Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом при 70 больнице Новогиреево.

Добый день! Девочки, подружка поедет на днях рожать туда, в инете смотрела вроде отзывы хорошие....Поделитесь историями, если не жалко))) Очень благодарна! И фамилиями врачей, кто знает...если кому есть что сказать! Спасибо огромное!
25.01.2010 17:03:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в 2004. Впечатления смешанные. Было тазовое предлежание, поэтому положили в патологию заранее. Патология - без нареканий, даже гулять выпускали. Через неделю у врачей начало иссякать терпение и они стали поговаривать о стимуляции. Хотя роддом нацелен на естественные роды, кесарево даже делать не предлагали, а стимуляция, типа, нормально, не противоречит естественности. Я была против, они отстали. Воды стали подтекать, и я вместо того, чтобы сохранить твердость "никакой стимуляции", сдалась в родовую. А там все жестко: нет родовой деятельности в течение часа - получи прокол пузыря. И у меня начались ацццкие схватки: сразу по 45 секунд с перерывом секунд по 30. И так 8 часов. Вмазали промедол - не смогла от него отказаться из-за интенсивных схваток - просто меня никто не услышал. Отсюда еще и наркотический бред в процессе. Из положительного: от меня не отходили в течение всех 8 часов, кровать автоматически превращается в кресло - на надо скакать на потугах.
А вот в послеродовом начался АД. Ребенок был не со мной, приносили спящую и сытую. Говорили, что, мол, молока-то у тебя нет, зачем тебе ребенок???? Эпизио у подавляющего большинства тех, кому удалось избежать кесарева. Так что вывод: бригада молодцы, приняли ребенка в тазовом, но нужно было брать кого-то с собой на роды (не было бы промедола). Послеродовое - это другая планета. Сейчас задним умом понимаю, что надо было брать ребенка и выписываться под расписку на второй день.
P.S. Та, у которой "молока нет и не будет", в результате кормила ребенка до 2 лет и 4 месяцев. :)
27.01.2010 15:25:39, Старлинг
Куська
Координатыми не поделюсь, потому что рожала без договренности с определнным врачом. Только на обменке главврач написал "Принять". Все было нормально. Рожала бесплатно, но акушерки после родов денег дала. Хорошо, что догадалась у мужа взять :) Послеродое отделение нормальное, только в выходные не убирают почти, мусора было столько, что в туалет было не зайти. Зато всю рабочую неделю все было чисто и аккуратно. В общем, обычное бесплатное отделение: не изысков, но не плохое 26.01.2010 11:19:30, Куська
Фунтик
Я там два плановых кесарева делала. Но общалась же с девочками, кто сам рожал. Недовольных не было.Опять же - после кесарева лежат на том же этаже, где родблоки, слышно все отлично - что кричат мамашки и акушерки:) Никакого криминала!
Роддом чистый, уютный. ДЕти лежат отдельно от мам, но мне после кесарева это и нужно было. В послеродовых по 2-3 человека. ТУалеты-душ чистые. Кормят в палатах. Вот с кормежкой там не очень, потому что роддом при больнице, кухня общая...
Отношение персонала прекрасное и в патологии и в послеродовом.
Девчонки обожают доктора Гетмана:) Он сам многодетный отец, весьма приятный дядька. Зав. послеродовым - Ирина Владимировна мне очень нравится, она была на моем первом кесарево. Второе делала Лопухина Екатерина и зав. патологией Марычев.
Если еще какие вопросы - пишите на подник.
26.01.2010 10:37:57, Фунтик
Я рожала у Лобуря Сергея Николаевича. 25.01.2010 19:08:31, Ladybird
Маша и Масанчик
Я рожала там дочь. Детки лежат отдельно от мам. Всем поголовно делают эпизиотомию или кесарево =). Предродовая и родовая в одном комнате на одну роженицу. Если есть справки про спид, сифилис и гепатит у мужа, а также справка, что он прошел курсы и знает, что он увидит в родовой, то бесплатно его пускали. Помню акушерку, которая смотрела на меня, а в глазах светились баксы..... Осложнений у меня и у дочери никаких не было, все прошло хорошо, но думаю, что это не заслуга медперсонала. Кормить и сцеживать никто не учит. Больше туда не поеду. 25.01.2010 17:30:19, Маша и Масанчик
Фунтик
Вот только не надо грязи. НЕ поголовно. ТАм персонал настроен на самостоятельные роды. 26.01.2010 10:33:30, Фунтик
контактами не поделюсь, но слышала только положительные отзывы 25.01.2010 17:21:27, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!