Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кисну

Всем привет!
Извиняюсь, что без положительных эмоций, но я девочки кисну! В прямом смысле слова. За окном - 16 градусов и целыми днями дожди! Это в мае месяце в Одессе!!! И даже если бы было солнце гулять мне все равно нельзя :( Врач сказала лежать. В общем без свежего воздуха я уже 2 недели:( Дочь не может понять почему мама все время лежит и с ней не гуляет. Муж относится как к тяжело больной. Да и я сама так себя чувствую. КТО СКАЗАЛ что беременность не болезнь? Да я таблеток глотаю столько за день! Ужас просто! И теперь все время на стреме. Раньше у меня тоже были похожие состояния когда одну сторону больше тянет, но я думала что это малыш там переворачивается. А теперь когда я знаю что бывает такое как односторонний тонус -я уже и не знаю что думать! Может это малыш переворачивается, а может опять тонус. Вчера со страху помимо всего напилась еще но-шпы. Опять живот с одной стороны каменел. Все время бегаю в туалет посмотреть все ли там нормально. В общем не жизнь, а полный аут. Не могу дождаться вторника(поиду к врачу). Так надеюсь, что она хоть гулять разрешит! Ну не могу я в заперти! И как выйти из такого состояния когда ну все все радости под запретом? Вот чем себя порадовать если нечем??? И еще. Сравнивая эту беременность и прошлую - просто небо и земля! Я даже с ребенком меньше общаюсь! Маше я и музыку ставила послушать и книжки в животе читала да и много еще чего. А с этим ребенком мое общение сводится к моим рыданиям и просьбам не оставлять нас и родится в срок. В общем извините за такое длинное сумбурное и совершенно нерадостное послание. Я просто не знаю как наслаждаться своим сегодняшним состоянием, не вижу как чудесны эти 9 месяцев и не вижу как вывести себя из такой депрессии. Буду рада любым советам и тапочкам и любой поддержке.
21.05.2010 12:51:55,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
Понимаю Вас. Пролежала 4 недели в роддоме. Теперь дома валяюсь. Спасаюсь тем, что нашла для себя приемлемые "нагрузки". Иногда хожу в гости. Или ко мне подруги приходят. Со вчерашнего стала с собакой гулять. Но чуть-чуть. Чередую дни аткивности с днями полнейшего отдыха.
Причём с каждой неделькой морально становится всё лучше :) Успокаивает мысль, что теперь шанс при преждевременных родах у нас всё больше.
23.05.2010 10:57:39, Оляська
светикмамавити
Я в последнюю берем столько належалась -УУУУУ,и таблеток поглотала.... когда совсем невмоготу было, лежала и представляла будущего карапуза, вот ровно через год ему уже будет.....и он будет уметь....а я для него буду варить(вязать, шить-хотя не умею))), и проч)....
У тебя конечно и усталость от ничегонеделания, и боязнь за малыша, +гормоны, + комплекс вины перед Машенькой
НО скоро дождь закончится, врач разрешит вставать, ты купишь нитки и будешь целыми днями гуляя с Машей вязать для малыша)))))))

Держись, мне после 22 нед реально легче стало и тонусить практич перестало и настрой общий нормализовались
22.05.2010 16:25:57, светикмамавити
Спасибо девочки всем за поддержку!Ну вот реально легче стало! 21.05.2010 18:19:00, вернаяжена
слуш, у меня к тебе свежая идея:) может тебе каким вязанием заняться пока лежишь? не будешь чувствовать себя "без дела":) и для деток что-то приготовишь, для дочи на лето, а для малышика на рождение? И тяга твоя по одежкам поутихнет немного. Хочешь, я тебе и ссылок накидаю? 21.05.2010 18:27:08, Rotkäppchen
сама об этом думаю. но нужно хоть нитки купить. ничего дома нет, только спицы 21.05.2010 18:59:44, вернаяжена
мама или муж купят:) делов-то! почитай осинку, там много девочек из Одессы, и куча ссылок где и чего можно купить. 21.05.2010 19:02:07, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
отличная идея, мне кажется)))) при условии, что вязание приносит положительные эмоции)) 21.05.2010 21:18:12, Хрустальный Фреш
Держитесь! Когда погода наладится, выходите куда-нибудь в парк, в тенечке полежать с книжкой или вышиванием. И бежать никуда не надо, и свежий воздух. 21.05.2010 17:43:14, Злая@
Не кисните.
Я наоборот солнце и жару не переношу и на улицу выползаю, только чтобы ребенка из школы забрать. Муж гонит гулять, а я не могу. Врубаю кондиционер и лежу читаю. Очень много книг за это время прочитала - тоже польза.
21.05.2010 16:28:59, ллл
Держись!
Я последние два месяца перед родами под домашним арестом сидела: сначала болела сильно, потом погода была такая, что и за хлебом не выйдешь (вспомни нашу зиму с гололедом). Тоже депрессовала. А теперь с такой ностальгией это время вспоминаю!
Зы: у нас в Запорожье два дня тоже были ливни и холодно, а сегодня уже солнечно - значит, и до вас солнце доберется:)
21.05.2010 16:10:05, white-dove
Даздраперма
давай киснуть вместе! вместе всегда веселее !
на улице дождь и холодно, на работе проверки достали, муж меня не любит, не холит и не лелеет (подлец)! у сына в среду в саду выпускной. даже едой порадовать себя не могу, рвет (пардоньте за подробности) постоянно уже неделю! давление как у трупа, голова все время кружится. жду не дождусь четверга, когда очередной прием у врача. буду проситься в больницу.
и главное, Я НЕ ЧУСТВУЮ СЕБЯ БЕРЕМЕННОЙ И СЧАСТЛИВОЙ. если первая беременность была чудом, то сейчас все воспренимается как само собой разумеющееся. вот так вот. остается пойти на болото и наесться жабонят...
21.05.2010 15:48:16, Даздраперма
Давайте! ну хоть кто-то понимает как это не чувствовать себя счастливой и беременной!!!! 21.05.2010 16:11:38, вернаяжена
Ponocha
По себе знаю это период такой. Себя не жалей! это всего на 3 месяца (это не 3 года), не больше, потом все легче! И радости не все забрали, кушай, с дочкой играй, радуйся что Бог дал возможность вообще детей рожать! Все хорошо хоть и с таблетками! У меня подруга потеряла ребенка на 10 неделях только потому что в Ирландии не сохраняют беременность вообще, а у нее не вынашивается без поддержки ничего, вот это горе! Так что кушай таблеточки и радуйся!
Хорошего настроения и погоды!
у нас в эту весну температура больше +15 не поднималась, а должно быть с апреля +20+25 и купаться все должны. А если было бы тепло, то было бы в двойне обидно что нельзя выйти :)
Вот я тоже сижу и радуюсь что холодно и я дома хоть не обидно :)
21.05.2010 15:02:29, Ponocha
Zvezda Simba
Я точно в таком же состоянии сейчас, только срок поменьше. Все время что-то "кажется", а когда не кажется - совсем с ума схожу. Два узи за неделю, прислушиваюсь к себе излишне, и боюсь-боюсь-боюсь (беременность сразу после выкидыша). Хочется впасть на оставшиеся недели в анабиоз, чтоб не дергаться. Муж, кажется, на меня смотреть начал с жалостью уже. Выход один - валерианка и позитивный настрой. Хотя плохо получается. Удачи, пусть тебе хотя бы гулять разрешат, без этого совсем грустно! Вообщем, надо верить во "все хорошо":)

ПС Одесса...как же я соскучилась за любимым городом...Там провела молодость, жила, там все любимые друзья:)
21.05.2010 14:57:53, Zvezda Simba
А как вы думаете девочки вот писать списки с приданным малышу можно? Понимаю, что рано еще. Но может хоть это меня обрадует. И так хочется в магазины! И Маруське летней одежки купить и младшему и себе что-то на пузо, но нельзя. Может хоть списки писать? 21.05.2010 14:31:21, вернаяжена
Lelya
меня это как раз очень отвлекало. Начала потихуньку недель с 15:)) Ничего не покупала, просто мечтала, планировала, лазила по интернет-сайтам... Потом стала покупать.. поштучно. типа, пойду в магазин, поброжу там час и выйду с одними носочками:))
Растягиваю удовольствие
21.05.2010 18:25:42, Lelya
нужно:) и смотреть по сайтам-картинкам. отвлекаться...только:) одно НО...без мыслет типа: ах какое-разтакое, а мне до магазина не добраться, и с 4 этажа не спуститься. Гони такие мысли. 21.05.2010 14:40:49, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
можно)) отвлекает от всего)) я вот, даже после узи купила первые обновки и сейчас на Мазе заказ первый сделала. Мама говорит, что куда я тороплюсь, а мне так спокойнее. и это так приятно)) зайти в магазин, покопаться в мелких вещах))) хотя и понимаю, что , скорее всего, на 0-6 мес и лишнего могу накупить, и деньги эти не лишние.. но нужен позитив)))) пусть даже в этом проявлении. а кроме нас, никто его нам в жизнь не принесет, по-большому счету. 21.05.2010 14:38:22, Хрустальный Фреш
Ponocha
молодец, я так рада что заранее все купила, постирала, погладила и сложила :) сейчас уже даже не представляю как бы с барабаном тащилась в магазин, лишний раз стараешься не присаживаться и не наклоняться чтобы не родить раньше времени :))))))))))))))) 21.05.2010 15:06:25, Ponocha
Хрустальный Фреш
) спасибо) да просто я прошлась по нашему городу. посмотрела цены и качество.. ну не ледит у меня душа к этим одежкам(( и цены дороже в 1.5-2 раза, чем в Мазе. одно дело - добежать и купить, если уж что надо срочно.. 21.05.2010 15:20:46, Хрустальный Фреш
Ponocha
Да, главное чтобы на первый месяц было, а по мелочи докупить все можно. 21.05.2010 15:33:48, Ponocha
Хрустальный Фреш
свекровь тоже за голову хватается, как это так. все заранее... 21.05.2010 15:34:56, Хрустальный Фреш
Ponocha
У меня свекровь для первого ребенка все заранее купила и даже прислала. В этот раз я сразу рявкнула на нее чтобы ничего не готовила, я сама!
Зато муж палки в колеса вставлял паразит, все время бухтит что рано покупать. Хотя то что ему было интересно прикупил на 28 неделе, колясочку :)
21.05.2010 15:37:54, Ponocha
Хрустальный Фреш
муж тоже слушал маму и пытался что-то говорить. потом сам принес от друзей манеж и автокресло, уэе я начала говорить - куда так рано)) все помыл/разобрал.. собрал)) ждет теперь, когда ему кроватку отдадут, чтобы ее проверить)) 21.05.2010 15:43:51, Хрустальный Фреш
Ponocha
:))))))) 21.05.2010 16:04:23, Ponocha
Ну не переживайте так сильно. все пройдет, забудется, главное, перетерпеть период, пока вам лежать надо.
Ну меня была отслойка с кровотечением. неделю провела в больнице и месяц практически не вставала. просто выть хотелось. потом потихоньку стала вставать и ходить. как инвалид. по 5 метров с перерывами, тк отрганизм отвык двигаться, да и живот стал расти, а связки слабые. все болело постоянно. НО. прошло время и я бодра и весела. хотя, конечно, параноя по поводу кровотечения осталась. но с каждым днем все меньше и меньше я парюсь.
все будет хорошо! потерпите ради малыша!
21.05.2010 14:30:58, Василек
Во-во! У меня точно так же! Я уже хожу с трудом! Организм отвык, связки слабые. Что дальше-то будет??? И никакой зарядки нельзя! Ну хоть мало мальской для рук для ног. Но я понимаю, что любая моя самоядеятельность может привести к чему угодно и лежу отлеживаю бока. 21.05.2010 15:05:57, вернаяжена
нееее. ничего нельзя. чем дольше пролежите в полном покое, тем лучше все прирастет. не переживайте за себя. потом восстановитесь. просто оч трудно лежать, я вас понимаю. но на кону малыш. держитесь! 21.05.2010 19:37:05, Василек
Ponocha
МОЖНО ЗАРЯДКУ ДЛЯ СУСТАВОВ!!! Пальцами на руках пошевелить, потом кистями, локтями, также на ногах. Шейный отдел разминать самой или мужа просить. Желание только нужно! 21.05.2010 15:35:37, Ponocha
Хрустальный Фреш
ну голову вправо-влево /вверх/низ - можно. плечами в разные стороны - можно. резких движений - нельзя. вставать - только из положения - перевернулись набок - встали. 21.05.2010 15:22:02, Хрустальный Фреш
Держись!!!! Как я тебя понимаю.... А у вас нет возможности чтобы ты на улице гуляла - в шезлонге в том же? 21.05.2010 14:21:40, ЛизАнька
Мне нельзя ходить по лестницам, а у меня 4 этаж. Еще спустится как-то можно наверное, но вот подняться. Я сама очень боюсь, после всех моих приключений. 21.05.2010 14:27:11, вернаяжена
тады на балкон, вышивание, вязание - только так :) Свяжи малышу пледик 100х100 - очень даже помогает 21.05.2010 22:31:16, ЛизАнька
Ксень, вот хочу тебе сказать, но хочу чтоб ты это правильно поняла и не обиделась. Ты ж понимаешь, что никто кроме тебя это нытье и состояние не остановит? Бери себя в руки и все. Гони все дурные мысли, вот прям насильно! "об этом подумаю завтра". Читаю тебя недели с пятой, и постоянно у тебя паника. Ну так же нельзя! Позитиву тебе в дом никто не принесет! Давай, настраивайся! Каждые 10 минут думай - у меня все хорошо! а будет еще лучше!....ой, я еще не вспоминала как у меня все замечательно... и т.д. Возможно это и самообман, но выйти из этого состояния надо. 21.05.2010 13:59:23, Rotkäppchen
НЕЕ, не обидишь. А даже заставила задуматься! Неужели я с 5 недели все ною? Мне казалось хоть какие-то просветы были! Может еще будут? Видимо я просто не ожидала такого! Ты права кроме меня - никто не сможет принести мне позитива 21.05.2010 14:07:05, вернаяжена
имхо, ты себя сильно настраиваешь. Начинай искать хоть малейший позитив во всем, даже в погоде! У вас +16, а вот у нас уже с неделю +13 сплошняком дождь. Но это ж ерунда, по сравнению с тем как людям приходится в Польше и т.д., где наводнения и жертвы!
Позитив - ты носишь ребенка, а не больная. Надо правильно расставлять акценты! И главное, не то что ты лежишь и будешь лежать, а что он родится в сентябре, хорошенький и здоровенький! Какой еще тебе позитив? Позитива - полно! его надо находить во всем.
21.05.2010 14:27:54, Rotkäppchen
спасибо! 21.05.2010 15:06:35, вернаяжена
Хрустальный Фреш
Держитесь! У меня было такое после больницы, после сохранения. очень тяжело в себя приходила, и то с учетом того, что Слава Богу. все хорошо было в итоге. муж недавно признался, что для него это время самое было тяжелое - не обращать внимание на мои гормоны и пр и просто в кулак себя сжать. Прошло, когда стала больше общаться,пусть даже в инете. мне спецом муж сделал столик в кровать, на кот я ноут могла ставить. потом гулять стала ходить. Так что желаю терпения, чтобы дождаться похода к врачу и @@@@@, чтобы врач разрешил гулять, это и правда много значит! 21.05.2010 13:58:01, Хрустальный Фреш
Может и я отойду? Может это все больница? Спасибо за такую поддержку! 21.05.2010 14:08:44, вернаяжена
мне кажется что это еще с прошлых твоих больниц:( а теперь накладывается и усугубляется:( 21.05.2010 14:38:26, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
я думаю, что да, именно больница. дома все пройдет, погода вот наладится еще. Главное - не надо себя чувствовать виноватой ни перед малышом, ни перед дочкой. Им нужна довольная жизнью мама)) а не копающаяся в себе. 21.05.2010 14:35:42, Хрустальный Фреш
Относительно погоды - у нас та же песня, дурдом просто, в середине мая никак из курток не вылезем. Ездили в прошлые выходные на Балтику, так там вообще 10-12 градусов было. И дожди постоянно - тут кого хочешь депрессия замучает, а вам вон еще и лежать велели. Ноо надо все-таки нстраиваться на положительный лад, малыш это почувствует и все побыстрее наладится. Ну нельзя гулять, так открывайте пошире окна или даже балконные двери, попросите мужа сирени принести (у нас она сейчас цвете еще, у вас, наверняка, тоже), налепите с дочкойиз пластелина всяких веселых человечков и разыгрывайте представления. Еще можно вязать научится, тоже можно этим заниматься в положении полулежа, или макраме какое-нибудь плести. Инструкции наверняка в интернете найдутся. А дочке дать веревки потолще типа шнурков, пусть с вами плетет. У меня в свое время одна знакомая в таом же положении стала собирать сложные конструкторы, типа лего, но для продвинутых, всякие там самолеты, поезда и прочее. Очент успокаивает и занимает голову, не надо ни о чем другом думать. И ну его этот тонус, все у вас будет хорошо. Вот экватор уже прошел, осталось еще столько же, то есть стакан наполовину полон, а не наполовину пуст. Терпения вам и оптимизма. Да, и обещают, что погода в ближайшее время улучшится. ну и в жару ходить беременной не совсем приятно, я себя, например, этим утешаю сейчас 21.05.2010 13:55:57, хризАНТем@
Держитесь. Все проходит и это тоже. Выглянет солнышко, заживет отслойка и разрешат гулять:) Все будет хорошо 21.05.2010 13:42:45, Фьюжик
Привет! Кидаюсь двумя парами тапок в тебя!))) Дождь скоро кончится, выглянет солнышко и настроение улучшится! Купи хорошие комедии на дисках, посмейся от души) Раз нельзя активно двигатся-включи дочке аудио сказку, самой может поиграть в игру через инет или PSP? И еще запомни и повторяй как установку-"У меня все будет хорошо! Сынок растет и развивается во мне, с тонусом справлюсь в ближайшие дни!" и тд Вобщем, прекращай себя желеть прямо сейчас! Удачи и хорошего настроения!!!! 21.05.2010 13:30:54, marmiwka
Kationok
надо во всем искать плюсы, гулять нельзя? - так все равно дожди, а к тому времени как врач разрешит гулять, так и погода наладится) А вообще это середина, она у многих обозначается депрессией...а еще есть способ борьбы с плохим настроением улыбками...если заставить себя 10 раз улыбнуться даже пусть через силу, то настроение улучшиться)))) и думать надо о хорошем, если страшно о дальнейшем, то просто остановиться на сегодня. Малыш внутри, и все у вас будет хорошо! Прочь грусть! 21.05.2010 13:30:31, Kationok
самба
Вот уж точно!!!не киснуть!может в гости куда съездить)))пообщатьс­я!или к себе гостей пригласи!не напрягайся сильно ,но развеется нужно! 21.05.2010 13:24:59, самба
Вот в том-то и дело! Ни съездить в гости ни пригласить к себе не могу. Мне врач сказала лежать!!!! Не ходить, не сидеть, не стоять, а именно лежать, пока не заживет отслойка:( 21.05.2010 13:39:57, вернаяжена
babka.v.kedah
Мне кажется, у тебя просто гормональное состояние, помноженное на ограничения и на плохую погоду. Да, мне тоже кажется, что беременность - это точно не нормальное и радостное состояние, если тяжело руку поднять и задыхаюсь от 3 слов к разу. Все обязательно будет хорошо!!! У тебя состояние скорректируется, врач разрешит гулять - и все будет ОК.
Попробуй найти хорошее - когда ты так еще належишься :) Родится малыш - и оббегаешься :) И когда еще муж будет вокруг бегать и крыльями хлопать? :)))
21.05.2010 13:16:29, babka.v.kedah
Вот это точно! С роду столько не лежала! Отлежала все бока:) Потом еще вспоминать буду! 21.05.2010 13:41:05, вернаяжена
Vetto
не киснуть!!! Помечтайте о чем нибудь, например о своем малыше как он родиться, как Вы будете с ним гулять, мне помогают такие мечтания, сразу улыбка появляется, но у меня то это первый поэтому.... 21.05.2010 12:58:41, Vetto
Да нет, не потому что первый. А потому что это нормально с радостью ждать рождения ребеночка. Я тоже жду и тоже рада, но вот только хочется закрыть глаза, открыть, а на календаре число так 15 сентября! Ребеночек доносился и можно смело идти на плановое КС! Я устала очень от таких постоянных переживаний. За такое короткое время и швы наложили, потом тонус, отслойка, неделю под капельницами в больнице, теперь вот дома. Врач сказала, что расслабится можно будет только в 38 недель :( 21.05.2010 13:46:02, вернаяжена
Vetto
у меня тоже не всегда радостное настроение, я ожидала от беременности, что вот забеременею и буду летать, отдыхать и ни о чем не думать, а тоже одни переживания, то за одно то за другое.
Так что не зря же говорят, что выносить ребеночка это дело очень очень ответственное и сложное, а я раньше думала, что это ерунда, главное забеременеть.
Терпение, терпение и работаем, работаем над пупсиком ))))
21.05.2010 14:56:52, Vetto
Это все так думают:) Вначале - только б забеременеть! Потом - вот бы только родить, а потом.... 21.05.2010 15:07:49, вернаяжена
Хрустальный Фреш
а потом, как моя подруга сказала, начинается самое ужасное))))) воспитание.. переживания уже другие и пр))) так что всему свое время. 21.05.2010 15:44:55, Хрустальный Фреш
Vetto
в общем потом начинается интересная жизнь и веселая )))) 21.05.2010 17:56:36, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!