Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда девать малыша?

Завтра ложусь-таки в роддом на сохранение. Муж на один день возьмёт за свой счёт, чтоб быть с младшей дочкой. А дальше -не знаю как быть. Если муж не будет работать всё то время, пока я буду лежать на сохранении, семейный бюджет просто рухнет, реально будет не на что кормить семью. А больничный мужу почему-то не дают, мотивируя это тем, что я и так нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Интересно, я что, грудничка в роддом собой из-за этого должна взять?!! Няню нанять тоже не на что -мы живём сейчас очень круто, практически ниже прожиточного минимума.(Кризис никак не даёт очухаться).
Вопрос: Кто знает про наше законодательство, правомерен ли отказ в больничном мужу?
25.02.2010 16:29:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Отказ в больничном правомерен. Больничный должны дать вам а ему отпуск по уходу за ребенком. Соответственно с оплатой 40% заработка, если ребенку нет 1.6. А если больше то может насчет яслей посуетиться? У меня подруга в том году вообще без всякой очереди дочу в 1.8 в ясли оформила в такой ситуации, пошли навстречу в комиссии. Кстати подобная тема в юридической сейчас висит и ссылка есть где почитать 25.02.2010 23:24:13, Лена Таганрог
Кудрявая
Ну да, если даже ясли дадут (ну тем, кому больше 1,6, а не 4 месяца, конечно), то туда все равно надо не меньше недели устраиваться - анализы, врачи! А маме уже надо лечь в роддом! ПОтом ребенка ведь сразу не пнешь на полный день! Бред про ясли. 26.02.2010 20:19:40, Кудрявая
Апрелинка
Вы совсем не то написали. Это неправда.
Какие ясли, вы прочитали, сколько ребенку???
26.02.2010 12:29:33, Апрелинка
Лена, вы бы перестали консультировать людей по темам, в которых, мягко говоря, не сильны.... Вот уже не первый раз встречаю ваши "перлы" и диву даюсь.... 26.02.2010 11:09:37, Золотая середина
КошМарочка
ну какие ясли, если ребенку 4 месяца??? И как можно дать больничный человеку в декрете? глупо же у нас все устроено 25.02.2010 23:53:51, КошМарочка
Спасибо за свои примеры. Завтра попробую сразу в роддоме такую справку получить, отдам мужу и у него будет вторая попытка получить больничный.
А конкретно статьи в законе никто не знает, чтоб если нужно -сослаться на неё? Боюсь, отфутболят опять моего мужа -он очень мягкий и ругаться и отстаивать свои интересы во всяких инстанциях совсем не умеет. А у меня самочувствие сейчас не то, чтоб воевать((.
25.02.2010 18:50:46, Ptitza
Зубатый Kысь
тебе написали два примера - одним давали больничный в ДЕТСКОЙ поликлиннике, мне дали в ГИНЕКОЛОГИИ. пытайся получить и там и там. справку из РД - в детскую. мама лежит в больничке, нужно же кому то ухаживать за ребенком. по правовой базе не подскажу. может в юридич спросить? 25.02.2010 18:53:58, Зубатый Kысь
В женской была сегодня,там в выдаче такой бумажки отказали. Муж ходил с ребёнком сегодня к педиатору -тоже отказали. Остаётся попробовать только завтра в роддоме заикнуться про эту справку.(( Честно говоря, отчаянье просто накатывает. Живём и так -каждую копейку считаем, а тут ещё такая заморочка(((. 25.02.2010 19:29:36, Ptitza
Зубатый Kысь
ЖК не дает больничные!!!! хоть бы вы и работали - они б вам не дали! дает больничка!
в поликл врачу надо улику предоставить - что вы в больнице лежите!!! просите справку.
если в поликл врач не выпишет больничный - пусть грозится муж пойтик заведущей и пусть к ней идет разруливать ситуацию!
25.02.2010 19:34:54, Зубатый Kысь
Да, я так завтра и сделаю. Крайний вариант -отпуск по уходу за ребёнком временно переоформить на мужа, а самой взять на себя в роддоме больничный.
Спасибо за советы!
25.02.2010 22:04:26, Ptitza
Зубатый Kысь
как вариант -да, но геморно конечно....

удачи вам!!!!!!
25.02.2010 22:13:42, Зубатый Kысь
Апрелинка
это у вас педиатр мутит. Денежку государственную бережет, с.ка.
Моей маме спокойно дали больничный, когда мой старший заболел, хотя младшей был 1 месяц и я в декрете. Бухгалтерия сей больничный спокойно провела.
25.02.2010 18:12:27, Апрелинка
Тутти
да ващет детский врач должен дать больничный по уходу за ребенком. к терапевту можно сунуться но не с пустыми руками и нежно с любовью. 25.02.2010 17:25:05, Тутти
Зубатый Kысь
лежала на сохранении находясь в отпуске по уходу за ребенком. мужу дали в этой больничке больничный. говорить с врачами, по человечески объяснить ситуацию.
на крайняк - вы пишите временно отказ от отпуска, якобы выходите на работу и берете больничный уже себе...
25.02.2010 16:56:50, Зубатый Kысь
mashoolik
Не имеют права отказывать. Моему мужу больничный по уходу за ребенком выписывал педиатр, а я предоставила справку, что лежу в больнице, т.е. уход за ребенком осуществить не могу. 25.02.2010 16:38:25, mashoolik
Может родственники помогут, ситуация непростая 25.02.2010 17:20:23, adala19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!