Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

несколько разноплановых вопросов

1. куда пропала Геба?
2. можно ли в третьем триместре использовать капли в нос? со вчерашнего дня мучаюсь насморком, простыла (((
3. если у меня ребенок на момент заключения контракта так и останется в поперечном (как вариант, тазовом) предлежании, мне перед плановым кесаревым сделают УЗИ, чтобы понять, перевернулся он или нет? Или разрежут, не глядя? )))
05.02.2010 11:34:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отвечу вам про капли. я в этом вопросе спец, можете больше ничье мнение не слушать.
с начала беременности сижу на сосудосуживающих - без них дышать не могу - полипы в носу, которые только увеличиваются в течении срока. Каплями в нос можно пользоваться!!! кто бы что не говорил, вред от них идет на вас, на ребенка он не распространяется. что бы они оказали влияние на ребенка - надо ими буквально заливаться. ходила на 24 неделях к Те, он посмеялся насчет моих опасений - что капли окажут влияние на плаценту и кровоток. у меня с этим все хорошо ттт. не один гинеколог еще мне это сказал, типа набирать вес сильно(как я начала в последнее время намного опасней). только пользуйтесь не ксимелином - от него зависимость сильная возникает, даже от детского. купите детский Називин и капайтесь чуть-чуть. вряд ли они вам понадобятся больше чем на 7 дней. еще поделайте массаж пазух носа: два пальца указательных положите на лицо под основаниями крыльев носа. и сильно нажимая сделайте 9 круговых движений по часовой стрелке и обратно.
05.02.2010 14:23:03, lapo4ka
чупа-чупс
Уже 15 лет на каплях, во все периоды своей жизни. 05.02.2010 18:28:12, чупа-чупс
Кудрявая
1.Да, давно не видно что-то!
2.Мне ЛОР настоятельно велел капать в нос при начиначинающемся отите (лучше б не капала, конечно), но только детские - от года.
3. Должны! Ну да они и погладив живот определяют предлежание.
05.02.2010 12:42:37, Кудрявая
Моя врач в ЖК уже второй раз говорит мне, что голова внизу, а это неправда, судя по УЗИ, голова у ребенка справа, а внизу попа ))))
Надеюсь, что врачи на Опарина гораздо опытнее ))))
05.02.2010 12:47:32, Золотая середина
Кудрявая
Тогда не знаю :( 05.02.2010 13:34:16, Кудрявая
Dashulala
2. Можно!
3. Конечно сделают! Даже без контракта - обязательно проверить должны!!!
Для гарантии - поговорите с врачом
05.02.2010 11:45:52, Dashulala
спасибо.
с врачом пока говорить рано, мне еще далеко до кнтракта, а интересно стало уже сейчас )))
05.02.2010 11:47:56, Золотая середина
2. я промываю нос аквамарисом, вчера была у лора т.к. заболело горло и заложило нос. она мне прописала Стопангин - полоскать (там написано, что в2-3 триместре можно), а от носа таблетки Коризалий. Таблетки еще не покупала. 05.02.2010 11:53:51, Масянечка
я тоже промываю, но пока без особого успеха ((( 05.02.2010 12:17:15, Золотая середина
Dashulala
Капли или спреи сосудосуживающие (називин, отривин) помогут дышать, но с инфекцией они не борются, к сожалению

Так что если что-то будете капать - аква-марис не отменяйте! Мне пиносол нравится - там и сосудосуживающий компонент и масла всякие антисептические

Ну и морсики - обязательно!

Выздоравливайте!!!!!­!!!!!
05.02.2010 12:37:37, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!