Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредна ли оргтехника?

О компах уже даже надоело говорить. Но вот только что на работе ксерила 30 листов, так масик именно в этот момент так распинался, что чуть не до слез! Я уже 10 мин, как из той комнаты ушла, а кроху успокоить не могу! Так что еще вредное попадается в обычном офисе? Что нам еще, кроме тыльной стороны компов, избегать нужно?
30.05.2001 13:27:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредно по-моему вообще работать - я вот жалею, что первые месяцы, саме тяжелы - ( токсикоз сильный) торачала на работе и вообще в Москве. Удалось вырваться в Карелию месяце на 6-м - так меня там впервые не рвало ни разу! а приехала обратно - и снова все. Плевать надо - и брать больничный. чем больше, тем лучше. 01.06.2001 15:57:55, andreevs
Ну девушки, ну даете, ну насмешили :-) Принтеры уже стали вредными, ксероксы... Жизнь вообще вредная штука, от нее умирают. Ну скажите, пож-та, с каких пор озон стал ядовитым? Это всего навсего кислород. После грозы им так хорошо дышится...
По-поводу ЭМ излучения у ЖК мониторов... Почему-то никто не вспоминает про обычную бытовую эл. сеть (220в.) между прочим она тоже "излучает".
Резюме: от техники шарахаться не надо. Почаще отрывайте "недвижимость" от стула (желательно каждый час) Это относится не только к беременным. Проветривайте помещение (техника нагревается, народ дышит - кислород потребляет) И меньше про всякую фигню думайте!!!
31.05.2001 14:00:33, Станислав
От ксерокса и лазерного принтера - не радиация, а ОЗОН (ядовитый газ, полезен только на высоте, где отражает УФ-лучи),
от мониторов - рентген (кроме ЖК-мониторов) и ЭМ поле (у ЖК повыше), но
всегда гораздо меньше, чем от ТВ.

Все вредно, но если ТВ смотрите помногу - то это незаметно по сравнению
с его вредностью.
30.05.2001 18:05:20, Glaurung
ИМХО ксерокс в больших количествах вреден, в нормальных офисах его даже стараются поставить в коридоре или в отдельной комнате, чтобы люди не дышали гадостью и не находились все время рядом. Я старалась избегать "размножения" на ксероксе в болших количествах. Одна-две копии не повредят, а вот полчаса "размножения" - не знаю. 30.05.2001 14:22:36, Настена
Девочки, а вот во времена холодной войны в городах подмосковной военной промышленности ходила шутка, что если в Москве ядерная бомба рванет, мы 100% выживем, тк обычный для нас уровень радиации, в котором мы родились и выросли, повыше будет. Может быть и с компами и всей техникой так, только в данном случае наши масики заранее привыкают к определенному уровню излучения, который впоследствии будет нормой? 30.05.2001 14:14:13, Тусик
Хотела такой же вопрос задать про ксерокс. У меня пузо на него как-то не очень хорошо реагирует, когда много печатать приходиться, особенно когда с книжки и крышка немного преоткрыта. Это не мои фантазии. Пузо сразу ныть, побаливать начинает и "каменеет". Если очень надо что-то отксерить, я стараюсь маленькими порциями это делать. 30.05.2001 13:59:03, Аленький
Ксерокс в больших количествах вреден, и лазерный принтер не есть хорошо, если много печатать. 30.05.2001 13:46:25, Мумитролька
Понятно: если он у меня вечером, когда я ложусь спать пинается - значит мне кровать вредна. 30.05.2001 13:41:47, Ulya
Неее, кровать - это как раз то, что мне и пузику сейчас нужно вместо этой вредной работы!!! 30.05.2001 14:08:53, Тусик
Лазерный принтер вреден??? А почему, не знаешь? Он у меня за спиной стоит. Не могу сказать, что много печатаем, но регулярно. 30.05.2001 13:56:19, Аленький
По поводу уровня радиации: у нас в комнате(где-то метров 20-25) стоит 3 компа, лазерный принтер и факс с функцией ксерокса и принтера. Мы недавно замеряли уровень радиации, причем в разных местах и рядом с оргтехникой тоже, так вот он в пределах нормы и меньше чем на улице ( в центре Москвы). Вот так вот)) 30.05.2001 15:16:16, Джу
А причём здесь радиация? Портиться состав воздуха, точно не помню, что там происходит, но точно не полезное для здоровья. 31.05.2001 09:33:23, Мумитролька
У нас все тоже самое, + ксерокс и сканер. Значит волноваться не будим:))) 30.05.2001 15:37:42, Аленький

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!