Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Пеленальный стол

Для первой у меня был стол письменный для переодевания приспособлен.
Теперь стол занят, комод уже есть другой - высокий. И что ж делать? Покупать отдельно какой-нибудь пеленальный стол? Правда, ещё в мазе сегодня углядела - доску для пеленания - она на бортики кровати кладется... Но насколько это удобно - понять не могу:(
Сижу вся в сомнениях - что удобнее...
А у вас какие варианты? Может, я ещё чего-то пропустила?

И у кого свежи воспоминания - до скольки месяцев он нужен-то?
17.02.2010 21:40:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня старший со стола летать быстро научился. младшую пеленала на диванной подушке, прямо на диван опустила, а рядом на табуретке всякие мазилки-памперсы стояли. 18.02.2010 14:36:29, Лена Таганрог
у нас тоже беда с местом для пеленания была, пока и икею незаехали :) купили супер пеленальный стол, который крепиться на стену, там на одной части карманы, в которые можно положить всю косметику для ребенка + памперсы и сам стол и все это еще и складывается, мы повесили над кроваткой! Он конечно не дешевый, но стоит того. см. ссылку 18.02.2010 12:53:06, CJka
такая доска на бортик кровати очень удобная,т.к. малыш у Вас будет поначалу занимать полкроватки+ее всегда можно положить на свою кровать,диван и т.д. и т.п.Мы пользовались.....нам очень понравилось. 18.02.2010 12:11:43, wild_olga
Я купила доску и клала на комод. Было очень удобно. 18.02.2010 10:08:07, вернаяжена
Паутинка
с первым у меня был просто комод, на который муж положил доску типа 0,7м х 0,7м, обернутую детским одеялом и прикрепил с помощью резинок, чтоб не скользила. Мне нужен был до года точно.
Преимущество комода-стола, перед пеленальным на кроватку считаю в том, что на стол и в ящики можно положить все кремы, мази, памперсы, салфеточки, одежки, которые должны быть под рукой, когда ребеночек на нем лежит.
Как вариент предлагаю Вам стилажек из Икеи. Такие деревянные направляющие, в которые всовываются цветные пластиковые ящики. Сначала используете под кремы и памперсы, потом под игрушки. Можно ставить рядом с кроваткой, если все таки пеленальник на кровать купите.
18.02.2010 09:19:34, Паутинка
КрейсерАврора
голосую за пеленальную доску, самую простую, которая на кроватку ставится и снимается. Правда, для этого нужна кроватка))) в прошлый раз она (кроватка) у нас была только подставкой пеленальнику, в этот раз не знаюююю, без кровати, переодевать на диване наверное или ту же доску на стол. Наклоняться мне было неудобно очень,к тому же дивану например. Комод с пеленальником - вообще странная конструкция, на мой взгляд. Обычный комод стоит себе и после взросления ребенка, а с пеленальником - куда его потом. 18.02.2010 02:42:25, КрейсерАврора
tЮлька
с пеленальником - потом убрать пеленальник и испольховать камод дальше.

практически все камоды с пеленальником подразумевают, что пеленальник либо откручивается, либо как-то ещё трансформируется. у меня например крышка транформируется и получается доп полочка над основным камодом. очень удобнно
18.02.2010 09:12:19, tЮлька
угу, мне тоже нравится именно какая там полочка получатся, удобная 18.02.2010 11:12:34, Driana
Irena(Alan)
С первым тоже был обычный стол,там переодевала.А сейчас купили доску пеленальную,недорогу­ю,можно и на кровать и на комод ставить.Я планирую на комод.Мне было неудобно наклонятся над кроватью или диваном,удобней когда все на уровне рабочести рук))). 18.02.2010 08:29:32, Irena(Alan)
x_anna
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr­oducts/50144765

вот 2 варианта, мне кажется интересные, особенно второй
17.02.2010 23:24:09, x_anna
У меня и со старшей, и сейчас комод с пеленальником.
Другие варианты мне не подошли. На кровати низко, на детской кроватке доска высоко. И в обоих случаях нет ничего нужного под рукой, все надо или заранее доставать, или постоянно отвлекаться и лазить за кремом, за подгузником, за одежкой, за ножницами, положить все это некуда, особенно если доска на кроватке.
А в комоде все, только руку протянуть.
17.02.2010 22:53:52, Золотая середина
Геба
абсолютно мои рассуждения)) 18.02.2010 10:55:22, Геба
:)))
ну тебе, наверное, не нужно покупать - все есть уже
18.02.2010 11:05:16, Золотая середина
Геба
этточно) От Влады комод и остался) 18.02.2010 11:18:31, Геба
а ее вещи куда?
у меня дочкин комод переехал на дачу, так что купили новый, муж собрал, и я уже его шмотками детскими набила ))))
18.02.2010 11:52:45, Золотая середина
Геба
у меня ещё один есть - икеевский) от сына остался. У него сейчас своя комната и своя мебель)) 18.02.2010 19:52:16, Геба
Ponocha
Я вообще не пользовалась , у меня был столик, но все дела на своей кровате :) мне было так удобнее 17.02.2010 22:20:11, Ponocha
MaryKa
В прошлый раз была пеленальная доска, не очень удобно, но обошлась, на кроватку ужасно не удобно ее класть, высоко очень, может с высоким ростом и ничего, в этот раз купили комод с пеленальником, кайфую, очень удобно. 17.02.2010 22:17:54, MaryKa
КрейсерАврора
какой же высоты кроватка? или вы такая невысокая?) мне очень удобно было на доске, которая на кроватке, я 173см, а наклоняться к дивану например - спина болела после эпидуралки. 18.02.2010 02:38:34, КрейсерАврора
MaryKa
Кроватка обычная, а росту во мне 164 будет, высоко, пеленальник ниже получается, намного удобнее. 18.02.2010 18:10:50, MaryKa
У меня была доска на кровать, удобно и места не занимает. Надо,поставила, не надо сняла.И то я ей пользовалась в основном когда приезжал врач или после помывки попки :) а так в основном на диване,мне было удобно. 17.02.2010 21:43:17, Ol"chik
+1 17.02.2010 22:16:21, Поющая кошка
акунаматата
Мне вообще кажется,что без него можно прекрасно обойтись.Зачем он нужен?
Сейчас не так уж много пеленают,одевать ребёнка можно на кровати,диване,столе.
Другое дело,если денег девать некуда и есть место куда поставить.
17.02.2010 23:58:05, акунаматата
не у всех в спальне есть стол )))
а на кровати низко очень
18.02.2010 09:58:27, Золотая середина
вот это точно 18.02.2010 00:46:03, Ol"chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!