Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боль в правом подреберье

девочки,успокойте меня...29 неделя беременности.уже второй день болит в правом подреберье,ноющая боль,при вздохе усиливается.ночью аж спать не могла(((это печень болит или может это ребенок как то лежит не так и давит на что то.к врачу тока через неделю,а еще неделю терпеть такую боль.в инте всякие ужастики про холецестит и гепатит написаны(((
05.01.2010 12:02:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
У меня тоже есть такое, но скорее не боль а просто давлене а вчера спать легла и чувствую - дышать нечем, повернулась на другой бок , нормально. Думается что это моя малышня потянуться решил и вытянулся во весь свой могучий рост. А вот болит у меня спреди в районе правого яичника, иногда левого, вот незнаю что это может быть, может мелочь за пуповину дергает??? а может связки тянутся. А может это у вас ребра расходятся? У моей подрги разошлись во время беременности. когда у меня таз расходдился то боль тоже была нехилая 05.01.2010 19:42:03, x_anna
У меня было также - была проблема с правой почкой: матка пережала отток из правой почки и она раздулась и болела. Вам надо на УЗИ почки посмотреть. Лечение: коленно-локтевая поза, но-шпа, плавание в бассейне. И регулярно сдавать анализ мочи, чтобы не допустить воспаления. 05.01.2010 16:16:48, Ильда
девочки еще вдогонку вопрос.записалась на завтра уже на узи брюшной полости,то есть печень,желчный пузырь и селезенку. но.у меня также запись на завтра на обычное узи дитенка.причем в одной и той же клинике.вот думаю очень вредно будет сразу 2 узи делать в один день,или все таки можно, чтоб уж по полной отстреляться,посмотр­ели б и органы,и малыша заодно....а то не поймешь,то говорят что узи вредно,то, что не приносит вреда. 05.01.2010 15:38:41, caprichosa
чупа-чупс
Я делала одновременно все и брюшную и почки и щитовидку и по женски. Сказали, что так даже безвреднее, чем все по отдельности. Нельзя ли Вам сразу сделать за один раз все? 05.01.2010 16:02:43, чупа-чупс
вроде как то поспокойней стало.а вам узи не назначал врач или там хофитол попить?читаю что многим беременным как профилактику назначают,для печени хорошо...
с ужасом думаю,что же будет раньше,если уже болит..и как вы месяц выдерживаете....
05.01.2010 14:05:24, caprichosa
У меня тоже самое уже месяц...Врач сказала,что это мелкий растет и давит на диафрагму, а она в свою очередь тащит за собой печень и почку...Я даже к остеопату ходила,чтобы мышцы диафрагмы расслабить....но ничего не помогает...пришлось даже бросить водить машину и пересесть на метро...
Помочь может только дыхание и бассейн...
05.01.2010 13:45:37, Alla48
Dashulala
и я такая же ))
только болит во всех подреберьях - и в правом, и в левом и в среднем )))
чем дальше, тем страшнее - давит сильнее и дольше

машину все равно вожу - на метро еще хуже ((
05.01.2010 14:52:25, Dashulala
так уже скоро:))))) 06.01.2010 00:03:20, Самая моя
нет,только боль в правом подреберье,больше нигде не болит...
просто читала что да,может болеть и тп из за того что ребенок как то не так лежит,но это уже на более больших сроках...
пока терплю,не пью ношпу,думаю,если завтра тоже будет болеть,видимо придется идти куда нибудь на платное узи,чтоб успокоиться.а то ведь еще пишут,что у нас беременных,эта боль может и аппендицит значить.прям кошмарики(
05.01.2010 13:30:33, caprichosa
Холецистит и гепатит сопровождают еще куча других признаков кроме боли. У вас они есть? 05.01.2010 13:07:39, Fata Morgana
а вы ничего острого не ели в праздники? у самой болит левый бок (правда со спины) - даже спать на нем не могу((( может вам ношпу выпить? 05.01.2010 12:13:45, bogdanamama
острого не ела вроде,только если пила лимонад немножко.несколько конфет сладких сьела.а так как обычно,и не переедала...на левом боку мне почему то больнее лежать,чем на правом,хотя болит правый(((а ношпу можно на таком сроке?мне кто то говорил,что ношпу вроде тока в первом триместре можно пить.. 05.01.2010 12:19:22, caprichosa
я бы предположила что это связки. не надо но-шпу 05.01.2010 13:02:58, Самая моя
если конечно терпимо то лучше конечно не пить.. но если уж совсем кошмарики то лучше наверно выпить - чтобы спазм снять или папаверин...в ЖК я пожаловалась на свои боли сразу прописали ношпу, магне Б6 и даже гинипрал!)) увеличили...кошмарики... 05.01.2010 13:07:58, bogdanamama
чупа-чупс
На узи обязательно. Вот у меня камни в желчном. Я очень боюсь как они себя поведут на большом сроке, хотя предыдущие беременности не тревожили. Проверьтесь. М ожет быть и обострение панкреатита и почка. 05.01.2010 15:23:02, чупа-чупс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!