Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бесплат витамины в ЖК выписывают?

собственно девочки хочу спросить у кого какая инфа от ЖК.... на прошлой неделе была на приеме и попросила выписать мне бесплатные комплексные витамины, на что получила ответ, что не могут, запретили типа, в наст момент могут выписать только фолиевую или йодмарин. А у вас какая инфа? Может кому недавно выписывали без проблем, отзовитесь плиз)))
01.04.2010 11:17:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только не давно с ними боролась, мне врач говорит на приеме, что нужно прокапать эссенциале и актовегин и послала записаться в дневной стационар, мне там сказали, что бы я принесла ВСЕ лекарства+системы для капельницы, физраствор и БИНТЫ, я была просто в шоке,вернулась спросила у врача, а почему, она мне говорит, что типа кризис, ну я понимая, что кризис, но не на бинты же. Ну вобщем вернулась я дома и позвонила в департамент, через 10 мин звонит мне заведующая, типа что случилась, ну я ей и сказала, что за всю беременность мне НИ разу не выдали ни одного лекарства бесплатно, а тут БИНТЫ принесите, в итоге мне заведующая сказала, что йодомарин, фоливою, эссенциале (выдали эссливер), капельницы (в качестве исключения, т.к полагается только ветеранам) и даже БИНТЫ они мне выдадут, а вот витамины для беременных типа государство с этого года исключили 03.04.2010 18:13:11, Mikss
это они химичат. Пологается на тысячу за беременность. Мне всё время дают йодомарин и компливит мама. Попросите показать конкретное постановление. Конкретную бумагу с печатями. 02.04.2010 08:39:44, весёлая пчёла
спасибо, точно, надо постановление попросить посмотреть 02.04.2010 14:47:27, Зулейка
А ещё - позвоните в розздравпотребнадзор и пожалуйтесь. Быстренько найдут 03.04.2010 14:30:53, весёлая пчёла
mtn-2006
Мне где-то в конце января выписали Элевит,но потом его из списка бесплатных лекарств убрали.В начале марта выдали Мальтофер.А вот про йодомарин сказали что не выписывают, мол в списке нету, мне кажется что врут)))) 01.04.2010 19:32:48, mtn-2006
Розочка
В марте мне выписали йодомарин и витрум, элевита не было. я в Подмосковье 01.04.2010 18:36:05, Розочка
Подруге в области вчера дали рецепт по Кальций Д-3 и Мультитабс 01.04.2010 15:41:54, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Мне Йодомарин бесплатно выписали(Москва,ЗАО). Пошла в аптеку, а бесплатного - тю-тю, нетю:((( 01.04.2010 14:32:15, Улица
ну хоть с йодмарином мне повезло, ухватила по рецепту бесплатному в аптеке , наверное, с месяц назад))) 01.04.2010 15:29:02, Зулейка
Мне сказали после 1го вроде должен быть завоз. Завтра пойду, потребую законное:) 01.04.2010 18:11:51, Улица
Timrina
Мне давали Элевит и железо. Москва СЗАО 01.04.2010 13:42:00, Timrina
Кудрявая
Мне до 30ти тоже не выписывали. Потом выписали и еще 10 раз спросили - не забыли ли они! Основание - родовой сертификат. 01.04.2010 13:04:45, Кудрявая
У меня подмосковная прописка, а наблюдаюсь в Москве. Сказали, что жителям России и Москвы положены бесплатные лекарства и витамины, а подмосковным - не положены :) Так что я и не в России, и не в Москве. 01.04.2010 12:30:43, Злая@
Аналогично. Плюс мне не сделали УЗИ, не дали каких-то творожков, я без скрининга, без мазков и (при том, что лежала на сохранении) без спиду-сифилису-гепатита! Забавно, да? А ведь есть стандарт Минздрава, 50ый приказ, 2ое приложение. Пойти что ли поругаться? 02.04.2010 07:17:52, Allllenka
девочки, спасибо за отзывы. хотя так и осталось непонятно, выписывают ли их в москве на данный момент))) или, допустим, с нового года нас всех пообломали))) а вообще конечно в ЖК очень неохотно лекартсва выписывают, как будто это из их собственного кармана выдается... мне вот дюфастон назначали, за свои покупала, а потом попала на прием не к своей врачихе и , о чудо, другая мне его выписала на бесплат рецепт)) а моя все это время значит жалела выписывать, только, вумняшка, пить назначала... 01.04.2010 12:21:34, Зулейка
Хрустальный Фреш
сама не спрашивала, никто не предлагал)) 01.04.2010 12:06:38, Хрустальный Фреш
Зубатый Kысь
мне выписали витрум пренатал форте (врач спрашивала в начале - какие я пью - я сказала) два раза по 30 табл выписывали.
МО
01.04.2010 11:54:01, Зубатый Kысь
в нашей жк (Москва) я "краем уха" слышала, что какие-то лекарства выписывают бесплатно. Но этот вопрос никогда не задавала на приеме, т.к. у меня гинекологиня постоянно на каком-то нервяке. Мне проще и спокойнее купить. 01.04.2010 11:39:30, Tanikk
schelkunchik
Не знаю, как в вашем регионе, у нас в Саратовской области выписывают. Витрум пренатал. Только проблема в том, что получить ничего невозможно. Даже элементарную фолиевую. За бесплатные препараты для беременных местные здравоохранители уже в течение 2-х месяцев не могут перевести деньги. Оплатили абсолютно за всех, кроме... Проще самой покупать. 01.04.2010 11:36:26, schelkunchik
А во Владивостоке лекарства лежат в шкафчике у врача. Она выписывает и тут же выдаёт. 03.04.2010 15:20:48, весёлая пчёла
Забавно,а меня при постановке на учёт записали в красивую табличку "на витамины в очередь",но так ничего и не дали. Наверное,сами скушали! Ну и ладно,на здоровье! Мы уже родились,хотя витамины продолжаю сама покупать и пить! 01.04.2010 13:58:23, Semizvetik82
лисёныш
два раза элевит выписывали,но это не москва. 01.04.2010 11:21:33, лисёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!