Эрго, возмжно, я тоже такой куплю, как только почувствую, что он мне необходим :)
06.07.2010 18:38:41, red_frog
Без всего этого можно в принципе обойтись, но при наличии возможности купить, все это значительно облегчает жизнь. Радионяня ( хотя уже тогда лучше видеоняня :)) наверное не очень нужна, если квартира небольшая и молокоотсос- если все в порядке с ГВ. Стерилизаторы, подогреватели- очень удобная вещь. Увлажнители- для здоровья. 06.07.2010 18:10:14, Marisha@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!