Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

про ХГЧ разъясните, не дайте впасть в уныние...

Пытаюсь думать только о хорошем...но для этого не хватает информации...девочки, миленькие, разъясните, пожалуйста...
Во-первых, пришла расстроенная и разочарованная в клинике, которой всегда доверяла, там и относились внимательно и персонал культурный, и оперативно все...а сегодня...
В общем предыстория:
первый раз сдаю хгч 19 мая - меньше 1
вотрой раз - 25 мая - 100 (по нормам клиники; 1-2 недели - 50-300)
третий раз - 27 мая - 274 (тоже в нормах одной двух недель)
31 мая иду на УЗИ - 2,5 недельки.
Вроде все складывается - все хорошо.
На мой вопрос, сдавать ли еще ХГЧ, врач сказала, ну раз в недельку посдавай, если хочешь успокоиться...
Ну я ж тревожная до ужаса...конечно хочу...
Сдала сегодня, спустя неделю и один день после узи:
ХГЧ - цитирую из бланка анализов "> 5000"
И все! Даже не написано, какому сроку соответствует (в прошлые разы писали)(((( Более того - не правильно написали последнюю дату месячных - вместо нее написали дату УЗИ!!! Т.е. вмести 12 апреля - 31 мая... На мой вопрос, что все это означает (результат) - сказали звоните завтра врачу и спрашивайте...
Я нашла в интернете табличку, которая соответствует первым значениям, которые мне на предыдущих бланках писали (1-2 недели 50-300):
1-2 нед. 50-300
3-4 нед. 1500-5000
4-5 нед. 10000-30000
5-6 нед. 20000-100000

Опять же другая табличка со схожим вторым результатом 300:
1 — 2 неделя 25 — 300
2 — 3 неделя 1500 — 5000
3 — 4 неделя 10000 — 30000
4 — 5 неделя 20000 — 100000

Единицы измерения везде одни и те же...

Теперь собственно вопросы:
1. Срок по узи и срок по хгч - должны совпадать или это разные сроки???
2. Дата последних месячных вообще как-то влияет на подсчет ХГЧ...как-то слабо себе это представляю...
3. На узи естественно смысла идти нет - неделю назад делала...ХГЧ сдам через 2 дня (где жа взять терпения!!!) - дай Бог, что бы вырос...зажмите по пальчику...что то так тревожно...

Ну и спасибо, что дочитали)

Скажите что-нибудь "доброе-вечное"....
08.06.2010 17:10:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо срочно успокоиться! Всё у вас растет в своём режиме. А вот накручивать себя и переживать не нужно! Все наши проблемы, как известно, от нервов :) Мне здесь вообще приём у врача до 8 недель не назначали и никаких анализов не делали! Спокойствие, только спокойствие! 09.06.2010 07:34:43, Любчик
Супер Мама
Срок по УЗИ ставят по месячным,а ХГЧ по дате зачатия обычно определяют.
А вообще эти ранние узи и хгч одна морока и головная боль.Все будет так как должно быть-хорошо:)
08.06.2010 19:05:09, Супер Мама
Arni
У меня по месячным на момент узи было уже 7 недель! узистка была оч. удивлена когда увидела, что нам всего 2,5 недельки, говорит - так вы совсем еще малеханькие! и если у меня это срок не по месячным - тогда какой?...

Спасибо за поддержку!!!
08.06.2010 19:09:33, Arni
Супер Мама
Может овуляция поздняя и как следствие срок Б. меньше,чем должен быть.Но что там видно в 2,5 недели? Может врач ошибся и срок не такой назвал? А сейчас-то сколько? 08.06.2010 19:33:19, Супер Мама
Arni
да...кстати - в 2,5 недели она мне показала черную горошинку) еще и сказала - вот, смотри - не ручек не ножет тут еще пока нет - не ищи)))) узи делали вагинально 08.06.2010 19:38:40, Arni
Arni
я точно знаю когда начал расти хгч - как написала выше - 12 апреля последние месячные, 19 мая еще был меньше 1 (думала уже что все...не в этот раз), а 23-го тест показал 2 полоски, 25-го ХГЧ - 100.
То, что поздняя овуляция - скорее всего так и есть.
И то что по месячным срок отличается - тоже ничего страшного мне сказали, и отсчитывать сказали будут не по М., а по первому узи...вот.
Сейчас срок должен быть 3,5, ибо неделю назад он был 2,5 по узи)))
Повторное не делала...стоит ли так часто....
08.06.2010 19:37:22, Arni
Супер Мама
Я вообще не сторонник узи раньше первого скрининга.Но для особо нервных беременных можно и раньше-дело хозяйское:)Рост хгч у вас нормальный,зачем делать так часто узи?:)Вообщем не накручивайте себя-еще вся беременность впереди и куча поводов для беспокойства:) Все будет хорошо:) 08.06.2010 19:41:33, Супер Мама
Arni
Вот я и не хочу идти на узи)
Спасибо за поддержку!
Мне главное про рост ХГЧ было услышать - что он нормальный))))
А вот не накручивать себя..эх...это моя проблема по жизни ((((( как намотаю, потом всей семьей размотать не могут %)))
А в беременность так вообще крышу сносит(((
08.06.2010 19:43:11, Arni
tanich
1/ не должны. у меня на сроке от месячных 5 недель ставили по узи 5 недель (т.е. аппарат акушерские недели выдавал), а по хгч и по предположительной дате зачатия был на 2 недели меньше срок.
2/ не влияет никак, это ж не скрининг
3/ я б уже расслабилась, что вену столько раз колоть? растет ведь в нужной пропорции
08.06.2010 19:00:34, tanich
Arni
спасибо ха ответ!

так вот я и пытаюсь понять - а сейчас данные - это нужная пропорция или нет)))
сама чувствую, что немного перегибаю палку %)
на мес-ые я не ориентироуюсь, т.к. цикл до 46 дней бывал...
08.06.2010 19:07:08, Arni
tanich
аппарат считает по среднестатистическим размерам плодного яйца для данного акушерского срока у женщины со среднестатистическим женским циклом 28 дней... например, для меня это слишком большой цикл, поэтому объявленный врачом срок превышал срок по месячным на пару дней, я уточнила этот момент у врача сразу... для Вас - наоборот, срок от месячных значительно снизился из-за длинного цикла и возможной поздней овуляции. 08.06.2010 19:25:15, tanich
Arni
т.е. при узи что ли вводятся еще данные, которые автоматически высчитываются))))
совершенный профан в этом процессе %))) всегда казалось, что просто по размеру смотрят и все))))
08.06.2010 19:29:59, Arni
tanich
на глазок не будут смотреть размер. курсором выделяют границы объекта, по координатам аппарат считает миллиметры... ну а дальше ПО уже сравнивает фактические мм с другими мм-статистическими медианами и показывает тот самый срок по УЗИ (он на снимке даже печатается) и отклонение от медианы. 08.06.2010 19:56:34, tanich
Arni
ну понятно, что не на глазок)))
ой блин как все сложно)
08.06.2010 19:59:53, Arni
Даже не знаю что сказать по хгч и срокам, т к никогда не сдавала, по-моему это лишняя морока только. Вам нервничать нельзя сейчас! Все будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 08.06.2010 17:34:52, Marisha@
Arni
Так вот подсела на этот ХГЧ...сама не рада...теперь пока не разберусь - не успокоюсь %) В прошлую беременность незнала ничего такого и жила счастливо))))

Спасибо за кулачки!!!
08.06.2010 17:37:43, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!