Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizochka

УРА!Поставили на учет даже не по месту регистрации ))))

Хочу поделиться радостью!
Насмотрелась передач по телеку, начиталась ужасов, что кругом посылают. А тут все проще просто оказалось. Прописана я в Моск. обл., а живу на Динамо.
Вообщем, заведующие меня приняли, даже очереди не было, все без лишних вопросов подписали, завели карту, все вежливые - приятно прям!
Завтра записалась к врачу на 1-й прием ))))))
27.05.2010 16:52:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
ура)) 27.05.2010 21:19:21, Хрустальный Фреш
Arni
здорово)) ой, а я даже думать боюсь... я без полиса - на работе не положена такая роскошь(((((( как представлю КАК искать врача буду - дрожь берет(( 27.05.2010 17:21:09, Arni
в смысле роскошь??? вы официально оформлены? налоги по з\п все равно все платят, надо просто подать списки в страховую... это я вам как работодатель говорю 27.05.2010 23:22:40, khaniuta
Arni
Просто я в милиции работаю %) у нас своя больница, которая, считается..., полностью нас обслуживает...поэтому в другие больницы мы обращаться не должны иметь необходимость %) знаю что проблема решаема, т.к. в нашей поликлинике дается какое то письмо, которое сложно получить, и это письмо гарантирует консультации и роддому что их услуги будут оплачены, но там столько заморочек... В общем, вот как то так... 28.05.2010 05:29:27, Arni
Фейхоа
Никаких заморочек нет. Я тоже работаю в милиции, веду в ЖК уже вторую Б.
Первый раз брала это письмо и к заведующей ЖК - все решилось в течении 15 минут. Написала заявление, она его подписала, выдала бланк разрешения и отправила к врачу, знакомится.
второй раз даже за письмом не поехала, сразу пришла к заведующей, показала удостоверение. Все тоже самое, хотя ЖК другая.
Будут вопросы - спрашивайте.
28.05.2010 08:18:49, Фейхоа
Arni
Да, я видела и какой то теме, что мы в некотором роде коллеги! :) ваш пример обнадеживает! Но есть понятие как местный бюджет... И не все оплачивается... И письмо еще и не всем сразу дают. Но я сама еще точно не узнавала... Поэтому лучше не буду голословной :) И сразу вопрос - что бы это письмо получить, вообще что надо? Прийти уже с подтверждением того, что я беременна? 28.05.2010 11:04:43, Arni
Фейхоа
А вы в Москве работаете? Я приехала в ведомственную поликлинику, даже талон по-моему не брала. По очереди зашла к врачу и сказала что за письмом для прикрепления по месту жительства для ведения Б. Она в карте записала срок, что то еще. Возьмите с собой узи, если уже есть. На кресле не смотрела, хотя я была готова, т.к. не имею к этой процедуре предубеждения )))) Потом дала ксерокопию письма и сразу сказала, что типа будут проблемы, вас будут "посылать и отшивать", поэтому если такое произойдет, то узнавайте телефон заведующей, главврача, приезжайте сюда, мы им сами звонить будем. Проблем не было никаких ))) 28.05.2010 12:11:20, Фейхоа
КрейсерАврора
слушай, я встряну, а полис есть у тебя? вот у нас часть должна заключать договора с ЖК на обслуживание беременных, и конкретно я этим должна заниматься. но это геморройно очень и денег вечно нет на статье. И лениво. И об стены головой биться не хочется. Ни разу не заключала, короче. А по скольку все с полисами (незаконно, конечно, полученными)) военным же их не положено), то все тетки тупо идут в ЖК и становятся себе на учет, и ЖК тоже пофигу. полис есть и прописка - заходи. 28.05.2010 14:01:11, КрейсерАврора
Arni
Я разговаривала на эту тему, но если допустим полис как не работающей оформить, то как мене больничный до и после родовый оформят? %) а полиса у нас например, есть только у вольнонаемных 28.05.2010 14:23:42, Arni
Фейхоа
нормально оформят. у меня есть полис, полученный еще 8 лет назад, когда после института "никем" была. т.е. полис на безработную. в этот раз в ЖК лениво спросила, нужен ли им такой полис, в плюс к разрешению, они сказали "а давай". больничные (штук 6), до и после родовой больничный оформили нормально.
так что если есть возможность оформить - попробуйте.
28.05.2010 15:25:31, Фейхоа
КрейсерАврора
полис безработной у меня был в прошлой жизни, а Москва меня чем изумила, (я со многими городами могу сравнить), что просто не спрашивают кем и где работаешь, прописка есть - вот тебе полис. В жк я не прикидываюсь, место работы - в/ч такая-то, больничные и дают и на работе берут. Чудеса блин. Может и Тюмень - чудесное место в этом смысле. 28.05.2010 16:33:28, КрейсерАврора
Arni
Не, у нас строго с этим - если военнообязанный - никаких больничных листов и полюсов... 28.05.2010 18:47:36, Arni
Arni
Ой, у нас очень серьезно с полюсами! Получалось так только у тех, кто брал за свой счет отпуск и лечился по полюсу... А больничный точно не дадут... 28.05.2010 16:31:01, Arni
Фейхоа
у нас тоже строго говоря дают не больничный, а справку. В ней так и подписано по моему "для студентов и военнослужащих". По хорошему конечно нужно было ездить эту справку в ведомственной пол-ке "превращать" в больничный, но у меня в отделе кадров брали справку без вопросов (типа тот же больничный) и не парили мозг. 28.05.2010 20:00:11, Фейхоа
Arni
Нет, я в Тюмени :) но система то одна :) правда с нынешней реорганизацией...ой страшно %) я просто столкнулась с тем, что пришла к врачу, мне назначили гормоны сдать и спросили, мол бюджет какой. Сказала местный, сказали-ууууу тогда только платно! Вот это и напрягло :( 28.05.2010 12:26:47, Arni
Фейхоа
я бы пошла к заведующей/главврачу и официально написала заявление на ведение Б. Пусть так же официально ответят отказом. А уж с этой бумажкой хоть куда: в отдел здравоохранения, вашу поликлинику или что то подобное. Пусть или полис выдают или сами эту проблему решают. 28.05.2010 12:38:58, Фейхоа
Arni
Спасибо за совет! Буду иметь ввиду! Будут вопросы-я еще спрошу :) 28.05.2010 13:00:44, Arni
Vetto
Поздравляю!!! Когда снимали квартиру на м. Аэропорт/Динамо, тоже пару раз к ним наведовалась вообще без проблем, тогда прописка вообще Питерская бала, но и была временная Московская. 27.05.2010 17:12:21, Vetto
Lizochka
Да уж!
Я думала, что сейчас приду и посылать будут ото всюду )))
А тут позвонила сначала в ЖК - узнала телефон в яндексе, ам разъяснили, что сначала должна получить направление в больнице. Позвонила в больницу - сказали график работы и какие документы принести. Собрала копии паспорта, ИНН, страхового, паспорт хозяина квартиры где живу без регистрации и естественно полис ОМС. Пришла - милая тетенька без очереди приняла, зарегистрировала, дала распоряжение и направление. Спастилась этажом ниже - тоже без очереди ща 3 минуты занесли в электр.базу, потом оформили мне карту в регистратуре - 10 мин. и все )
Пошла в ЖК - попала без очереди к заведующей, та посмотрела все бумажки, спросила - какой срок у меня, я уж приготовила ей анализ крови показать, но она поверила мне на слово ))) Сделала надпись "Прикрепить......" И все сегодня была на приеме у врача, очень приятная женщина. А 1 числа на УЗИ впревые пойду )))))
28.05.2010 16:28:12, Lizochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!