Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оляська

ИЦН :(

Девочки, у кого есть положительный опыт? В инете ничего хорошего... Врач наблюдающий вроде спокойно на результат УЗИ среагировала. А вот сегодня на дневном стационаре сказали, что в роддом меня надо было положить :( Назначили пока медикаментозное лечение: таблетки, свечи, уколы, капельницы, физио...
Стараюсь держаться позитивно... Но хочется знать, что это не приговор!
05.04.2010 18:29:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А причина ИЦН известна? У меня шейка раскрываться и укорачиваться стала на 14 неделе, оказалось из-за повышенных мужских гормонов - назначили дексаметазон. Была шейка 32 мм, внутренний зев 5 мм, в 17 недель шейка 43 мм, зев закрыт, в 23 недели 33 мм, зев закрыт. 06.04.2010 09:36:22, kesha_86
Оляська
Причну не знаю :( Сейчас сдала анализы. посмотрим, что завтра скажут... 06.04.2010 15:50:57, Оляська
как краевед :) ицн у меня обнаружили в 18 нед, к нему прикладывалось предлежание плаценты. Ну полежала в больничке, и что... Шейку зашивать нельзя т.к. плацента предлежит. В общем, на гинепрале доносила я беременность до 41 недели и родила сама, даже с окситоцином.
При ИЦН важно
1) какое раскрытие внешнее шейки
2) есть ли внутреннее раскрытие. Если есть внутреннее раскрытие от 4 мм и более, то необходимо установить пессарий или накладывать швы. Могу посоветовать с этой проблемой обратиться в 17 РД, я лежала в 8ГБ, там пессарии не любят и просто тупо льют всем гинепрал внутривенно
Что у вас по УЗИ? Какие цифры стоят?
05.04.2010 18:34:34, ЛизАнька
Оляська
Я не в Москве...
Шейка матки 2.42 см. Мягкая.
Раскрытие в/зева воронкообразное 1,05 см.
05.04.2010 18:40:13, Оляська
это не очень страшно. Вам должны назначить гинепрал с веропомилом и постельный режим. Ну и смотреть за тенденцией. Если есть тенденция к раскрытию, то надо накладывать пессарий. Единственное - шейка короткая у вас. В общем, лежать и расслабляться @@@@@­@@@@@­@@@ 05.04.2010 18:43:44, ЛизАнька
Оляська
Спасибки за ответ!
Ваш пример вдохновляет :)
И за кулачки спасибо!!!
Главное добегать :)))))))
05.04.2010 18:47:07, Оляська
нет, не добегать, а ДОЛЕЖАТЬ. Я лежала с 18 до 35 недели, а потом уже бегала :) Берегите себя 05.04.2010 18:49:00, ЛизАнька
Оляська
Поняла :) Полежу, а потом вперёд :)) А то всё душа куда-то рвётся :) Приходится ей напоминать, что сейчас надо остановиться :) 05.04.2010 18:56:36, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!