Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, добрый день. Можно мнений

Девочки, добрый день. Можно мнений пожалуйста. Хочется на море очень. Перелет не для нас (муж не летает) остается поезд и авто. Скорее всего середина июля. Куда лучше ехать. Мы в прошлом году с маленькой первый раз ездили, выбрали Азов, я не ожидала, но прошло хорошо - обошлось без аклиматизаций и проблем с едой-водой и прочего. Как думаете? В этот-то раз нас чуть больше)))
23.06.2010 12:01:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
в середине июля даже Прибалтику можно рассматривать. Ближе ехать (ночь в поезде), акклиматизации из-за смены широты нет, только часовой пояс чуть сдвинут. Но конечно, не Азов по деньгам. 23.06.2010 15:04:40, tanich
Я в детстве ездила с родителями именно в Прибалтику (Юрмалу) летом. Вот надо бы подумать)) Спасибо за идею. А куда сейчас лучше ехать? Латвия или Литва?? 23.06.2010 15:46:52, Kimba
А можно я всунусь? В Эстонии мы много лет подряд в Усть-Нарве отдыхали - чудное место. Если море холодное - можно в реке Нарве купаться... 23.06.2010 17:44:27, Любчик
В Литве есть отличный курорт на Куршской косе - Нида. На мой взгляд, идеально для отдыха с детьми. Песок, сосны, детские площадки, еда вкусная и жилье недорогое. И толп нет - с Юрмалой не сравнить. 23.06.2010 17:38:27, Шифруюсь пока
tanich
Ну если средства позволяют, в Юрмалу и езжайте, там аквапарк рядом большой. Насчет подачи на визу только жалуются, очереди. И литовцы не сахар. С этой точки зрения лояльнее эстонцы, мульты дают, документов меньше требуют. Только в районе Таллина похолоднее, наверно, будет погода. 23.06.2010 17:35:38, tanich
хорошо и в Латвии и в Литве. Я сама родом из Латвии поэтому порекомендую именно ее:)в Литву обычо едут в Палангу- город маленький, курортный на берегу моря. Если вы с ребенком едите, то там неподалеку есть местечко Ёзес (может путаю название по русски)там можно провести целый день- это ресторан в лесу и куча лазелок для детей. 23.06.2010 16:38:58, ОксанаМеньшова
Ponocha
Ехать в знакомое место, Азов замечательно для детей подходит. 23.06.2010 13:12:48, Ponocha
Я во все 3 бер-ти ездила отдыхать (правда, самолетами), с каждым разом все на более позднем сроке, в этот раз в 26-27 недель. Море позитива! Если у вас бер-ть протекает без осложнений, то почему бы и не поехать? На самолете было бы, конечно, предпочтительней... на машине не знаю, тяжеловато, наверное.. 23.06.2010 12:59:38, Калоша
зависит от того, как вы лично жару переносите. Если нормально, то можно снова на Азов поехать, ребенку там хорошо будет. Вот только я бы непременно поездом поехала, единственное "но" - билеты на середину июля уже давно проданы, остались, скорее всего, только люкс или разрозненные верхние полки, поэтому поискать придется. Зато так спокойнее, в первую очередь, для вас. Ехать на машине, да по жаре, да еще и с ребенком маленьким - это не отдых, а сплошное мучение. Дороги в южном направлении в основном не очень. 23.06.2010 12:26:05, хризАНТем@
Согласна. С жарой кажется ничего и настрой боевой)) Может и правда в проверенное место.. Тоже к поезду склоняюсь. 23.06.2010 12:53:02, Kimba
Ездили в том году на машине на Азовское море , на Украину Казантип,про дороги скажу, новая скоростная на украине супер, идеш 130, остальные не так чтобы жутко плохи , но встречается вспученность,дорога заняла на машине 12 часов,это с таможней и кучей остановоки строгим соблюдением скоростного режима.Вообщем я была очень довольна,тк помимо пляжа кучу всего посмотрели 23.06.2010 13:29:07, Дельта
Посмотрите на сайте rzd.ru, есть ли билеты в вашем направлении. лучше на фирменный поезд брать билет, они обычно с кондиционером и чище гораздо, чем обычные, ну и идут побыстрее. Вы на какой Азов? Российский или украинский? 23.06.2010 12:57:50, хризАНТем@
Мы были в Мелекино (это Украина), там 2007 года постройки отель. Вот туда и хотели. А билеты только СВ на наши числа остались( 23.06.2010 15:45:00, Kimba
Да, билеты разметают буквально за пару часов. Я своих старших отправляю с бабушкой и дедушкой под Сочи, так они пришли в кассу в 8:00 ровно (за 40 суток или за 45, как там положено) и взяли последние 4 билета на нужный нам поезд 23.06.2010 16:00:07, хризАНТем@
И мы в прошлом году так брали. Только муж еще и бронировал в 00:00 для подстраховки)))). 23.06.2010 16:03:02, Kimba
Относительно Балтики посмотрите еще польское побережье, особенно то, что поближе к Германии (Свиновустье, не ручаюсь за правильность написания названия), там очень красиво и не так дорого, как, например, в Германии. В июле вполне себе хорошая погода. Хотя в этом году предугадать что либо сложно. 23.06.2010 16:10:24, хризАНТем@
Спасибо, сейчас посмотрю. 23.06.2010 16:18:08, Kimba
была в абхазии 2 недели назад с дитем и мамой ехали на поезде в купе, все отлично прошло, но я жару люблю и переношу отлично, в начале июня погода там была 35 23.06.2010 12:33:47, marmiwka
А вы там долго были? 23.06.2010 12:54:02, Kimba
2 недели 23.06.2010 14:08:21, marmiwka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!