Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

silentium

Сдавать на права во время беременности. Стоит ли?

Т.к. до беременности научится водить машину не успела, а планировала, то думаю, может сейчас пойти учится в автошколу?
Или лучше после? Нервы, ремень давит на живот...
Как думаете?
31.05.2010 12:10:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромашковая кошка
у меня такой же вопрос.. собиралась записываться в автошколу, узнала про интересное положение.. Но желание осталось. Не хочется время терять.. 01.06.2010 16:28:43, Ромашковая кошка
Lelya
В Росси я бы не решилась точно. На дорогах и так одна нервотрепка, а в беременном состоянии у меня добавляется еще и жуткая рассеянность.

Тут в Канаде пошла пару месяцев назад сдавать на права "повышенной категории" (свои нюансы, но там штафных баллов можно больше набрать, выпить за рулем:)). Не сдала. Банально, из-за того, что меня просто переклинило в день сдачи. Стаж вождения у меня уже 5 лет, а тут села за руль и.. руки потные, в глазах плывет. Основной ошибкой было, что скорость все время держала ниже рекомендованной:))
Муж только улыбнулся: говорит, расслабся, потом без беременных нервов сдашь спокойно.
01.06.2010 07:08:19, Lelya
Хрустальный Фреш
если нервы сильные)) то можно. знаю множество народу, кто успешно при беременности сдавал экзамены.
PS но все и от срока зависит. Я вон, вожу 2 года, но понимаю, что с августа. скорее всего, по минимуму буду за руль садиться. Да и сейчас ловлю себя на мысли, что более нервно на какие-то ситуации могу среагировать ( в смысле не реакция, а поругаться).
31.05.2010 22:20:45, Хрустальный Фреш
подруга моя во вторую беременность училась и сдавала на права на 8 месяце. Единственная сдала из всей группы. Во-первых у самой был настрой из-за беременности "НЕ НЕРВНИЧАТЬ", ну и ГАИшник не сильно к беременной приставал, родит ещё:)))
Успешно третий год катает старшую по кружкам, студиям, а теперь уже и в школу:) Младшая воспринимает заднее сидение и автокресло как норму.
И она снова беременная!:)))
31.05.2010 22:19:22, khaniuta
Супер Мама
срок какой?теорию сдадите,практику можно в течение полугода (могу ошибаться ) сдать.Справку вообще не имеют права не дать.Нигде нет ограничений по этой причине.Тем более справка действительна 3 года.ну не ходит человек беременный 3 года:)Это конечно произвол и вымогательство денег.Хотя по моему опыту-ГАИ -это такая хитрая организация, что просто так там права не получают:) 31.05.2010 21:26:32, Супер Мама
Arni
я бы однозначно после.... все от ваших нервов зависит, конечно...но лучше не рисковать..., имхо... 31.05.2010 17:27:07, Arni
Kolbi
Не знаю везде ли так, но мне беременной почти 2 года назад вообще отказали в справке для ГАИ. Утверждали, что почле 12 недель беременности они справку о здоровье беременным давать не имеют права.
А она мне была нужна вовсен не для получения прав, а чтобы ТО на машине пройти.
31.05.2010 16:05:30, Kolbi
Kolbi
Но, кста, я бы не пошла быучиться беременная.
Правильно девочки говорят, слишком нервное занятие - учиться водить в городе.
31.05.2010 16:07:08, Kolbi
А я с другой стороны подумала: я уж лет 13 машину вожу, а лет 6 в ней вообще живу))) А тут такие кренделя стала за рулем выдавать, мама дорогая! Себя не узнаю. Мозг под действием гормонов реально отказывает. Мало того, что во время этих "отказов" я для себя опасна, так еще и для окружающих. А когда при этом еще ни опыта, ни стажа... Я б не рискнула, наверное. 31.05.2010 14:58:17, ****
У меня подруга беременная училась,начала неделе на 6-8 где то....нервы были(как без этого?)...выкидыш на 20 неделях...
неизвестно от чего,но тем не менее-100 раз подумайте
31.05.2010 14:43:49, эх
Kno
Думаю надо позвонить в автошколу и спросить там, чего гадать на кофейной гуще? 31.05.2010 14:37:07, Kno
Ремень то не особо давит. Но вот нервная обстановка. Плюс не знаю как у вас, а у нас ведь надо принести мед. справку. У нас беременным нельзя учится и сдавать на права. Если у вас в машине случится преждевременные роды кто за это отвечать-то будет? Я бы не рисковала. Я сдала на права когда Марусе было 10 месяцев. С радостью ходила и на лекции и на вождение. Так что мое мнение или до беременности или после. ИМХО 31.05.2010 13:34:06, вернаяжена
+1 31.05.2010 14:29:18, Daemia
Я сдавала на права прошлой зимой, 1,5 года назад, у нас в группе была сильно беременная девушка. Инструктор все шутил, что она специально так подгадала, чтобы сдавать легче. Но теорию она отходила все 2 месяца, практику я уже сдавала отдельно, ее не видела.
Мне кажется, сдать-то на права можно и беременной, а вот ездить учиться по городу (уже с правами) - вряд ли. Я так и не вожу, толком не научилась, а сейчас и подавна боюсь(
31.05.2010 13:14:17, Рожь
Zhurol
и не надо сейчас) вот родите, немного подрастете и можно по-тихоньку. если желание будет) Мне муж сказал, как минимум года через 2 начнем)) дите надо вырастить немного)) 31.05.2010 13:38:31, Zhurol
Меня, собственно, тоже муж не пускает, и не пускал. Я думаю, когда появится необходимость, тогда и буду осваивать машину) 31.05.2010 13:52:05, Рожь
Zhurol
вот это правильно) 31.05.2010 14:23:18, Zhurol
Фунтик
10 лет назад я спокойно закончила курсы и сдала на права за месяц до рождения:) Сейчас говорят, что не принимают вроде беремнных. 31.05.2010 12:55:39, Фунтик
silentium
не знала, что не принимают. спасибо! 31.05.2010 13:11:45, silentium
Фунтик
Это надо узнать, я не уверена. 31.05.2010 13:50:10, Фунтик
red_frog
Слышала, что беременных не принимают. Но, возможно, ошибаюсь. Я бы не пошла учиться.. 31.05.2010 12:49:53, red_frog
silentium
про то что не принимают, не знала...боюсь, что когда ребенок родится вообще времени не будет, поэтому сейчас и задумалась. 31.05.2010 13:13:00, silentium
надо по себе смотреть, если вы близко к сердцу некоторые вещи принимаете, то не стоит, это же нервы 31.05.2010 12:47:08, Зайчонок
Белый Чай
ОО! Вот я тоже вся в раздумьях, я училась уже водить, потом уехала в отпуск и потом вроде не сильно стало нужно. А сейчас задумалась об этом, но муж против чтоб с беременной учиться водить. 31.05.2010 12:29:13, Белый Чай
Ponocha
Все зависит от того как вы к этому относитесь :)
Я бы лично не доверила себе пузо возить в тот момент когда училась, сейчас стаж 4 года, но я и то очень аккуратно, на дальние расстояния не езжу, дураков на дорогах много, даже вы можете быть не виноваты.
31.05.2010 12:28:40, Ponocha
Zhurol
а я недавно получила)) но! честно скажу, я не училась, это был подарок от мужа)) но сдавала все по честному:) т.е. тест я сдала сама, не поняла фишки, но сдала с первого раза (хотя те, кто учатся в автошколах сдают раза с 3-4, смешно право слово), ну а на площадке и в городе волшебные машины (сами едут, рулят и т.д.)
Другое дело, что мотаться часто и далеко(
31.05.2010 12:14:48, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!