Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

страшные сны

Привет, мамочки! А как вы боретесь с ночными кошмарами? У меня вторая беременность, при первой мне снились страшные сны, но они были скорее странными, чем страшными- я бродила в каких-то жутковатых местах, но ничего сильно страшного не происходило, со второй беременностью не так... Дело в том, что моя мама умерла немногим больше года назад. Я очень переживала, она снилась мне почти каждую ночь, но мы просто разговаривали и все, потом это прекратилось. А вот сегодня ночью мне приснился очень... жизнеутверждающий сон... Я хоронила маму. Мне это почему-то часто сниться, именно кладбище, похороны. В общем, хоронила я ее в горе, в смысле в гору закапывали. Могилу выкопали не в глубину, а в бок, как бы в нишу. Она спокойненько там сидела и смотрела как мы ее закапывать собираемся. Закопали ее наполовину и ушли могильщики, я протянула к ней руку, она к мне, я до нее дотронулась- она была ледяная и что-то мне сказало "нельзя", я ее перекрестила и стала закапывать сама. Она себе газетку подстелила в своем домике и улеглась поудобнее, а я ее старательно закопала, чтобы ничего не было видно... А потом я проснулась... Сколько мне еще будет сниться подобное???? В общем, вот такая жуть...
11.03.2010 15:29:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кому-то сны плохие снятся, а я так вообще почти спать перестала... Только дремота какая-то наваливается ненадолго. 12.03.2010 13:41:54, BiancaNeve
Ага, имне, три раза ночью просыпалась от ужаса, и засыпала обратно в тот же сон попадала! Даже не скажу про что, но УЖАС!!! 12.03.2010 03:45:51, cali
я читала, что при беременности снятся более яркие сны. сходите в церковь - я так делала когда мне снился мой дедушка, самой легче становилось. 11.03.2010 22:30:10, lapo4ka
И мне сняться, поверьте еще более ужасные, про детишек.. даже рука не поднимается писать((((((( наверно гормоны 11.03.2010 17:39:46, за вторым:)
Зубатый Kысь
мне снилось, как я убиваю своего бывшего мужа ножом в голову...
эмоции обострены... все нормально! сон, это всего лишь сон!
11.03.2010 17:25:09, Зубатый Kысь
Semolina
Ладно БМ поубивать. Я вот во сне ножом заколола Венца из Дома 2:)))))) 11.03.2010 18:20:44, Semolina
:))) в прошлую беременность мой фаворит в эротических снах был Стёпа:))) 11.03.2010 20:18:32, Самая моя
Зубатый Kысь
я б их всех))) 11.03.2010 18:37:56, Зубатый Kысь
Semolina
Да я офигела от такого сна. Ржала в голос. Кил Билл какой-то:))) 11.03.2010 23:20:01, Semolina
:)))))))))))))))))))­))))))))))))) 12.03.2010 00:36:10, Самая моя
У меня тоже сны стали гораздо ярче и эмоциональнее. Никак с ними не борюсь. Понимаю, что период такой. Стараюсь побыстрее забыть неприятный сон, т.к. это все-таки просто сон.
Про маму сочувствую Вам. Вы просто до сих пор переживаете. А сны такие ничего не значат. Мне лет 15 назад приснилось, что у меня любимая бабушка умерла. ТТТ до сих пор живет и здравствует. ))
11.03.2010 16:32:30, # Соль Диез #
Кстати говорят что если такое приснилось то этот человек будет долго жить (как ваша бабушка) 11.03.2010 16:42:38, вернаяжена
Ура!!! ))) 11.03.2010 16:58:19, # Соль Диез #
сходите в церковь и попросите, не помню как точно называется, в общем молитвослов об упокоении что-ли, смысл такой, купите его, и читайте- читайте, очень помогает 11.03.2010 15:41:49, Зайчонок
Kationok
+1 про церковь - даже может достаточно и свечку за упокой души поставить. Просто снится обычно то что вас тревожит, причем всем, а беременные спят хуже(чаще посыпаются, более мнительные) 11.03.2010 15:48:46, Kationok
Ужас какой! Вы знаете у меня очень похожая ерунда. То мне снится, что моему брату бандюганы пистолет к виску приложили, то муж меня бросил с двумя детьми да еще и документы на машину забрал (подлец!), то я истекаю кровью после КС и никого рядом со мной нет и ребенка нет, то с работы уволили из-за того, что я опять беременна и т.д. и т.п. То жуть какая-то, то просто бред! И такие сны яркие! как действительность! После сна, где меня муж бросил, я проснулась и орала на него типа - ты скотина как ты мог и т.д. Он вообще в шоке был. Я читала у Сирсов, что такое со многими беременными бывает. Так что не расстраивайтесь! Все пройдет. 11.03.2010 15:33:10, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!