Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

О необходимости молокоотсоса (по следам нижней темы)

Вот прочитала (о необходимых прибамбасах) и задумалась.
Девушки, а поделитесь со мной, пожалуйста, в каких случаях используется молокоотсос?
Теоретически понимаю, когда надо куда отойти и молоко оставить (при условии грудного вскрамливания). А в роддоме в каких случаях используют?
Я расцеживалась ОЧЕНЬ тяжело, вручную, три дня подряд. Молоко прибыло резко, очень много, а молочные протоки не разработаны и соотв. очень туго все шло. Молокоотсос не справился бы вообще.
Сейчас даже и не задумываюсь, что он мне может понадобиться...Может зря?
09.03.2010 19:29:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электрическая медела справилась бы :) Без боли и усилий, сидишь - книжку читаешь, а оно работает за тебя. 10.03.2010 22:35:04, Et Cetera
Lelya
расцеживались первые 3 дня после родов? дык, конечно, сложно. Имхо, там расцеживайся, не расцеживайся - раньше не прийдет:)) У меня каждый раз молоко приходило на 3 день, так старшей было пофигу - она спала все время, а младшая есть просила. Так и ждали, сосали, мазали бепантеном бедные соски..
А молокоотсосом начала пользоваться как раз после прихода молока. Чтобы увеличить его количество и собрать остатки после кормления (впрок). Руками у меня вообще не сцеживалось. У кого-то наоборот.
10.03.2010 17:36:59, Lelya
Тутти
вот как раз хороший молокоотсос бы справился очень даже!

я стала им пользоваться потому что ребзь был жутким лентяем, сосать ваще не хотел, вечно под сиську засыпал, в итоге наши кушанья проходили чуть ли не каждые 1,5 часа! это было не выносимо, поэтому я стала просто тупо сцеживаться и кормить с бутылки. И спать хорошо стали и наедаться и мне было удобно контролировать сколько он ел.
вещь удобная, но специально заранее преобретать не стоит. его или заказать в подарок или купить тогда, когда он действительно понадобится.
10.03.2010 16:59:16, Тутти
мне очень пригодился в роддоме.
реб грудь не оч. брал, соски болели ужасно,
молоко нужно было сцеживать, чтоб не застоялось и не пропало(((
в общем часть ел из груди, а часть сцеживала и давала из бутылки - по другому было никак!
10.03.2010 12:56:09, Jane_
У меня был ручной Авент. Если кратко, то я не смогла им пользоваться. Заодно и спрошу у других мамочек: я правильно понимаю, что эффект всех молокоотсосов только в том, что он создает вакуум, в результате которого сосок вытягивается на полметра вперед и когда ему уже некуда тянуться появляется струйка молока? Или у кого-то процесс по-другому выглядит? (как вспомню, так вздрогну) 10.03.2010 11:00:26, Туля
Larisa
Мне молокоотсос понадобился, когда я вышла на работу в 3.5 ребенкиных месяца, утром и вечером продолжала кормить, а днем на работе сцеживалась. 10.03.2010 10:48:13, Larisa
LubaM
И еще раз большое спасибо :) С удовольствием почитала все мнения о применение молокоотсоса :) 10.03.2010 09:27:17, LubaM
Nikoletta
А мне оччень нужен был, пользовалась долго. Сначала для сцеживания, потом молоко оставляла мужу и уходила на работу
В этот раз обязательно в планах приобрести, я тот первый просто убила)
10.03.2010 08:50:57, Nikoletta
А мне вообше им пользоваться не пришлось, и, надеюсь, не придется, меня он пугает. 10.03.2010 00:34:26, cali
Кудрявая
Первые 3 месяца не знаю, как жила бы без него! Молока было очень много, иногда вставала ночью от окаменения в груди, ребенок спал, приходилось спасаться молокоотсосом. К 3м месяцам молоко стало вырабатываться более-менее по потребностям ребенка, к 4м месяцам про молокоотсос забыла. 10.03.2010 00:21:51, Кудрявая
Dashulala
Расцеживалась вручную, но у меня легко с этим обычно
Но сцедить +/- 100 г, чтобы оставить молоко на время своего отсутствия - это для меня пытка без молокоотсоса. Молокоотсос - мое спасение! Могу одновременно кушать или за компом сидеть и сцеживаться - и проще, и время экономится )))
10.03.2010 00:00:53, Dashulala
Даш а какой взяла молокоотсос? 10.03.2010 00:07:13, Самая моя
Dashulala
Мне подруга отдала Медела мини электрик. Ниче, но если бы покупала - взяла бы свинг - кто пользовал оба, хвалят свинг 10.03.2010 06:42:43, Dashulala
Мне понадобился сразу по приезду из РД, первую ночь с ним в обнимку провела (в РД молокоотсос был профессиональный, но там столько молока не было). Руками сцеживаться никогда не умела, со старшим меня 2 раза консультант по ГВ расцеживала, в этот удалось справиться самой. 09.03.2010 22:12:21, Весенняя кошка
почти в каждом РД есть молокоотсосы как по ссылке, при необходимости можно попросить 09.03.2010 21:49:32, Skvorchonok
По следам последнего пребывания- при совместном пребывании никому не понадобился, сцеживалась только девушка, у которой ребенок в ПИТе был 09.03.2010 20:35:10, GalaNTka
LubaM
Девушки! Спасибо большущее! Я поняла,что у каждого свой вариант и необходимость (Кысь), каждому как удобнее.
Картина ясна
Еще раз спасибо
09.03.2010 20:03:24, LubaM
Iramaks
Мне отлично помогал молокоотсос в роддоме. Расцеживалась именно им на 3-й день - день прихода молока у меня. 2 бутылки по 200 мл меньше за 1 час нацедила)) 09.03.2010 20:02:03, Iramaks
чупа-чупс
Я только и пользуюсь молокоотсосом всегда. В основном им и сцеживаюсь, под конец только руками. 09.03.2010 19:46:29, чупа-чупс
Мне понадобился оба раза, хоть и не долго. Был застой молока, этакое уплотнение в груди. Руками расцедить не могла. Молокоотсос меня спас. Плюс после каждого кормления сцеживалась, т.к. молока было очень мало, пыталась увеличить количество (помогло). Руками конечно тоже не сложно, но у меня пальцы тут же начинали болеть. А тут "прицепила" отсос и усё. :)) 09.03.2010 19:45:56, Поющая кошка
Зубатый Kысь
мне нужен был, чтобы возить молоко и расцеживаться в больничке (ребенок лежал там две недели) ну и потом сцедить молоко, если отлучалась.
НО я могла сцеживаться руками и у меня лучше получалось, чем молокоососом. единственное - жалко было свою грудь(
09.03.2010 19:36:12, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!