Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пока скроюсь

поплакаться :-(

Не знаю,как разрешить конфликт с мужем под названием его семья и я. Вот уже 4года женаты, муж военный,разъезжаем по городам, в отпуск, вместо морей и санаториев едем к его родителям. Зимой поехали к ним с малышом годовалым,заболели вхлам,так я еще и забеременела...Они очень скучают,такой вот аргумент. Теперь я опять беременна,только закончился токсикоз, опять просит ехать с ребенком к ним.Родители конечно замечательные,но любят поучить,советы подавать и попробуй так не сделай,как они сказали...Очень их много в нашей семье и отношениях, а теперь они еще и деньгами помогают...Вообще везде могут лезть...А я уже взрослая дама... Просто они считаются опытными,у них трое детей...У меня свои взгляды на все и свои мнения. Последний раз был конфликт с ними, да еще и сестра мужа высказалась по поводу того,что она бы на моем месте не стала бы беременеть,не известно,куда пошлют да и вообще...Такое беременной женщине сказать... Так вот,муж просит,чтобы я с ребенком поехала сейчас к родителям,они же скучают... Объясняю,что тяжело будет с ребенком беременной ехать.Между нами с ним отношения хорошие,конфликты всегда из-за родителей.Я эгоистка,думаю о себе...Нужен коллективный разум.Извините за сумбур,но
мне одной не разрешить проблему.Может я в чем не права(Ехать кстати на поезде 2суток туда и обратно двое)
29.03.2010 13:20:34,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю что вы абсолютно правы, отстаивая свое мнение. Никто не имеет права вмешиваться в вашу семейную жизнь. Даже если помогает материально. Ведь вы не просите у них денег? Если нет, то это их добровольная вам помощь, за которую не надо прогибаться ни в коем случае. Понимаю, вам сейчас тяжело вы очень уязвимы и вам обидно, что муж думает прежде всего о том, чтобы удовлетворить желания своих родителей. Это не правильно. Вы беременны и вам нужна забота в первую очередь, тем более у вас еще маленткий ребенок на руках. Вы должны подумать в первую очередь о том, как будет удобно вам, как вам хочется и как вам будет приятнее и все это спокойно донести до мужа, со всеми аргументами. Отстаивайте свои права, потому что со временем это будет сделать еще сложнее. Пусть ваш муж поедет к ним на недельку с ребенком погостит, повидается, а вы делайте как вам комфортнее...
Я тоже была такая же как вы, все боялась кого-нибудь обидеть, огорчить мужа. После того, как начала заботиться о своем комфорте и отстаивать свои права, муж стал со мной считаться.
И самое главное Вы на все имеете права! Это самое главное. А то что муж берет деньги у родителей это его проблемы, не ваши...
30.03.2010 09:56:05, Проходили
krotichka
написала на почту тебе 29.03.2010 22:22:32, krotichka
Супер Мама
При Ваших вводных-беременность,маленьк­ий ребенок,дюфастон,2-е суток на поезде одна бы не поехала.
Но назвать Вас взрослой дамой как-то не получается:)Вас устраивает, что они помогают вашей семье деньгами,но при этом - у Вас собственные взгляды и мнения:)
Как вы все живете с мамой в одной комнате? (я правильно поняла?) Она Вам необходима? Мне кажется, что мужу это вряд ли очень нравится,но он ,по-моему,никаких претензий не высказывает.И он вправе ожидать, что его просьбы тоже будут выполняться.
Ищите золотую середину-езжайте с мужем к его родителям на 12 дней вместо санатория-не работать же Вы будете там:)
Вообщем взрослые дамы решают проблемы свои сами-хотя вообще проблемы не вижу:)
29.03.2010 18:17:38, Супер Мама
Слюсмумрик
Ехать в 7,5-8месяцев беременности,когда у мужа будет отпуск? Вы считаете это нормально,да? Все из-за блажи родителей?!! Вообщем то я всегда находила выход из любой предложенной мне ситуации,но в данном случае я беременна и вторым сразу ребенком,поэтому повязана по рукам и ногам.Сейчас мне все равно,кто меня обеспечивает. Может конечно я не совсем корректно выражаюсь...Не имею права? 29.03.2010 19:05:16, Слюсмумрик
Супер Мама
Я разве написала, что надо ехать в 7,5 месяцев:)Я видимо не поняла сроки санатория:)А вы собираетесь в это время ехать в санаторий?
"Сейчас мне все равно,кто меня обеспечивает"-а вот это вообще бред,извините:( Вас ОБЯЗАН обеспечивать ваш муж,а не его родители.
29.03.2010 19:20:44, Супер Мама
Слюсмумрик
Весь этот топ как раз об этой проблеме... Вы еще не поняли? К нам со всех сторон лезут родители мужа... И деньги суют тоже... Я предлагала мужу отказаться от них... тишина 29.03.2010 19:30:05, Слюсмумрик
Слюсмумрик
конечно, я это понимаю,но что могу сделать,если он с утра до ночи работает.Он военный врач,вторую работу нельзя,их вычисляют и отчисляют. В санаторий,который в двух часах от города,думаю можно будет, а 2суток туда и обратно... 29.03.2010 19:27:19, Слюсмумрик
Супер Мама
Нельзя вторую работу,хотя многие нелегально подрабатывают:)Но если он пишет диссертацию, то вполне можно устроиться на подработку в том Вузе,где пишет дисер.Это разрешено:)И как врач,он наверняка понимает, что вам нежелательно ехать с проблемной беременностью.Тут что-то другое:) 29.03.2010 19:37:31, Супер Мама
Слюсмумрик
не понимает,что проблемная. У него очень много больных,сидит на работе до вечера, а потом на ноуте дома до ночи пишет диссертацию,работать только в ночь. Он мне как-то сказал:мы выкрутимся,ну пойми,работать я не могу,т.к. могут отчислить(действител­ьно сейчас просто отлов какой-то в связи с реструктуризацией армии), да и получится,что это не учеба,с квадратной головой с ночи после скорой помощи ( а куда еще),не дворником же,уважаем мы себя :-) а он хочет стать хорошим врачом и делает успехи. Я вроде бы его поняла и согласилась с ним.Сказала,потерпим... 29.03.2010 19:46:14, Слюсмумрик
Zhurol
А вот тут я честно не поняла(( когда нужны деньги, то и дворниками идут без проблем!!! 29.03.2010 22:17:32, Zhurol
Хрустальный Фреш
+1 у нас сейчас не ахти, что с финансами. на постоянку муж устроится не может, т.к. работа есть. но берет заказы и подрабатывает, как может. 29.03.2010 23:32:31, Хрустальный Фреш
Слюсмумрик
во-первых,не я деньги беру и всегда была против.Когда они стали давать их,сказали,пока Жанна не пойдет работать... во-вторых муж решил учиться в ординатуре,будучи семейным с беременной женой... Переехал с крайнего севера раньше меня учиться,а я осталась контейнер отправлять и работала,отправляла ему заработанные деньги при этом. Мама его предлагала приехать родить в их город,а потом уж как сложится.видимо,чтобы их сыну учиться не мешать.А сейчас он еще и кандидатскую стал писать...А еще мама его предлагала отдать им на год сына,когда рожу,ну это если у меня есть ум и я думаю о ребенке... О чьем ребенке,вот вопрос... 29.03.2010 18:50:18, Слюсмумрик
Супер Мама
Как все запущено:)Вы пишите, что с мужем-вы семья,значит родительская помощь-семейный доход или как?:)И вообще складывается ощущение, что на мужа Вы в обидках -писать кандидатскую при беременной жене-разве это преступление?:) 29.03.2010 19:10:49, Супер Мама
Слюсмумрик
к слову,мы сейчас с нулевым бюджетом снимаем квартиру в Питере,так что,если нам родители высылают на карту мужа 5тысяч (которых хватает на его проезд до работы и пиво) мне должны совсем заткнуть рот?Я теперь должна молчать и не иметь собственного мнения? 29.03.2010 19:25:45, Слюсмумрик
Слюсмумрик
нет,я его во всем поддерживаю,зря вы так!Мы служили на крайнем севере,хорошо зарабатывали, я даже побольше него,потом он решил учиться,пожалуйста! А кто нас сейчас должен обеспечивать,я не знаю...Просто из доходов в семье сейчас только ординаторские и деньги за мою квартиру в моем городе от квартиранта.Я в чем то не права? 29.03.2010 19:24:18, Слюсмумрик
Супер Мама
Вас и всех ваших детей в ЛЮБОЙ ситуации должен обеспечивать муж:)
И правильно делаете, что поддерживаете:)Ну просто Вы так написали,как-будто Вы обижаетесь на него:)
У нас тоже была подобная ситуация-приехали с севера-муж поступил в аспирантуру.Тогда было правда 2 детей.И конечно с северной з/п на оклад сесть-ну очень трудно было:)Правда нам никто не помогал-не кому было.Выжили,дисер защитили-все ОК.И у Вас все наладится:)А с родственниками ссориться из-за мелочей вообще не надо:)
29.03.2010 19:32:38, Супер Мама
Слюсмумрик
А вы все таки идеалист. ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН :-)) 29.03.2010 19:36:25, Слюсмумрик
Супер Мама
Я не идеалист-в НАШЕЙ семье именно так есть и всегда было:) 29.03.2010 19:39:32, Супер Мама
Слюсмумрик
значит вам повезло.В первом браке у меня тоже так было, я училась,а муж зарабатывал,был директором крупной фабрики...Надеюсь,скоро тоже все будет хорошо,когда муж наконец то закончит ординатуру... 29.03.2010 19:47:48, Слюсмумрик
Слюсмумрик
я вообще с ними не ссорюсь, я ссорюсь с мужем из-за них, а то что сестра его мне сказала,что на моем бы месте второго не рожала бы,так это она извините,завидует,не хорошо наверное так говорить,но первый ребенок сах диабетом болеет, а у нее был рак,вроде сейчас все прошло,но органы и системы пошаливают,а муж хочет девочку,так вот ей может быть не очень приятна такая ситуация... Разве можно говорить такое беременной женщине.Почитайте все мои сообщения,там все написано... 29.03.2010 19:35:56, Слюсмумрик
Супер Мама
Сестра не права,ее можно понять-у нее беда.Не приятно,конечно,но простите ее:) 29.03.2010 19:40:43, Супер Мама
Слюсмумрик
постараюсь,хотя она старше меня 29.03.2010 19:46:40, Слюсмумрик
Слюсмумрик
что значит,меня устраивает. Это они помогают сыну,он эти вопросы решает с ними 29.03.2010 18:44:37, Слюсмумрик
Фейхоа
а почему не с Вами?
он считает что вашей семье не хватает денег? Вы у него спрашивали, зачем он берет деньги у родителей?
Он вообще с вами советуется? по другим вопросам?
29.03.2010 18:53:12, Фейхоа
Слюсмумрик
советуется по всем вопросам.Тут действительно дело-труба. Переехал с семьей учиться и получает только ординаторские 29.03.2010 19:02:24, Слюсмумрик
Фейхоа
А мне вообще непонятно как можно жить одной (без мужа) у чужих мне людей... У меня замечательная свекровь, но у меня даже мысли никогда не возникнет жить у нее или приехать без мужа. Все таки это чужая тетя!
А если она скучает по моим детям - пусть приезжает и общается, не вопрос. Ну или когда у нашей семьи (читай: ее сына) будет время/желание/охота приехать к ней, то приедем.
Вы попробуйте мужу предложить пожить пару месяцев у Вашей мамы, без вас есессно. что он вам скажет? ))))))))))))))
29.03.2010 17:06:19, Фейхоа
Слюсмумрик
уже такую ситуацию для обсуждения предлагала... Молчит,глазами хлопает :-)) И любить ее и мамой называть... У них вообще культивируется,чтобы все при родителях,даже на дом поменялись,чтобы все вместе.Ни боже упаси вернуться в свой нам город,думаю,все будет гораздо хуже,муж там наверное отираться будет...Свекровь,конечно не плохая и свекр тоже, даже меня, когда мы были на крайнем севере,беременную приглашала летом,когда ягода пошла пожить,я ехала,так как объективно,не хватало солнышка и витаминов пузику.Да и вообще у нас не плохие были отношения. Просто вот лезть в мою семью,говорить,что не так воспитываю ребенка и давать советы,которым ни боже упаси не последовать... Так со мной нельзя. Они почему то этого понять не могут... У них трое детей и все под их крылом (23,32,36 лет) Разве это нормально.Муж говорит,что он из под крыла и не собирается вылазить.Мы наверное с ним о разном... Делают все за своих детей,решают все их проблемы,устраивают на работу,покупают вместе с ними обои в новую квартиру... 29.03.2010 17:14:26, Слюсмумрик
Фейхоа
да вобщем то нормально это.
вопрос в том, что вы же это видели и знали до свадьбы, и если для вас это не нормально, то (сорри!!!) зачем замуж именно за этого человека пошли?
мне родители рано дали самостоятельность, в жизнь не вмешиваются. у мужа почти как у вашего. но он как то сам дозрел до "своей семьи". ну + конечно еще моя принципиальность - в моей семье будет только так, как Я хочу. Я хозяйка на ЭТОЙ кухне и точка.
На вопрос вашего мужа об эгоистичности я бы ответила, что это НОРМАЛЬНО что я думаю о себе, своей Б и своем ребенке, а не о его родителях.

Но я вообще скорая на расправу - выяснения отношений с долгими болталками терпеть ненавижу. при каких либо противоречиях сразу предлагаю мужу "поехать пожить к маме, подумать"...И вы знаете, на удивление сразу же отказывается и конфликт исчерпан ))))))))))))))))))
29.03.2010 17:42:15, Фейхоа
Слюсмумрик
а разве мы всегда выходим замуж за идеальных и сами идеальны? конечно,я этого сразу не видела,зубки начали прорезываться у мужа после брака 29.03.2010 17:45:25, Слюсмумрик
Фейхоа
ну не за идеальных конечно, но обычно отношения в семье всегда сразу видны. И если будущий муж - "маменькин сынок" то это 100 % заметно.
если у мужа после свадьбы "прорезались зубки", то почему Вы до сих пор с пустыми дёснами???
А вообще, хочу вас приободрить и утешить - народная мудрость говорит, что то, как ваш муж в молодости относится к своим родителям (в частности к маме) то так же он и к вам будет относится. (правда попозже ))))).
Считаю что это правда - у моего мужа в семье непререкаемым авторитетом была мама, сейчас в нашей семье решающее слово все таки за мной. Как умная женщина я конечно открыто это не позиционирую, но факт есть факт. И когда я выходила замуж за "маменькиного сыночка" я конечно ждала что он медленного "повзрослеет", но понимала, что именно ЗА-мУжем я никогда не буду.
29.03.2010 18:28:29, Фейхоа
АСЬКА
Ставьте во главу угла свои желания. Свое удобство. С мужем не в молчанку играть, а садиться и откровенно все по полочкам спокойно разложить и рассказать. То, что родители помогают - честь им и хвала, но это ни коим образом не значит, что они могут вторгаться в вашу с мужем семейную жизнь. Доведите это до сознания своего и мужа.
При всех вводных ответ у меня напрашивается один - никуда не ехать. Остаться дома и по возможности решить с имеющимся уже маленьким ребенком существующие проблемы.
29.03.2010 15:38:53, АСЬКА
Слюсмумрик
все разговоры сводятся к тому,что я всегда у себя одна права, а к другому мнению не прислушиваюсь и чужим чувствам тоже.Он чуть не с пеной у рта вчера орал,что они бабушка с дедушкой внука не видят.Я даже не ожидала от него такой ярости 29.03.2010 15:42:11, Слюсмумрик
АСЬКА
пресекайте все разговоры на повышенных тонах. Не отвечать криком на крик. Может их лучше в гости пригласить?! Но в любом случае, дайте понять мужу, что вы Человек, приняли свое решение и обсуждению в данный период времени это не подлежит. Аргумент - мне тяжело ехать на поезде одной в положении с ребенком. Кстати психиатором ваш муж может быть на учебе и работе, а дома он просто мужчина со своими заморочками и скорее всего нерешенными вопросами отношений со своими родителями. Порасспрашивайте его о его детстве, о родителях, о нравах и обычаях в семье в спокойнойм разговоре, может что-то узнаете интересное. Все будет хорошо, главное не расстраивайтесь! 29.03.2010 15:53:30, АСЬКА
Слюсмумрик
вот-вот,вы в самую точку попали,"нерешенными вопросами отношений со своими родителями". Он как буд-то все время пытается показать родителям,а особенно маме,что он не под моим гнетом.Хочется,чтобы рассказывал что-то хорошее обо мне,что я такого приготовила вкусного и т.д.,какие-то мои достижения.Но нет,как в рот воды набрал.Вот это то и есть проблема!Как ее решить? 29.03.2010 16:13:26, Слюсмумрик
АСЬКА
А он сам знает, понимает, что у него есть проблемы такого рода? Думаю нет. Попробуйте озвучить, но мягко, не в лоб. Чаще хвалить и радоваться его успехам. Вероятно он еще не очень уверенный в себе, своих силах человек. И не ждите его одобрения ваших действий перед своими родителями. Попробуйте позиционировать вас (мужа и жену) перед его родителями единым фронтом. Может в спокойном разговоре просто проговорить какую-то ситуацию... вложить свои мысли в его голову и пусть он потом выдает их как свои. А вы еще восхититесь им при этом. Иногда идти напролом и конфронтацию не выгодно для отношений. 29.03.2010 17:28:26, АСЬКА
Слюсмумрик
Спасибо!Есть над чем подумать тут! 29.03.2010 17:46:13, Слюсмумрик
Zhurol
Нет и всё! Сама в такой же ситуации была, только по-мимо поучающих родителей (только поучающих, слава Богу, финансы не задействованы) был еще гнилой поселок и ужасные жители!!! Сейчас папы уже нет, есть мама и их бабушка - тот еще зверь! Но я просто говорю НЕТ! Не объясняю, не бьюсь в доказательствах - НИЧЕГО! До недавнего времени отсылала сына, типо бабушке на лето, в последнее лето забрала ребенка в жутчайшем депресняке!!! Это пацан в 9 лет!!! Поднимали ребенка всей семьей (тусняки, развлекаловки, еда, загранпоездки с друзьями), после этого повернулась к мужу и сказала, что и ребенку хватит. Свекровь люблю, добрейшая женщина, но в плане воспитания, внимания - ноль! типо сыт (и то не всегда, а когда об этом вспомнит), без ран/дефектов - нормуль. Поэтому в этом году простой компромисс - я ее к нам на дачу зову, пусть приезжает и общается))
А сейчас я тоже в положении - тут поездка даже не обсуждается)))
29.03.2010 15:30:13, Zhurol
Слюсмумрик
Плохо мне от того,что муж, придя с работы,поцелует и будет думать,что ситуация разрешена... А она не разрешена...Давай,скажет,не будем больше на эту тему разговаривать.Но проблема то никуда не делась.Что хорошего молчать и думать что-то про себя...До следующего разговора с родителями,ровно! 29.03.2010 15:07:46, Слюсмумрик
Ponocha
Очень странно что он так себя ведет, он же врач практикующий? Вопрос по его специализации... 29.03.2010 15:37:52, Ponocha
Слюсмумрик
психиатр :-)) 29.03.2010 15:38:26, Слюсмумрик
АСЬКА
нет, не психиатр, а человек не желающий увидеть проблемы в общении и решить их. Страус одним словом. 29.03.2010 15:55:10, АСЬКА
Слюсмумрик
точно... он еще и интроверт по натуре... сложно на разговор вывести 29.03.2010 16:15:05, Слюсмумрик
Паутинка
я в данном случае вижу ваше нежелание ехать. А это самое главное. Не надо делать то, что вы не хотите. Тем более с риском для здоровья.
Мужу надо объяснить, что это риск, что вы должны ходить в ЖК, и что вам без него у его родителей делать нечего. Пусть приезжают сами, если соскучились.
У вас сейчас сложный период. Гормональный сбой. Надо делать только то, что в радость!
29.03.2010 14:39:11, Паутинка
Слюсмумрик
какое может быть желание беременной на одной полке в поезде с ребенком,который спит поперек кровати...Мы только в середине января оттуда приехали,заболели с ребенком сильно,теперь за беременность свою боюсь 29.03.2010 14:42:00, Слюсмумрик
Розочка
НЕ поехала бы. скажите, что вам тяжело тряститсь с маленьким ребенком и беременной. Если очень скучают, пусть сами приезжают.
Меня тоже свекровь любила поучить, на что я ей сказала, что сейчас новые нормы во всем и в питании и в тех же памперсах она ничего не понимает. А как кашей манной она заставляла меня кормить 3-х месячного ребенка. Я ей сказала, что у меня есть педиатр и я сама разберусь что делать СО СВОИМ ребенком!
29.03.2010 14:32:10, Розочка
Слюсмумрик
а в моего,когда он родился,соску запихивала,а он давился.через не хочу... Так и не стали мы сосать соску... А как по часам кормит меня заставляла и сцеживать,у меня грудь распухала...Ребенок орал,т.к. ел 2мин,3мин спал,положишь,плачет­,т.к. не наелся...А она такое... В итоге я делала,как считала нужным.Какой же свекрови это понравится... 29.03.2010 14:35:47, Слюсмумрик
Розочка
И моей не нравилось. Сейчас общение сведено до минимума, они к нам приезжают на ДР детей, мы к ним тоже ездим только по праздникам. Ну может раз в месяц созванимаемся по телефону. когда я беременная, вообще к ним не езжу. и чувствую себя замечательно! 29.03.2010 14:44:07, Розочка
Strick
Cкажите, что вам врач категорически не рекомендует длительные поездки и стресс. Ужас какой-то, тащиться в такую даль с годовалым ребенком и беременной... И никто, похоже, не понимает, что это элементарно тяжело. 29.03.2010 14:29:54, Strick
Слюсмумрик
подруга посоветовала лечь в больницу и пусть кружится один с ребенком.Ребенка жалко...Да и выгнать могут из академии в которой он учится.Им военным все равно,больничный,пос­мертный ли...У них идет реструктуризация армии,всех под ... коленкой.Жалко учебу... 29.03.2010 14:33:27, Слюсмумрик
Зубатый Kысь
+100 про врача!!! может поможет? 29.03.2010 14:33:19, Зубатый Kысь
АСЬКА
ну если тока у мужа никакого контакта с женой с виде диалога, с желанием понять собеседника. Использовать врачебное мнение как тяжелую артиллерию. Но ИМХО надо самой пытаться быть услышанной. 29.03.2010 15:41:21, АСЬКА
Vetto
не поехала бы, я тут все еще думаю в 25 недель ехать ли в Таллинн на 3 дня (в поезде всего ночь переспать) и то вчера кучу доводов нашла не ехать и первый, что всю ночь трясти будет, это не хорошо, т.к. перед НГ ездили к родителям моим в Питер и 31 декабря я как раз узнала что беременна, ну и получила мажущие выделения, после приезда домой опять мажущие, где гарантия, что это было не из-за ночи тряски в поезде? 29.03.2010 14:08:35, Vetto
Слюсмумрик
а я узнала о беременности 1 января :-) почти как вы.Муж мой врач,кстати... 29.03.2010 14:11:28, Слюсмумрик
Vetto
наши новогодние подарочки ))))
а муж врач в какой области?
29.03.2010 15:06:52, Vetto
Слюсмумрик
психиатр 29.03.2010 15:09:11, Слюсмумрик
У нас похожая ситуация с родителем и мужем, я заняла позицию (после всех конфликтов за 6 лет брака) что несмотря ни на что мы с ним должны делать так как сочтем разумным для себя. Т.е. я должна выяснить с супругом как лучше будет для нас прежде всего без учета сторонних факторов, ну а потом уже предоставить НАШ совместный выбор на СУД другой стороны. Естественно, после услышанных наших решений появляются новые конфликты, но с ними уже разбирается мой муж со своими родителями, а я стараюсь (как могу) абстрагироваться. Самое главное добиться согласия между нами, если у нас будет понимание, как МЫ БЫ хотели КАК НАМ лучше, если не брать в расчет потусторонние факторы, то считаю 80% проблему решенной, ну а остальные 20% они либо перерастают в другую проблему либо исчезают ввиду принятия НАШЕГО решения. Попробуйте предложить ИМ приехать к вам. Вам сейчас сложно и вы бы рады их увидеть и очень бы хотела повидаться, но вот здоровье не позволяет и т.д. и т.п……;) 29.03.2010 14:06:20, Бармалейка
Слюсмумрик
все правильно... и я об этом же... но КАК склонить его к этой позиции? Я привыкла решать проблему,а он закрывает глаза на все и все,типо уже и все хорошо...Для него родители очень много значат,просто комплекс вины что ли какой-то... Он и сам мечтает туда ехать...Он считает,что у него есть только одна большая семья, разделение не возможно.Хорошо,только по чьим НАМ тогда законам жить?Я сказала свекрови,что собираемся в санаторий в пригород,чтобы она приезжала с любимым внуком побыть,она сказала:лучше вы к нам.Так еще и удивилась:тебе то какой санаторий?... я Не поняла... 29.03.2010 14:17:17, Слюсмумрик
склонить?! а спросите чего бы он хотел для своей семьи (его вас и детей) устроит ли его не дай Бог если что-то случиться, если ваше самочувствие это сейчас важно для вас обоих и оно может оказать влияние на ваше будущее? У нас тоже для мужа родители всё и из-за этого многие наши планы коту под хвост потому что так нужно им или они против нашего решения. Что бы мы не делали всегда критика, даже в музей с ребенком не сходить без убеждения что это здорово. Разделять семью? Хм...я своего спросила. что для него семья? Ведь семья как и слово любовь многогранна. в мафии тоже есть семья. Бывают такие отношения между чужими лучше чем с родственниками и они становятся частью семьи, в общем разные случаи. Так вот что в ЕГО и ВАШЕМ понимании семья? Разделять никто не просит, если вы одна семья то в семье решение обоюдное и никак не категоричное и на первом месте желание не мамы и папы, а вас обоих. Если он хочет ехать - отпустите с ребенком. Законы жизни у вас должны быть свои, а не под наблюдением кого-то. Знаете легко советовать, а сложно действовать. Знаю по себе это ОЧЕНЬ непростая тема. 29.03.2010 15:15:48, Бармалейка
Слюсмумрик
ребенка без меня...да нет,что вы...никуда я его не отправлю от себя.Ему год и 3мес.Для него будет стресс.Зачем? Он привязан ко мне,целует целыми днями 29.03.2010 15:19:11, Слюсмумрик
да он и не поедет :))) Женская хитрость, дать мужчине возможность полной свободы выбора, но и ваше мнение при этом должно быть учтено и не в обиду кому-то, а в понимании вашей ситуации. 29.03.2010 15:23:13, Бармалейка
Слюсмумрик
еще как поедет... 29.03.2010 15:29:58, Слюсмумрик
Не поехала бы....., мы на НГ к свекрам не поехали(1200км), главный аргумент для меня был, что ни то,что они скучают, а то, что если что-то с малышом там или в дороге случится, то там никто помощи не окажет. так что лучше я буду плохой для свекров, чем рисковать. 29.03.2010 14:02:25, Simba8888
krotichka
какая ты у меня умница :))) пусть свекры идут лесом! 29.03.2010 22:23:14, krotichka
Слюсмумрик
у них трое детей взрослых и всех они таскали. а другие как же...Ты что,особенная какая-то?Это обо мне 29.03.2010 14:06:02, Слюсмумрик
krotichka
ой, Жанн, ну какая дурь! успокойся и занимайся детьми :) потерпят они до следующего лета и поедете с мужем вместе, а лучше пусть они сами приезжают и снимают недорогую гостиницу 29.03.2010 22:24:32, krotichka
Да особенная, я-вредная,противная, но мои дети мне дороже, чем то, что обо мне подумают.:-) Если Вы не хотите ехать, то не насилуйте себя, переживание ни Вам, ни малышу не нужны, ещё не известно как старший ребенок будет себя вести и в поезде и там. 29.03.2010 14:19:07, Simba8888
Слюсмумрик
как разрешить конфликт раз и навсегда? 29.03.2010 14:30:07, Слюсмумрик
Не знаю. я когда-то решила так - я сказала - ты -моя семья, ты у меня самое дорогое. Да у меня есть родители и я их очень люблю, но ты для меня всегда будешь на первом месте. Ты и твои дети (у нас тогда еще и детей то не было). И я хочу того же от тебя. Если для тебя главней родители, то не стоит и женится и семью заводить. Он сказал, что согласен, что я на первом месте. Я и наши дети. С тех пор мы не слушаем ни моих, ни его родителей, а поступаем так как считаем нужным. Все решения принимаем вместе. Хотя поверьте и мне, и ему это было очень сложно. На меня мама имела огромное влияние. Но теперь я вот запросто ее послушаю, но сделаю по своему. и его мама тоже не вмешивается в наши дела. Знает что бесполезно. А в начале нашего брака у нас было тоже самое. МЫ ругались все время из-за родственников. То из-за его, то из-за моих. И еще. Вы живете с мамой и это осложняет дело. Мы тоже в начале жили с моими родителями. Переезд сыграл очень много в нашей жизни. По мне лучше отказаться от помощи бабушки чем жить всем вместе в одной комнате. Но прекрасно понимаю что возможно у вас просто нет такой возможности. 29.03.2010 15:19:03, вернаяжена
Голубоглазка
Молодец, Ксюш, замечательно написала! 29.03.2010 17:17:06, Голубоглазка
Ой! Вот только не надо хвалить! Мы живем пока 6 лет вместе. Так что опыт у меня совсем еще не большой 29.03.2010 17:25:19, вернаяжена
Слюсмумрик
Так,Ксюш,дело то в том,что надо чтобы оба хотели поговорить,решить проблему извне, я и пытаюсь, а муж изнутри,с эмоциями,обидами и поэтому из этого ничего не получается хорошего.С первым мужем в этом плане было все в порядке,решали проблемы до сна,ничего не оставляли на утро.Это я так тогда придумала.Мне было 20 с небольшим тогда. Но тот брак разрушился совсем по другим причинам 29.03.2010 17:31:50, Слюсмумрик
Понимаю. Не хочет идти на контакт. Я поняла что он интраверт. (мой кстати тоже). Меня прямо бесит как можно не договорив о главном продолжать общаться на какие-то другие темы и делать вид что ничего не случилось. Я вас очень хорошо понимаю (ну так мне кажется:)) Я думаю вы и в этот раз обязательно найдете выход! 29.03.2010 17:41:03, вернаяжена
Слюсмумрик
как же все таки умудрились вывести на контакт такого без конфликта? 29.03.2010 17:52:01, Слюсмумрик
C конфликтами с руганью и со скандалами :) Сейчас смешно, а тогда было не до смеха. А вообще то мы стали терпимее и лучше к друг другу относится когда пережили мою операцию. У меня была срочная полостная операция с подозрением на внематочную. Но это просто киста разорвалась. А мы оба так хотели ребенка! Хотя и ругались часто. А после этого как-то так сблизились и все скандалы пропали. В общем наверное после этого он мне на встречу и пошел. А уж когда родила столько счастья было, что мы и ругаться перестали. В общем не думаю что тут особо есть моя заслуга. Обстоятельства так сложились. Но я по себе знаю как трудно уживаться с человеком. И какая все-таки проблема что у человека есть родственники! :) Это я шучу конечно же. Но с его мамой тоже конфликты были. Но все прошло со временем. И у вас все рано или поздно наладится! 29.03.2010 18:02:12, вернаяжена
Слюсмумрик
спасибо! вы очень мудрая девушка!!!! 29.03.2010 17:50:28, Слюсмумрик
Да не за что. Написать каждый может что угодно. А вот в жизни... Главное не расстраивайтесь! Пусть все будет хорошо! 29.03.2010 18:10:09, вернаяжена
Слюсмумрик
так разговаривала в таком русле.Он говорит: заставляешь меня делать выбор... А как же иначе я решу эту проблему? Отправить его к этим самым родителям и шут с ним,живут там вместе,любЮт друг друга? 29.03.2010 15:40:08, Слюсмумрик
Нет конечно. Не надо мужа никуда отправлять. Но выбор-то нужно сделать. Вернее человек который женился и у которого скоро будет второй ребенок этот выбор уже сделал. А он этого не понимает? Вы пишите, что в его представлении вы все одна дружная семья. Но одна семья - это ведение совместного хозяйства, общие дети, общий быт, общие решения по важным вопросам. А у него все есть это с родителями? Т.е. и вы и родители так живете? Это возможно по его мнению? А если нет, то тут не надо выбирать. Он уже сделал свой выбор. Он живет с вами. У него скоро будет второй ребенок! он с этим не согласен? 29.03.2010 16:50:40, вернаяжена
Слюсмумрик
я все время думаю,может я не права... у него то вон какая семья,а у меня нет... может я его не понимаю... Вот,договорилась до абсурда совсем 29.03.2010 16:57:12, Слюсмумрик
Слюсмумрик
Дело в том,что у меня рано умер папа и не было полной семьи, он все время этим упрекает,что я не понимаю его.Что у него семья одна.А я и правда не понимаю,чего я не понимаю (тафтология) Может я урод моральный? Что бы я не говорила, все сводится к тому,что я эгоистка и у него есть одна большая семья,а мне этого не понять 29.03.2010 16:55:11, Слюсмумрик
Ну не надо так! Зачем вы сами себя так оскорбляете! Даже если у вас была неполная семья это еще ничего не значит. В общем попробуйте все же еще с ним поговорить. И не расстраивайтесь так! Но ехать одной с ребенком беременной поездом - не надо! Это просто даже опасно. Я вот много куда и хотела бы поехать, а вот вижу что беременность протекает не гладко и понимаю что будем мы сидеть дома пока не рожу и пока деть не подрастет :( Так что упирайте на здоровье. Он что враг вам и своему ребенку? Я не думаю что у него найдутся аргументы. А родителей позовите в гости. Если они и правда скучают за внуком они обязательно приедут. А на нет и суда нет! И не трепите себе так нервы! Тяжело это - жить вместе, находить общий язык и договариваться, но без этого и жить неинтересно :) 29.03.2010 17:01:44, вернаяжена
Слюсмумрик
Спасибо вам! Я их всегда приглашаю,но свекровь сказала в последнем разговоре:лучше вы к нам.Они дом купили,у них наверное теперь огород, да и,кстати,половодья ждут.Мы там в самый раз будем!!!А как же не трепать нервы... Проблему то как то нужно доразрешить. Все таки это проблема его отношений с родителями(долги,ком­плексы и прочее,прочее) Тут уже я не психоаналитик!У него какой-то все время комплекс что ли,что он вот мне не подчиняется и маме это хочет показать... 29.03.2010 17:06:44, Слюсмумрик
+1000 кто моя семья и что она для тебя!!! 29.03.2010 15:25:20, Бармалейка
Слюсмумрик
не поняла 29.03.2010 15:30:17, Слюсмумрик
Пытаться достучаться до мужа, что Вам тяжело будет и в дороге и у свекров, пускай они к Вам приедут в гости, или Вы к ним, но уже после родов :-) 29.03.2010 14:35:33, Simba8888
Слюсмумрик
с двумя малипуськами? 29.03.2010 14:36:33, Слюсмумрик
Мы с дочкой в 8 мес первый раз поехали,я же не говорю из роддома к родителям :-) 29.03.2010 14:42:48, Simba8888
Прочитала на верху про соску и кормление :-((((((( 29.03.2010 14:46:17, Simba8888
Слюсмумрик
она ведь лучше знает... у нее трое детей... в 3 месяца детей поили вареньем разведенным водой, давали яблочный сок,потом почему-то аллергия,не понятно.Читая дневники про их детишек.Но все это меня уже не волнует.Как разрешить конфликт с мужем,у нас постоянная война из-за его любимых близких 29.03.2010 14:50:09, Слюсмумрик
А я бы сказала что особенная раз ваш сын на мне женился:) И муж бы меня поддержал. Тут плохо то что вы с мужем между собой не можете договорится :( 29.03.2010 14:12:29, вернаяжена
Слюсмумрик
В том то и вопрос!!! Как договориться мне с ним??????? 29.03.2010 14:17:57, Слюсмумрик
очень хорошо сказала вернаяжена "ты -моя семья, ты у меня самое дорогое. Да у меня есть родители и я их очень люблю, но ты для меня всегда будешь на первом месте. Ты и твои дети (у нас тогда еще и детей то не было). И я хочу того же от тебя. Если для тебя главней родители, то не стоит и женится и семью заводить." В этом (мое ИМХО) и есть соль и разрешение ВСЕХ споров. Если вы найдете единую точку соприкосновения ВСЕ проблемы с родственниками даже если и будут (а они к сожалению будут) то не в таком ракурсе и вы прежде всего решите вопросы между собой, что самое главное. А все остальное, что советует свекровь кто что сказал уже отойдет на второй план. 29.03.2010 15:28:27, Бармалейка
Слюсмумрик
а вдруг он не сможет расставить нас на первое и второе место...Скажет,к примеру,что одинаково важны? 29.03.2010 15:31:49, Слюсмумрик
по крайне мере вы будете знать от куда ноги растут и в чем ваши проблемы. И потом родители важны - никто не спорит, вы не слышите главного о чем пишут. Вы же любите и детей своих и мужа и как можно сравнивать кого больше кого меньше?! Дело то не в этом! А в том что любовь РАЗНАЯ! Так и понятие семьи, есть семья это "ОН, ОНА и дети" на этом уровне решаются одни вопросы, а есть семья "ОН, ОНА, дети и старшее поколение" это тоже семья и тоже должна быть. Но на этом уровне решаются ДРУГИЕ проблемы и задачи. А если он ставит все это на одну ступеньку, тогда зачем ему брак нужен был? Где самостоятельность и хозяин СВОЕЙ семьи? ОЧЕНЬ сложно писать тут. общаться в аське, сложно донести что хочется передать. Попробуйте вчитаться еще раз в пост варнаяжена о чем она пишет. Не бойтесь выяснить его позицию, знаете - значит уже вооружены. А так у вас эти стычки с мужем будут постоянны. Они и у нас и до сих пор есть, но немного другой оттенок приобрели. 29.03.2010 15:49:11, Бармалейка
Слюсмумрик
он эти понятия умудряется объединить в одно! 29.03.2010 15:54:09, Слюсмумрик
Слюсмумрик
Проблемы наши думаю в том,что существуют проблемы (извините за тафталогию)или комплексы связанные с его отношениями с матерью... Не знаю,чувствую так,но я не психоаналитик к сожалению 29.03.2010 16:29:03, Слюсмумрик
Слюсмумрик
я поняла,о чем пост... так в том и дело,что не хозяин.Правда... Но и к этому я уже привыкла 29.03.2010 15:53:16, Слюсмумрик
К сожалению в жизни так не бывает. Бывают такие ситуации типо как - Жена в РД рожает, а тут звонит мама и говорит "Приезжай к нам". Вот тут и приходится все равно выбирать. 29.03.2010 15:45:00, вернаяжена
Слюсмумрик
аргумент 29.03.2010 15:49:30, Слюсмумрик
Зубатый Kысь
плохо скрылись)
не поехала бы однозначно! скучают? пусть сами приезжают( двое суток - апупеть!
29.03.2010 13:57:10, Зубатый Kысь
Слюсмумрик
а как хорошо скрыться? ;-) 29.03.2010 14:02:38, Слюсмумрик
а уже и не надо :) 29.03.2010 14:04:36, вернаяжена
Слюсмумрик
:-)) ээх... шпиЕн из меня плохой 29.03.2010 15:08:46, Слюсмумрик
Zhurol
)))мы Вас не выдадим)) 29.03.2010 15:30:38, Zhurol
Слюсмумрик
:-)) 29.03.2010 15:33:17, Слюсмумрик
КрейсерАврора
никуда б я не поехала, даже с ребенком, а тем более с пузом, хоть и сравнительно небольшим.
У нас в семье такая же история происходила в течение многих лет - папа служил в Казахстане, а его родители жили на Украине, и ваот мы каждое лето таскались непременно к ним, а как же!! как вспомню блин, эти самолеты не пойми какие, 3-4 пересадки, ужОс, воспоминания мамы моей еще краше, раньше кстати не было бесплатного проезда для членов семьи, только для самого военнослужащего, так что это было еще и довольно накладно. Мамо папина (бабушка) жива до сих пор, и ничуть не в маразме в свои 90 годов, и так получилось, что она сейчас живет с родителями, так она не устает заявлять - а зачем вы ездили))) типа вас никто и не просил))) а дети очень шумели и голова от них болела. Она, кстати, всегда старалась лечь в больницу или в санаторий уехать на каку-то часть нашего визита))) хотя кричала, что страшно любит внуков дорогих-единственных. я к тому, что всем понравиться не получится, делайте, как вам удобно, а не оглядываясь, что там подумали и как криво посмотрели на вас.
29.03.2010 13:51:56, КрейсерАврора
Слюсмумрик
так я летом на 3месяца уговорилась с грудным ребенком к ним одна ехать, оставив мужа одного... Так и сидела там дома одна. Наслушалааась... Почему ты спишь в обед с ребенком,почему он не в кроватке своей спит... Ему 4месяца было, такой ребенок,что не оставишь одного... У меня был нервный срыв,я стала все время плакать...Хорошо,молоко не пропало...А теперь:почему памперсы носите в 1год и 3мес, почему,зачем... Да вы его не воспитываете.Зачем мне все это слушать? 29.03.2010 13:56:49, Слюсмумрик
*Skazka*
ИМХО- в сад бы послала за такие советы! 29.03.2010 14:25:42, *Skazka*
Я бы не поехала. А вам посоветую как всегда и всем поговрить с мужем начистоту. Почему-то мне всегда кажется это единственно разумным выходом. Сказать супругу все - и про поучения родителей, и про то что вы считаете себя уже взрослой дамой и про то что вам тяжело будет ехать и про тот случай с высказыванием типа "не стоило беременеть неизвестно куда пошлют" Глядишь муж и призадумается и не станет вас так настойчиво к родителям отправлять. И еще - если родители так скучают чего же сами в гости не собирутся? 29.03.2010 13:37:28, вернаяжена
Слюсмумрик
Спросила,что его в наших с ним отношениях не устраивает.Он сказал,что все хорошо! Так почему же он вносит такую смуту в нашу семью и разрушает отношения... 29.03.2010 13:51:48, Слюсмумрик
Слюсмумрик
так мы приехали в середине января от них. Говорю ему,обо всем этом он знает,все равно я эгоиста и думаю только о себе. Так еще и в санаторий захотела поехать, туда могу, а к родителям его-нет.Санаторий в пригороде,а не 2суток езды. 29.03.2010 13:46:48, Слюсмумрик
Грустно все это. Но я бы все равно сделала по-своему. А вы берегите свои нервы и своего ребеночка. Если у вас там уже был нервный срыв зачем вам второй? А с мужем попытайтесь поговрить еще раз. В конце-концов я бы еще поняла если бы он с вами ехал, а так зачем вам одной беременной да еще и с дитем туда тащится? Да я в жизни к свекрови одна не поеду! Хотя у меня еще походу отношения со свекровью по-лучше. В общем пожалейте себя и ребенка. Эгоистка - да эгоистка. Бачили очи шо выбирали! 29.03.2010 14:03:21, вернаяжена
Слюсмумрик
В каком русле разговор завести? Я пыталась вчера спокойно объяснить,что не еду т.к. тяжело мне будет физически,так мало того,что он не слышит и не верит в эту версию, а говорит,что я их просто ненавижу... Заметьте,со свекровью прекрасные отношения были,пока меня не стали нравоучать и советы давать.Какая я им на фиг дочка...Так он еще и летом хочет в отпуск свой в июле туда ехать. Ну раз без меня, то один. Нет слов. Жене рожать в начале сентября. 29.03.2010 14:09:36, Слюсмумрик
А почему он считает что вы их ненавидите? Ну любить вы их не обязаны но почему сразу ненавидите? Скажите, что вам тяжело, что вы переживаете за ребенка. Если что-то случится кто вам там поможет? К какому врачу вы обратитесь? Вы там кого-то знаете? Да еще и муж будет далеко. Да и ехать ему одному туда в июле... А если вы раньше родите? Он не думает об этом? 29.03.2010 14:15:00, вернаяжена
Слюсмумрик
обидела потому что,когда пытались меня учить.Просила прекратить разговор,а когда никто не прекратил,сказала,чт­о у меня есть советчики и вообще в советах не нуждаюсь и еще у всех есть свои дети и все воспитываем своих детей...Так там,где живут его родители,наша родина,у нас там моя квартира и вся родня 29.03.2010 14:21:17, Слюсмумрик
J7
мгм... с ребенком и пузиком кудато ехать??? боже упаси. Скучают? А сами приехать не могут? Родители мужа у нас тоже любят поучить, и тоже помогают финансово иногда, но... я зараза :) киваю, а делаю по своему. Плюс мужу сказала - родители вас растили так, как считали нужным, я своих детей ращу так, как считаю нужным. У мужа есть сестра - вот она пусть и слушает и все такое, а я-то при чем? :) И усе. Т.е. я их мнение выслушиваю, а дальше уже действую так, как считаю правильным. Но у меня плюс - муж отлично понимает, что его мама "сверлит мозг" (его выражение :) ). Я бы чесслово просто сказала что не ощущаю себя в силах кудато ехать, тем более что ехать не несколько часов, а гораздо дольше. должен бы понимать что во время беременности итак тяжко. 29.03.2010 13:28:22, J7
Слюсмумрик
Просто я не понимаю видите ли,что у их дочери рак, а у ее сына,их внука другого сах диабет и что наш сынок для них это свет в окошке... А я то в чем виновата... 29.03.2010 13:53:03, Слюсмумрик
J7
мда... ну свет в окошке... пусть тада выкроят недельку да приедут сами. А беременной женщине с дитенком на руках кудато тащиться - изврат! 29.03.2010 14:22:28, J7
Слюсмумрик
так почему-то они то как раз этого не понимают и вообще умудряются иметь влияние на сына через расстояние.а как же я... 29.03.2010 14:24:39, Слюсмумрик
J7
понимаю что обидно... но... сядь на попу крепко и скажи - не поеду никуда дальше 2 часов езды, боюсь и тыды :)) и в санаторий тогда можно :)) 29.03.2010 14:31:31, J7
Слюсмумрик
:-)) это то да,но как вырастить из мужа мужчину взрослого,который будет сам принимать решения и ценить нас хотя бы так же как и его родителей. Мы уже договорились до того,что родители одни,конечно их надо жалеть,а жен полно,приходящее и уходящее явление... Это меня понесло... 29.03.2010 14:38:35, Слюсмумрик
J7
к сожалению никак. Мой на меня тоже обижался длительное время... но я каждый раз объясняла почему сказала его родителям так, а не иначе, и в общем доводила свою точку зрения до него, доказывая что Я права. Ну и давила на то, что у нас своя семья и что мне нужна его поддержка, тк больше меня поддержать некому (мама моя живет за 800км). Что интересно,... давно не повторяются эти проблемы :) А его родители, живя с нами в пределах одного села, заезжают к нам в гости в лучшем случае раз в месяц :)) я уже даже не обижаюсь :)) начихать 29.03.2010 14:53:41, J7
Слюсмумрик
так он и говорит:получается,п­о твоему ты одна всегда права не думаешь о людях...только о себе 29.03.2010 15:01:08, Слюсмумрик
Зубатый Kысь
ты думаешь о ТРОИХ!!!!!!!!! старшем. себе и пузожителе!!!!!!!!!!­! 29.03.2010 15:08:36, Зубатый Kысь
Слюсмумрик
:-(( Так еще и пью дюфастон для сохранения,это не считается...Первая была замершая.вторая разрешилась благополучно.Вот теперь опять тряслась,но вроде все уже хорошо 29.03.2010 15:13:13, Слюсмумрик
*Skazka*
Даже не знаю, чтобы такое меня подтолкнуло делать то чего я не хочу.
На вашем месте я бы прямо скала мужу, что ехать не хочу и мотивировала бы почему.
29.03.2010 13:27:06, *Skazka*
Слюсмумрик
по его словам, я хочу,чтобы он сделал выбор, я или родители... Ну почему он совсем не жалеет меня и не думает о будущем ребенке... :-( Как разрешить конфликт.Почему-то все разговоры по кругу.Ведь если даже я не хочу ехать,это мое право... Так родители еще и ТРЕБУЮТ,чтобы я их звала мама и папа.Мне 34 года и я была уже замужем...абсурд! 29.03.2010 13:50:32, Слюсмумрик
*Skazka*
Пипец! А вы скажите что мамой и папой называете только своих родителей! Да... когда нет взаимопонимания с мужем, сохранить семью становится всё сложнее и сложнее, по крайне мере у меня так было в первом браке...
Держитесь!!!
29.03.2010 13:56:38, *Skazka*
Слюсмумрик
у меня только мама, которая сейчас с нами живет и помогает с ребенком и видимо останется со вторым помогать.В одной комнате... Он говорит,а как же другие одни воспитывают детей... Тоже сложная ситуация. Да еще и ревнует к тому,что одна бабушка внука видит каждый день, а бабушка с дедушкой другие нет... 29.03.2010 13:59:37, Слюсмумрик
*Skazka*
То есть вы все живете в одной комнате?
Знаете советы давать конечно легко, но может всё-таки попытаться убедить мужа что вы были у его родителей совсем недавно(как я поняла прочитав выше)и вам сейчас хотелось бы отдохнуть где-нибудь на природе например в санатории, скажите что у вас самочувствие "не очень" и дорогу вы не перенесёте тем более с таким мелким сынишкой, может поймет, а?
29.03.2010 14:21:47, *Skazka*
Слюсмумрик
да,приехали в январе и летом там была по его просьбе 3 месяца.К ним я ехать не могу физически,а в санаторий собираюсь... Это его слова... Да к тому же он не выдержит там 12днем.Это при том,что мы с ним друзья и при том,что мы вообще одни никуда еще не ездили ни разу...Мне стыдно за его слова.С женой не сможет 12дней в санатории.Но ему,судя по всему и самому стыдно уже стало за свои слова... 29.03.2010 14:27:56, Слюсмумрик
Вы знаете, я прекрасно Вас понимаю, тоже не поехала бы. В крайнем случае, вместе с мужем. Но это если бы свекровь отдельно от нас жила. А так... получается, что это мне невольно ревновать приходится, что вот одна бабушка с внучкой все время проводит, а мои родители видят ее от силы раз в неделю, и в гости к нам вообще не приходят (они с моей свекровью вообще по минимуму общаются)... Тоже очень тяжело. Но может, для сохранения семьи Вам стоит пойти на какие-то компромиссы - например, сказать мужу что вот сейчас не поедете черт-те-куда, ибо тяжело, ибо нервы и все такое, зато когда он сможет составить вам компанию - тогда пожалуйста, все не так тяжело будет. А свекры срок в несколько месяцев пусть не считают смертельным, и ждут... 29.03.2010 14:17:07, mirross
Слюсмумрик
я родителям сказала,что теперь долго не приедем,т.к. беременна,а потом с одним малышом,а другим грудничком тем более на фиг...А с ним за компанию,это в июле в срок 7,5мес? 29.03.2010 14:23:10, Слюсмумрик
Ой, ну и тогда я точно не поехала бы)) А вообще сил Вам и терпения! Свекры - это всегда жесть... Забейте на них, они не считаются с Вами, не понимая, как Вам тяжело, так почему Вы о них думать должны?! А вот с мужем серьезно поговорите, объясните, что такое дорога в 2 дня для беременной женщины, да еще с ребенком. Хочет что дражайщие родители вас увидели - пусть берет отпуск и катит с вами. 29.03.2010 14:27:14, mirross
Это все конечно усложняет дело. :( 29.03.2010 14:15:45, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!