Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

ОМС безработного и работающего

А в ЖК смотрят, откуда беременная? просто вот думаю на след неделе на учет встать. А у меня ОМС на безработную выписан. Как уволилась, так его сделала. А потом все руки не доходят поменять, хоть и работаю.. Т.к. надо там договор заключать от организации и кучу бумажек нести. А мне некогда этим заниматься..
В общем, какое отношение будет... Влияет ли..
07.01.2010 21:59:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня полис безработного. как забеременела пыталась получить новый взамен просроченного, т.к. с ним не принимали. а новый не дали, т.к. мои данные затерялись где-то в бюрократических недрах налоговой инспекции. через несколько попыток восстановить их, плюнула и получила полис безработного. с ним до сих пор и хожу. 08.01.2010 18:51:05, Рюмочка
Особого значения не имеет. Но на новый всё же документы подайте. Это не сложно, хотя занимает немного времени. Я сама год тянула, а как забеременела - подала всё таки докуументы. Пошла в поликлинику, она мне выписала кучу анализов, пока я их сдала и снова пошла на приём у меня был новый полис. 07.01.2010 22:48:53, khaniuta
Хрустальный Фреш
уф. ясно. придется опять беготней заниматься.. 08.01.2010 18:48:28, Хрустальный Фреш
Марусятина
а где в ОМС прописано - безработный человек или нет? ОМС выдается по месту прописки вне зависимости от наличия работы. Я получала в 15 лет, мой ребенок в три месяца.
Выдается на всю жизнь - меняется при смене фамилии или переезде. А на работе оформляется ДМС (не на всех работах).
07.01.2010 22:10:32, Марусятина
Хрустальный Фреш
прописано-прописано. именно где... 08.01.2010 18:48:53, Хрустальный Фреш
Елена elvie
Вполне себе прописано, причем еще и с указанием места работы. А у безработных так и указывается - безработный. И выдается не на всю жизнь, а меняется на каждом месте работы, т.к. взносы по ОМС каждое предприятие платит самостоятельно, независимо от Вашей прописки. Если сильно "повезет" - может и на одной работе несколько раз поменяться, у нас, например, уже три раза меняли. 07.01.2010 22:22:00, Елена elvie
Марусятина
Где, в каком месте полиса указывается? держу в руках и зеленый листок и карточку - ничего не написано.
Меняла только неделю назад по месту прописки - карточку теряла, новую делали, про работу ничего не спрашивали.
07.01.2010 22:30:29, Марусятина
Маруся, у вас карточка москвича. У замкадышей полис ОМС выглядит иначе. Выдаётся на каждом месте работы. 07.01.2010 22:43:12, khaniuta
Марусятина
ммм я думала только если иногородний приезжает в Москву, тогда - да, предприятие оформляет временный полис ОМС. Но если человек живет в регионе, получает полис в регионе по месту регистрации и там же работает - разве надо что-то менять? 07.01.2010 22:50:08, Марусятина
надо всем кроме москвичей 07.01.2010 23:05:49, khaniuta
Да иногородним раньше не надо было менять. т.е. выдали мне полис еще как безработной и я им пользовалась очень долго (Екатеринбург). А недавно прошла массовая замена полисов и нам сказали при замене, что сейчас ВСЕ полисы, даже детские на 3 года только, и что это связязано с тем что контак у государства со страховыми на 3 года. Кстати мне тогда не поменяли полис по месту прописки - только по предьявлении трудовой, если нет - то оформляете на работе. вот так. 08.01.2010 15:33:45, Лучик Счастья
может вы путаете со СНИЛС? 07.01.2010 22:32:20, Самая моя
Елена elvie
А это что за зверь такой? :))) 08.01.2010 14:20:38, Елена elvie
пенсионный 08.01.2010 16:31:31, Самая моя
Марусятина
какая страшная аббревиатура)) нет, вроде не путаю - зеленая карточка - это полис ОМС? 07.01.2010 22:36:41, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!