Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

род. сертификат и полис ОМС. посоветоваться.

Девочки вот такая ситуация:
Полис ОМС у меня временный от работы годен до 10 февраля. (у меня 12 февраля будет уже 38 недель). Понятно что сделают новый полис без вопросов, т.к. я в той же организации осталась, НО они же его какое то время будут делать.
1. я боюсь оказаться без полиса в роддоме
2. если я сейчас получу род. сертификат то там будет старый номер ОМС.
3. стоит ли погодить с получением сертификата, до обновления полиса? или можно совсем не успеть?
4. ну и наконец в связи с тем что ОМС до 10.02, прикрепление к ЖК у меня тоже до этого числа. а что дальше? можно не появляется в ЖК?
08.01.2010 12:21:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на время изготовления полиса постоянного дают полис временный, который имеет ту же силу, что и постоянный. главное, чтобы был хоть какой-нибудь. 08.01.2010 13:39:29, marusia_mama
но его мне я так понимаю выдадут 10 февраля? а если я не смогу в это время подьехать или уже окажусь в роддоме?
а потом за полисом ехать с новорожденным?
09.01.2010 11:03:28, Лучик Счастья
катюшка78
У меня тоже в родовой сертификат вписан номер старого полиса, так на то время не было еще московской прописки. Сейчас получив московскую прописку старый полис на работе сдала и пошла получать новый, но он будет готов только в феврале. Дали какую то белую бумажку сказали это временный полис и по нему можно делать все в том числе и рожать так как номер там указан тот который будет и в постоянном полисе. А насчет того, что в родовом сертификате не тот номер сказали ничего страшного об'ясните ситуацию и там еще помимо полиса паспортные данные и пенсионный номер. 08.01.2010 13:14:50, катюшка78
понятно. те род. сертификат можно смело получать на старый полис, чтобы не остаться и без сертификата тоже. 08.01.2010 13:33:10, Лучик Счастья
катюшка78
Совершенно верно)))))))) 08.01.2010 13:34:13, катюшка78
Сами начните процесс обмена. Полис делают в течение 1 дня при оформленном договоре страховой с организацией. Можете сами поехать в страховую и заменить его. На работе Вам выдадут нужную бумажечку.
У меня сроков нет в полисе, зачем они Вам вписали?
08.01.2010 12:47:48, khaniuta
Временный полис дается на 3 года вбще то. У меня нет московской прописки. 08.01.2010 13:31:01, Лучик Счастья
tЮлька
вроде на время деланья полиса дают какую-то временную бумажку, уточните у себя в ЖК и на работе.

помню моя подруга всегда для сотрудников что-то делала и материлась, что страховая долго полис шлёт
08.01.2010 12:46:27, tЮлька
да, дают обязательно. Я делала сотрудникам раньше тоже. 08.01.2010 18:25:54, Самая моя
незнаю :(
10 того позвоню на работу - посмотрим что мне скажет кадровик.
08.01.2010 13:32:06, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!