Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третьи роды

Собственно вопрос-третьи роды отличаются от вторых?по быстроте?по ощущениям болезненности схваток? У меня на время моих родов все роддома поблизости на мойке, остаются ,которые на удалении т.е. на машине без пробок 25-30 минут .А надо еще понять что роды начались и соот двигаться в роддом , вторые роды , что начались - мне сказали когда приехала в роддом, тк тянуло поясницу,не схваток, не вод , не пробки у меня не отходило, а через 1,5 часа родила., вот так шло раскрытие.
11.05.2010 16:26:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Осень*
Вторые и третьи роды оказались одинаковыми и по продолжительности, и по характеру течения, и по болезненности. А я-то ожидала, что в третий раз намного легче рожать буду(.... 13.05.2010 18:38:00, *Осень*
У меня третьи роды заняли 3 часа, 2 часа ушло на раскрытие, очень быстрое и ЖУТКО болезненное (началось с излития вод). А потом почти целый час потуги - сил не хватало. Но за три часа в целом управилась:)
Вторые роды - всего 6 часов, на потуги ушло минут 10. практически боли не было, пузырь лопнул в родах.
Первые роды - 8 часов, из них 7 на раскрытие и минут 40 на потуги. Было ОЧЕНЬ больно, тоже дородовое излитие вод.
12.05.2010 20:19:25, Горгулья
олеся-к
У меня первые были 12 часов, вторые-8, третьи-3, 5.
именно в третьих родах отошла пробка и воды, до этого я только слышала о подобном.
Так что как только засомневаетесь-сразу в роддом, лучше перестраховаться.
Удачи!
12.05.2010 14:10:06, олеся-к
mashoolik
У меня первые и третьи похожи. Вторые были тяжелее, но и сын родился 4500, дочки были помельче и рождались легче. А по времени все, примерно, одинаково. 11.05.2010 19:40:31, mashoolik
У меня третьи роды точь-в-точь по времени были, как и вторые. Т.е. Схватки начинанались где-то в районе 23 часов ночи, а родила уже в 7-30. НО!!!!! Если еще схватки во вторых родах были, как схватки, т.е. с наростанием, то в третьих родах их вообще почти не было. Получилось так: на кануне родов, живот тонусел, срок 39 недель, я особо внимания не придала, т.к срок уже приличный... Вечером того же дня, села с блокнотиком чтоб позаписывать времечко схваточек, коротоые более или менее были похожи на настоящие, промежутки между ними от 7-10 минут, и так штук 10 подряд я насчитала.. Потом перестала записывать и решила звонить в гинек. скорую. Хотя уверенности в том, что это роды у меня не было, просто вдруг стало беспокойно и я решила перестраховаться. Приехали, посмотрели, раскрытие 4 см. Пока ехала в рд эти схваточки прикратились, в скорой меня уложили на "носилки"- кровать))) По приезду в рд нового и чего-то усиливающего я так и не чувствовала, сразу полезли мысли что вдруг я не рожаю?!! Меня посмотрели в приемной, раскрытие 4-5 см.... После всех полагающих процедур, отвели в родблок... Привели ну и сказали ходить, нахаживать схватки....
Да, в рд я приехала где то в 1 ночи... Ходила, ходила... Раскрытие смотрели постоянно, и оно шло!!!!! Для меня было загадкой почему я не чувствую схваток?! И так практически до 7 утра я и проходила. Потом резко стало тужить, хотя головка еще не опустилась, соответственно тужиться мне не разрешали и я ждала... Вот где был весь ужас! После того, как я не чувствовала схваток, вдруг резкие потуги.. и боль.... Родила с третей потуги в 7-30.
ПыСы: Плюс в первые и вторые роды меня стимулировали, т.к. не шло раскрытие в родах, после 4-5 см. В третий раз все раскрылось само, без всяких вмешательств и обезболивающих.

Поэтому думаю, как только почувствуете, что-то похожее на схватки, или малейший намек на них, сразу в рд. У меня тоже кстати ни разу ни пробка, ни воды, ни живот не опускался))) Поэтомиу ориентир - собственное внутреннее чутье)))
11.05.2010 18:53:27, Manunьkа
У меня третьи кардинально отличались, если б ждала дома классических 5 минут между схватками- муж бы стал акушером)
Первые двое родов- 10-12 часов, с медленным раскрытием и ощутимыми схватками, третьи- парные редкие схватки, сильная тошнота и слабость, 3-4 ощутимых схватки после отхождения вод и потуги)
11.05.2010 18:09:46, GalaNTka
Strick
Третьи считаются самыми непредсказуемыми. А вообще, вчера с акушеркой разговаривала, она говорит, что вторые обычно самые короткие, а последующие уже опять дольше длиться могут.
Роды - дело такое, заранее что - то предсказать нереально...
11.05.2010 16:50:47, Strick
У меня вторые были идеальные - быстро и с удовольствием, а третьи - кесарево из-за поперечного положения, которое случилось на последних недельках, до этого лежала головкой вниз. Не угадаешь! 12.05.2010 11:57:36, Nina69
Понятно что непредсказуемо,но вот нет роддома под боком,а на посту Гаи , как то не хочется. 11.05.2010 18:20:16, Дельта
Strick
Ну тогда, наверное, надо ехать как только - так сразу... В крайнем случае, развернут обратно домой. А что делать остается?
Мне вот, например, четвертые роды предстоят, так я про себя знаю, что рожаю очень долго, поэтому планирую сидеть дома до победного, если каких - то особых проблем не будет. А если бы был опыт стремительных родов, то помчалась бы сразу.
11.05.2010 23:26:03, Strick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!