Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбрала коляску :)

По ссылке. Главный критерий был - легкость и мобильность. Предполагается много перемещаться с малышом, на машине, и вообще. Отзывов правда об этой коляске ни где не видела. Но по описанию - самый лёгкий вариант из аналогичных.
Правда, муж говорит заранее не покупать. Наверное, прав:)
03.02.2010 22:32:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из Бебеконфорта я бы выбрала вот такое шасси для перемещений. Оно довольно легкое и все таки более приспособленное для наших условий, пусть даже без прогулок по пересеченной местности. 04.02.2010 17:37:09, Весенняя кошка
Да, точно. Если и решу брать люльку bebe confort, то только на таком шасси. 04.02.2010 17:39:54, Горгулья
Lelya
Кстати, вы какой вес смотрели?
Ваша коляска (люлька+база) 3,6+8,7=12,3 кг.
Peg Perego столько же весит 4.3+8=12,3
Inglesina даже полегче будет 3.8+7.8=11,6
Но эти коляски, имхо, лучше.
04.02.2010 02:55:44, Lelya
Викаська
а Jane Nomad еще меньше весит- шасси 6,5,люлька-5, в прогулке 9-9,5 04.02.2010 16:18:31, Викаська
Люлька 5 - это не меньше. У Bebe confort люлька 3.6 А вес шасси мне не принципиален 04.02.2010 16:21:21, Горгулья
А какая люлька у Инглезины 3.8? Я не нашла. Vittoria, Sofia - все 5.5 У Otutto вес нигде не указан. 04.02.2010 10:19:42, Горгулья
Lelya
Это Inglesina Zippy модульного типа (3 в 1).
Какие у нее цвета симпотные!!!
04.02.2010 17:16:18, Lelya
Ага, симпатичная очень. И автопереноска у неё легче, чем у bebe confort. Буду иметь ввиду, спасибо. У меня еще месяца 3 на раздумья есть :))) 04.02.2010 17:31:10, Горгулья
Я смотрела вес люльки и вес автопереноски (без базы). Коляску-то целиком не так часто приходится поднимать. А вот младенца переносить в люльке или коконе частенько приходится. 04.02.2010 10:10:14, Горгулья
Lelya
не читала отзывов по надежности бебекомфорт, но все ж должно быть нормально, не китай же. Просто рама у этой коляски не "масивная" что ли, вот у переги плико сами трубки-палки потолще. Эт я к чему. У меня была инглезина (модель старая, но типа Зиппи), похожа на вашу трость. Мы ходили очень много: и по тратуарам летом, и по гальке на море, и в лесу по пересеченной местности. Пару раз буквально изтералась ось у колеса от нагрузок. Муж чинил без проблем. Так он что потом сказал, у колясок "китайского" качества кострукция рамы такова, что делает ее буквально одноразовой. Т.е. все на пластике и если что сломается, коляску только в утиль. Эта же была просто неубиваемая:)
А про колеса, у нас были двойные и все же немного по-больше. Только в сильный снег приходилось волоком тащить. Но за счет веса это было не сложнее, чем польский трансформер с огромными надувными колесами, но 15кг веса без ребенка:))
04.02.2010 02:36:38, Lelya
огромнейший минус-это колеса. 03.02.2010 22:57:40, Ol"chik(эх.Пузя)
Я не расчитываю её по сугробам катать. А по сухому асфальту - почему минус? 04.02.2010 10:11:26, Горгулья
А где у вас зимой сухой асфальт? Зима она и есть зима, я тоже по сугробам не таскаю, но дороги как правило зимой не очень то и хорошие. Для меня это огромный минус, большие колеса лучше, проходимость,амортиз­ация. А маленькие колеса не есть гуд. Я вам просто это говорю т.к. мне даже летом было не удобно возить коляску на маленьких колесах, ну не такой у нее ход, как у коляски на больших колесах. Ну может вам и нормально будет, не знаю. 04.02.2010 11:15:22, Ol"chik(эх.Пузя)
Я живу за городом. Мне в понимании "гулять" - просто негде с коляской. Либо я её во дворе своего личного дома поставлю (на расчищенные дорожки). Либо в магазин/поликлинику/­гости и т.д. - только на машине в переноске. Я уже опыт имею с двумя старшими детьми. У сына была Peg Perego 3 в 1 (на больших резиновых колесах), у дочки трансформер. В первом случает таскала тяжеленную люльку за собой, во втором автокресло Romer. Легче, но тоже не сахар:( Потом купила прогулку Quinta strada на маленьких колесиках, и поняла, что такое счастье:) 04.02.2010 13:55:20, Горгулья
Lelya
Все правильно. Вот у нас тоже все зимой ездят только на машине и, если в лом до магазина нести автокресло, просто ставят его на базу, легкую-прелегкую. А дорожки так солью посыпают, что максимум дней 5 в году, когда тротуары не расчищены.
Я, кста, почти автокресло не таскала, для меня 7кг - уже надорваться можно:)
04.02.2010 17:25:53, Lelya
КошМарочка
думаю основной проблемой могут стать колеса, если гулять зимой по нашим просторам. Ибо колеса оч маленькие. Плюс к тому, в эти колеса оч забивается грязь (у меня колеса у коляски похожи - БК ВИТ).
А вес - да. Впрочем, моя коляска (Бугабу) не намного тяжелее, а задние колеса все же полноценные
03.02.2010 22:53:04, КошМарочка
Я зимой её катать ни где не планирую:) Гулять возле дома - поставил коляску на участке, и она спокойно стоит:) А куда-то переместится - только на машине. Так, что мне актуальнее удобство автопереноски и съёмной люльки, чем колёс. 04.02.2010 10:13:10, Горгулья
КошМарочка
я тоже не очень гуляю с ребенком, когда на даче живем. Но иногда детка не хочет спать сразу, и надо пройтись. Хотя бы 10-15 минут. А по даже нормально почищенным дорожкам такая коляска - проходит с трудом.
А если деть будет желать спать в движении??
04.02.2010 13:41:27, КошМарочка
У меня уже третий ребенок:) Уже пробовала PegPerego на тяжелой раме с резиновыми колесами, пробовала трансформер с большими колёсами - в итоге колёса оказывались нафик не нужны (ну может пару раз было актуально), нужна легкая люлька ( в 90% случаев). 04.02.2010 13:59:17, Горгулья
КошМарочка
да я помню... у меня вроде как двое ;-)
Со старшим была люлька классическая, Инглезина. Она же до мелкой дожила, но дальше чем спать в ней на даче на террасе дело не дошло, не удобно. Да и там, оч скоро стали пользовать Бугабу.
С ней и гулять со сташим ходила, по полям\лесам.
Ибо таскать тяжеленную коляску не возможно, она не рулится вообще ;-)
Просто у той коляски что ты показала, амортизация скорее всего не очень, плюс колеса Слишком похожи на Вит. А с ней даже в городе было не всегда комфортно. Помню прошли со страшим в ней по дорожке, на которой свежескошенная травка валялась... Ох и заманалась я потом из колес травку выбирать. А за городом такое вообще малоудобно, ИМХО
04.02.2010 15:26:42, КошМарочка
Можно другое шасси к этой люльке посмотреть. Кажется, трехколесное подходит. 04.02.2010 16:25:00, Горгулья
Или вот на такое шасси эта люлька ставится (по ссылке). Мне оно даже больше нравится. Вес шасси - 7 кг+ 3.6 люлька - чуть больше 10 в сумме. А колесики сдвоенные лучше будут кататься. 04.02.2010 16:34:28, Горгулья
Dashulala
кому как...
я растила дочку тоже за городом
машины тогда не было
был польский трансформер на больших надувных колесах, я была с ним счастлива - и в магазины, и к родителям (в той же деревне, минут 20 пешком) и везде!
04.02.2010 14:45:49, Dashulala
Ключевое слово "пешком". У меня ничего пешком нет:( Даже хлеба не купишь. 04.02.2010 14:48:08, Горгулья
Lelya
так и пляшите от этого. просто, имхо, в выбранной коляске колеса, действительно, деревянные какие-то. Можно чуток побольше, тогда они будут не пластиковые, а резиновые.
Я купила свою инглезину в 3 месяца дочкиных. Как же ругала есбя, что не сделала это раньше! Может она и не плывет по кочкам, но легкая, надежная. В 3 месяца был апрель и я уже брала без люльки. Так всю весну-лето-осень и откатала в ней, дно прямое. Автокресло ставится поверх.
04.02.2010 17:30:00, Lelya
Да, я пожалуй присмотрюсь к инглезине. 04.02.2010 17:36:28, Горгулья
КошМарочка
и все же... иногда от машины до какого нить торг центра допихать коляску надо. Проверяла не раз.
Если колеса ка в Вите будут забиваться грязью, то и в мокрую погоду на ней будет некомфортно. Трава\грязь под колеса будут набиваться ужас как.

На базу Бугабу оч легко ставится автокресло, и люлька легкосъемная.
04.02.2010 10:30:29, КошМарочка
Посмотрю, спасибо за совет. 04.02.2010 13:56:19, Горгулья
Φeǔχοa
+ много про колеса. Только по чистому и оч ровному асфальту гулять 04.02.2010 04:59:43, Φeǔχοa
Bikasik
Ага, мне тоже нра. Мне еще вот эта понтравилась (ссылка внизу) там тоже 3 в одной с грудного до 4-ёх лет. Вот потом ближе к делу пойду в магазин патрогаю, проекспереминтирую ! 03.02.2010 22:41:35, Bikasik
Зубатый Kысь
прикольная))) 03.02.2010 22:41:22, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!