Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки

слышала, что для профилактики растяжек лучше принимать меры чем раньше-тем лучше. расскажите про свой опыт, кто чем и когда (и как) пользовался ))
09.06.2010 10:15:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня трое детей и ни одной растяжки. Ничем не пользовалась ни разу. Так что все зависит от наследственности и обмена, а крема - только ради психотерапии. 11.06.2010 09:04:50, мимо проходила
Trilja
В первую беременность мазала Виши, сейчас мажу Ив Роше. Растяжек пока нет и в прошлый раз не было. А вот от переходного возраста "подарочки" на бедрах остались... 09.06.2010 17:52:05, Trilja
Vetto
у меня японский крем-массаж для беременных, муж покупал, пользоваться начала с 12 неделек, после первого скрининга. 09.06.2010 17:47:27, Vetto
хвалю масло от Веледы. Я даже не верила что будет эффект. Но дороговато:( Хотя в Германии в половину дешевле в любом дрогери. 09.06.2010 16:12:27, Rotkäppchen
Майечка
Мне тоже нравится это масло. Я его еще и с разными кремами комбинирую. 11.06.2010 00:02:32, Майечка
+1
не знаю помогла ли именно Веледа, но у меня ни одной растяжки нет.
Еще пользовалась веледовским интимным маслом, тоже хвалю - разрывов нет, а ребенок 4100 родился.
09.06.2010 17:31:32, Zyzyka
Я мажу и живот и грудь кремама Чико. В прошлую беременность мазала "Наша Мама". Не помогло:( Долго не было растяжек вообще, а после 36 недель весь живот был в синих полосах. Теперь они белые. Грудь слава богу без растяжек. Сейчас вот пока тоже ничего, но ведь до родов еще ого-го! А еще делаю скраб кофейный (из натурального молотого кофе). Не знаю поможет ли в этот раз. Говорят это все-таки гормональное. Например у меня в переходном возрасте было много растяжек на бедрах - почему непонятно. Сильно не поправлялась. 09.06.2010 14:47:51, вернаяжена
Avent от растяжек каждый день-за первую беременность ни одной растяжки не было. Сейчас тот же крем,но не так часто,тк. иногда забываю.... 09.06.2010 14:12:51, wild_olga
Mossik
я ничем специальным не пользовалась, только обычным кремом для тела - растяжек вообще нет, притом, что с двойней у меня был огромный живот. Мне кажется, это только наследственность и общее состояние кожи, имхо 09.06.2010 13:58:25, Mossik
Ponocha
Купила сначала Кларанс масло, но оно сильно для меня пахнет, а купила я его когда был токсикоз :) и видимо на него рвотный рефлекс начался :) пользовалась раза 4 максимум. Это масло плотнова-то, но впитывается хорошо.
Потом тут на форуме посоветовали мне французский гель Фитоластил Лиерак вроде фирма, вот это мне очень понравился. Очень легкий, не липкий, впитывается моментально, не пахнет.
Но в эту беременность растяжек образовалось ровно 2 шт размером по пол сантиметра максимум, может и меньше. Скажу что я плавала и когда не было тонуса заходила в сауну на пару минут, скрабила кожу и увлажняла.
В первую беременность мылась так редко :) может из за этого все потрескалось :) в основном бедра. А грудь в первые дни кормления разорвалась :)
09.06.2010 13:35:23, Ponocha
Конечно зависит от типа кожи, у меня за 3 беременности все растяжки были в первую беременность пострадала только грудь, просто резко увеличилась в размере. Во вторую и сейчас активно пользуюсь кремами и маслами против растяжек. Не знаю, что было бы если не пользовалась, но новых растяжек не появилось. Сейчас пользуюсь маслом против растяжек Weleda, но если это дорого, то подойдет и обычное хорошее оливковое масло после душа втираете легкими массажными движениями. Оно (оливковое) хорошо увлажняет и питает кожу, особенно идеально для тонкой кожи склонной к сухости. 09.06.2010 12:10:58, OlgaRN
Zhurol
Я вся как зебра после первой беременности, хотя мазалась лиераком(( после пошла даже к пластическому, тот сказал, мажь-не мажь - это буквально на генном уровне, от типа кожи и все такое. Т.е. вывод: если судьба - то судьба. Но сейчас все равно тоже мажусь, чтобы хоть еще больше не появилось((
В любом случае, кожу питать надо обязательно)
09.06.2010 12:04:25, Zhurol
red_frog
Появятся растяжки или нет, это зависит от типа кожи.
Я в первую беременность вся (в смысле и живот и грудь) обмазывалась кремами от растяжек, дорогими и не очень. Растяжек долго не было, но в 36 недель- резко вырос животик и ратяжки появились. Причем грудь у меня увеличилась совсем чуть-чуть, с 1 на 2 размер, зато растяжек... Успокоение одно-что через время после родов растяжки светлеют и становятся практически незаметными.
Сейчас опять весь живот "красно-полосатый", но я и набрала в этот раз значительно больше.
Знаю, что некоторые девочки ничем не пользуются и с более большими животиками обходятся без ратяжек. Кто-то пользуется детским маслом типа Джонсонс беби.
Моя мама меня родила в 22, а брата в 41 и не имеет ни одной растяжки.
09.06.2010 10:31:03, red_frog

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!