Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Помогите рассеять панику и определиться....

К рассуждениям ниже о контракте, договоренности и т.д. ...
Еще в начале беременности решила, что рожать поеду в 1й роддом на Планерной (к Красногорску билже всего). Выбрала в основном из-за глобального количества хороших отзывов о нем.
Недавно втречалась с подругами - как всегда вопрос "Где буду рожать".
Так вот, у одной из этих девчонок (мы бывшие коллеги, когда-то почти семья) подруга работает врачом в Красногорском роддоме, отзывы о ней тоже все очень хорошие, как от платных так и от бесплатных пациентов, в отличие от других врачей, которые "хорошие" только за деньги, да и по контракту требуют еще дополнительное вознаграждение. В общем, она спросила, не хочу ли я рожать у ее подруги. И все - началась у меня ПАНИКА.

С одной стороны - хороший роддом (почему-то и внутренне я уверена, что 1й действиьтельно хорош), но далеко (боюсь, что роды будут быстрыми и начнутся в час Пик, когда из Красногорска можно и час ехать), мужу будет не очень удобно ко мне привозить передачи, да и ехать с ребенком потом тоже сложнее (вдруг мне нельзя будет сидеть, а ребенок пожелает ехать только на руках???). Потом переживаю, как быть со старшим, если роды будут ночью (что в общем-то лучше, чем в 8 утра), ведь его надо разбудить, собрать, а потом отвезтит обратно в садик. Ну и боюсь, что роддом будет переполнен и предложат "полежать в коридоре".

С другой стороны - есть возможность пойти к рекомендованному врачу, которому и меня рекомендуют, да к тому же близко к дому. Вариант личной договоренности не рассматриваю, т.к. скорее всего она и приехать не сможет не в свою смену. Бесплатно рожать в КРасногорске я просто боюсь... В заключении контракта помимо врача, плюс в том, что после родов муж сможет ко мне прийти (в прошлый раз это меня очень поддержало). Правда, душ и туалет все равно один в коридоре, для контрактников палаты отдельные (со скуки не помру?)...

Да, рожать с мужем можно как у нас платно, так и в 1м бесплатно, но мой муж все равно не пойдет, поэтому данный пункт вообще не имеет значения.

Еще из минусов нашего роддома
- нет детской реанимации(не хочется думать, что понадобится, конечно)
- контракт заключают только со здоровыми женщнами (значит, боятся проблем)
- в плохих отзывах очень много негатива от бесплатно рожавших женщин, в основном связанных с унижительным обращением, надавливании на живот, равнодушии в помощи маме обращаться с ребенком
- пытаются экономить пеленки...

В общем, не знаю я, что мне выбрать. Муж за контракт, а я так и неуверена до конца...
22.02.2010 22:42:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
у меня похожий выбор был... под боком вроде неплохие врачи... НО нет реанимации... первые роды мне показали, что это очень важно! так что уж лучше дальше поехать, но чтобы был хороший оборудованный РД!!! 23.02.2010 20:12:37, Зубатый Kысь
Кудрявая
Ты знаешь, эта же знакомая, которая у подруги предложила рожать - из Долгопрудного. Она 3 года назад рожала в вашем роддоме по контракту (наш был на мойке), делали кесарево, девочку достали, она не дышала 4 минуты, прямо в родзале и реанимировали... Все хорошо, слава Богу!
Но вообще согласна, страшно...
23.02.2010 21:07:35, Кудрявая
Зубатый Kысь
может повезло... хорошо, что так закончилось! а вообще там просто нет реаниматологов!!!! там два кювезика и все. а если заняты - везти срочно ребенка куда то??? и опять же из МО могут в москву не повезти(((

я говорю про себя... слава богу судьба меня отвела от долгопрудн роддома в прошлый раз! так что теперь только 17))
23.02.2010 21:10:06, Зубатый Kысь
Ох, не травите душу... Так хотелось в первый - а он на мойку закрывается практически до моего ПДР...

Извините, но глаз зацепился за вот это: "вдруг мне нельзя будет сидеть, а ребенок пожелает ехать только на руках???" Можно ли Вам будет сидеть - вопрос тут пятый, а первый - это готовы ли Вы рискнуть ребенком, везя его без автокресла, только потому, что он так пожелал... А потом он подрастет - и захочет чем-нибудь металлически расковырять розетку, предположим. Ведь тогда ж не разрешите, хоть он как угодно хоти...
23.02.2010 04:11:53, Крысь
Ponocha
Да ладно, это только максимум последнии 5 лет родители беспокоятся в чем домой везти малыша :) Главное чтобы родились здоровенькие!
Все будет хорошо!
23.02.2010 14:12:43, Ponocha
Это в России последние пять лет, - так тут и пристегиваются через раз, и никакие штрафы не помогают... 23.02.2010 18:34:35, Крысь
Кудрявая
Первый орал всю дорогу, ехал на руках, тогда кресла были в диковинку, да и машина была не своя... 23.02.2010 09:17:13, Кудрявая
Мне, конечно, советовать сложнее всех. Но я бы положилась на общую репутацию роддома и на обстановку там. Кто знает, сможет ли врач подъехать именно тогда, когда вам рожать надо будет. Отсутствие детского отделения мне бы тоже не понравилось. Я, конечно, сама рожала все три раза в клинике без детского отделения, но с очень хорошим детским врачом и с возможностью реально (в любое время суток) за 15-20 минут доехать до специализированного неонаталогического отделения, причем делают это не родители, а сама клиника, если необходимость есть. Да, пробки московские - это жесть, но так быстро роды все равно не пройдут (у меня со всеми троими были быстрые роды, но меньше трех часов не было), просто надо выезжать пораньше, когда между схватками интервалы еще не такие короткие. Ну и относительно старшего - мы всегда бабушку "выписывали" к нам примерно за нежделю до ПДР. Тогда можно не волноватся, с кем старший останется. 23.02.2010 00:27:44, ант73
Кудрявая
Если что с ребенком, не дай бог, повезут не в Москву, хоть и рядом, а в Мытищи или Балашиху (точно не помню) :(
А бабушки не вариант - живут далеко, обе работабт, выписать их просто ждать не вариант, ведь к ПДР +/-2 недели - как угадать? Первого в начале 39й родила. А если еще и до 42й дело дойдет - напряжно всем...
23.02.2010 09:44:58, Кудрявая
Ponocha
врач врачем , а репутация роддома превыше всего! 23.02.2010 00:08:13, Ponocha
я тоже тут согласна... сама не хочу ехать в ближайший роддом с плохой репутацией... 23.02.2010 00:10:09, khaniuta
Кудрявая
Меня тоже смущает, что контрактники-то почти все довольны, а бесплатно - как нарвешься (и нарваться шанс велик - много там "врачей"), хотя знакомая одна и бесплатно довольна осталась. С одной стороны, если я хочу платно, то мне должно быть все равно, как там к бесплатным относятся, но у меня не получается, чтобы мне было "все равно"... 23.02.2010 00:14:27, Кудрявая
это значит, что врачи там за деньги, а по призванию... ничего хорошего в этом нет... 23.02.2010 00:22:04, khaniuta
родить по расписанию единственного врача, на которого можешь положиться все равно не сможешь, ты давно всё решила... перестань паниковать:))) 22.02.2010 23:50:58, khaniuta
Кудрявая
Не поняла про ррасписание врача... По контракту же врач вне расписания может приехать? 22.02.2010 23:54:08, Кудрявая
эт я неправильно прочитала:)
теперь сама задумалась... а муж не сможет взять неделю отпуска начиная со дня родов? у меня на прошлой работе это повсеместно практиковалось... звонок на работу и нелеля-две отпуска... заранее оговаривается, конечно
23.02.2010 00:03:08, khaniuta
Кудрявая
Сможет, но мне бы больше хотелось, чтобы он его взял, когда мы все дома будем... 23.02.2010 00:11:29, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!