Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

про вкусовые пристрастия

а когда они уже начинаются? уже пора или еще нет? ну, чтобы мужа за хурмой-персиками-арбузами посылать уже можно было:))
девочки,как у вас? чего-то мне ничего такого и не хочется, чтобы прям хочу-не-могу-умру-если-не-съем. с дочкой тоже ничего такого не было..помню, на работе подружка все по чипсам умирала, я ее просто не понимала, как такое возможно.
а так хочется какого-нибудь себе беременного закидона, а то все как-то не верится мнe :)
18.02.2010 21:51:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня забавно было в первую беременность -страшно тянуло на сырую морковь. Доходило до того, что специально пёрлась на рынок, покупала у бабок два пучка и один, не выдерживая, из них сжирала прямо сразу, не мытым :))), второй -доносила до дома и помыв, так же сразу съедала.
В эту беременность очень налегаю на цитрусовые,но всё же без фанатизма, прямо в магазине не ошкуриваю))).
19.02.2010 15:45:15, Ptitza
Я всё что вижу хочу, съем тошнит, а то и.. И 2 неделю такую гадость готовлю, а мои едят и добавку просят 19.02.2010 15:40:18, Лула
В первую беременность у меня не было пристрастий. А в эту очень хочется кислого-соленого. Оно всегда есть в холодильнике в виде квашенной капустыи соленых огурцов. Но я уже дошла до гастрита. Так что мне уже пора завязывать с пристастиями:( 19.02.2010 15:25:38, вернаяжена
А у меня и не было закидонов. Да, первое время чипсов хотелось, но не хотела малыша "травить", а потом купила маленькую пачечку. Не пошла она у меня, выкинула.
У меня был просто жор. Мне было все равно что есть: сладкое, соленое, фрукты, мясо... да все равно, лишь бы есть.. Неделе на 20 заставила себя снизить дозы.
Сейчас по-разному бывает: могу весь день ничего не есть, даже заставляю себя, а бывает опять жор нападает))
19.02.2010 10:54:39, madigo
У меня вкусовые пристрастия в беременность особенно сильно не проявлялись. Даже обидно было. Единственное что, мясо на дух не переносила, но я и в обычной жизни не мясоед. 19.02.2010 09:51:47, Поющая кошка
А у меня даже никаких пристрастий неожиданных не образовалось. На кефир с селедкой и бородинским хлебом меня и до беременности иногда пробивало ;-) 19.02.2010 09:43:26, ЧКошка (ех. Лисёнка)
чупа-чупс
Давно пора, но мне так особо ничего и не хотелось. В первые недели 3 только ела мясо здорово, которое обычно вообще не ем. 19.02.2010 07:39:41, чупа-чупс
Особо нет. На сладкие булочки потягивает, варенье и сыр. А ещё могу три лимона подряд сьесть.... 19.02.2010 15:28:19, матушка-белка
Flamingo
я так ждала этих вкусовых пристрастий-всю беременность:)))))))­)), а они прошли мимо))))))
ела,всё то,что и до берем-ти...никакой экзотики не хотелось..))
19.02.2010 01:09:17, Flamingo
Bikasik
У меня таких сильных прям хотений нет, на огурчики солёнинкие да на острую еду, я её и так всегда ела. Да на фаст-фуд как то было дело но сейчас как подумаю может и вывернуть (пардон) Вечером иногда хочется погрысть чё нибуть, открою холодильник и стою смотрю долго ну ничё не хочется. Стараюсь фрукты да оващи побольше кушать, всётки витамины да и что-бы вес не перенабрать више нормы. а так что-бы сильно хотеть чё нить нету и небыло, может ещё появится, кто знает. 18.02.2010 23:50:59, Bikasik
Мне в самые первые дни дико хотелось соленых огурцов. Муж приносил в с рынка кг и я его сразу съедала))) Потом прошло. Стало потягивать на всякий мак-доналдс и прочий фаст-фуд, потом тоже прошло. А вот после 20-й на шоколад потянуло, но старалась сдерживаться. 18.02.2010 23:04:42, Бумажный Голубок
Ponocha
Да точно Макдональдз тоже был!!! Но как только я о нем заикнулась, муж сразу отвел меня в ресторан. Потом как то взяла себя в руки! 18.02.2010 23:17:46, Ponocha
Кудрявая
Мне в первую беременность прямо обидно было, что ничего не хочется. Сейчас тоже ничего не хотелось особого... Хотя помнится недель в 6 дико захотелось селедки ночью, была вяленая рыба, я ее распотрошила и стоя съела :)))))
Уже на большом сроке прорвало как-то на шоколад, но прошло!
18.02.2010 22:59:40, Кудрявая
Хрустальный Фреш
ничего кардинального нет. 18.02.2010 22:14:06, Хрустальный Фреш
geranyka
может, еще будет?:) 18.02.2010 22:18:32, geranyka
Хрустальный Фреш
ну не думаю.. Пока все то же. если уж фруктов потом и захочется, то и достать их будет летом легче)) 18.02.2010 22:49:21, Хрустальный Фреш
только мандарины, но, видимо, потому, что они тошноту снимают. А так изменение в одном- НЕ МОГУ ЕСТЬ СЛАДКОЕ :) При том, что я жуткая сладкоежка и без шоколада жить не могла. А сейчас все. Ни конфет, ни пастилы - ни-че-го.. даже сахара в чай меньше кладу... 18.02.2010 22:14:03, лисёна и Алёшка
geranyka
я сладкое с дочей не ела тоже, но я и не сладкоежка по жизни. как-то тогда не заметила, что что-то сильно изменилось. 18.02.2010 22:17:01, geranyka
ой, а я сейчас даже хурму не могу- слааадкая :( 18.02.2010 22:29:20, лисёна и Алёшка
geranyka
ого, как вас зацепило-то:) 18.02.2010 22:40:01, geranyka
да уж.. лежат мои конфетки, лежит тухнет хурма (ребенок ее тоже не ест). только вот мандарины уходят влёт :))) 18.02.2010 22:56:35, лисёна и Алёшка
Ponocha
Сильно ничего нет, но во время токсикоза хотелось сильно помидор и черного хлеба :) Потом на мясо напала. Сейчас ем как всегда, но я люблю и так все вкусненькое :) 18.02.2010 22:01:55, Ponocha
geranyka
я тожe вкусненькое все люблю:) 18.02.2010 22:04:32, geranyka
Ponocha
Вот и будем пользоваться положением :) 18.02.2010 22:08:15, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!