Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стимуляцию

Я, конечно, дико извиняюсь. И мне, маме уже почти троих детей, стыдно должно быть, но я только недавно узнала что такое стимуляция. Вот ниже почитала про окситоцин, он что плохого делает?А как тогда быть, если врачи настаивают, что уже перенашиваешь?
Меня когда со вторым в роддом привезли, даже не ждали пока что-то начнется, сразу в предродовую. И его кажется кололи, катетер в вену на ночь, и в 3 утра воды отошли. Но схватки были очень болезненными. Это из-за него, да? А со старшей пузырь вскрывали, это все то не есть гуд?
Как-то написала все в кучу, но что-то мысли никак не соберутся..
04.01.2010 12:39:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня стимулировали не окситоцином, а простогландинами. Вернее, это называлась у них не "стимуляция", а "индуцированные роды" (т.е. когда схваток нет, а вызывают их полностью искусственно -препарат вводится в шейку матки). Роды прошли оказались очень быстрыми и очень болезненными, т.к. схватки шли практически без перерыва. Вообще очень критикуют такой метод -т.к. часто при подобной стимуляции схватки идут, а незрелая шейка не раскрывается, что часто приводит к КС. Но у меня все нормально прошло, за исключением разрывов шейки матки. 04.01.2010 15:46:08, white-dove
мне в родах акушерка объяснила, что окситоцина не хватает у 80% всех рожениц, у меня было без вариантов, воды отошли, а схватки были слабыми и маленькое открытие, после отхода вод ждали 6 часов примерно и врач принял решение стимулировать окситоцином и через 6 часов я родила, роды без осложнений, но больно было страшно, внизу написала. Считаю это лучшим, чем если бы ждать своих сильных схваток, кстати которых в итоге можно и не дождаться, а ребенок будет страдать, ведь максимум после излития вод ребенок должен родиться через 18 часов, у меня получилось через 12. 04.01.2010 15:17:09, Зайчонок
Аквамарин
Я сама про окситоцин толком узнала только в последнюю беременность ;)
В первые роды меня вообще не вводили в курс дела что и по какому поводу мне капают. Роды были долгие, практически постоянно с капельницей - 100% окситоцин был.
Во вторых родах тоже капали, под конец уже.
В третьих родах, когда открытие застопорилось на 8-9 см, врач предложила стимуляцию, но как вариант сказала можно еще часок подождать естественного развития событий. Но т.к. к тому времени у меня уже 2 часа такое раскрытие было с частыми долгими схватками, я геройствовать не стала, согласилась. Кстати, еще и потому, что она мне объяснила, что сразу после родов, практически всем повторнородящим, да еще если крупный деть, обязательно ставят капельницу с окситоцином для сокращения матки.
А пузырь мне прокалывали все три раза.
04.01.2010 14:43:19, Аквамарин
J7
ну думаю уж лучше родить под окситоцином, чем КС или детю навредить затяжными родами. Так уж вышло что меня стимулировали оба раза, первый раз вообще зверски, врачи попались костоломы, во второй - потихому капельницу поставили, пузырь вскрыли, тип-топ - через 3 часа доча родилась. и кстати схватки в первый раз были болезненнее, но меня тогда ТАК обдолбили - вспомнить страшно, а шейка не открывалась. Во второй раз шейка раскрылась отлично, в ночь перед родами у меня все равно пошли предвесники вовсю, врач сказал что так или иначе я бы и сама в течение суток родила, но срок был 42 недели и 3 дня и меня поставили на т.н. плановое ускорение :)) т.е. чуток подстегнули родовую деятельность и все. Ничего плохого в этом не вижу, тк уж на этом сроке и я, и малышка были готовы боле чем. Старшего рожала на сроке 37 недель, пришла в рд с подтеканием вод, раскрытие было 1 палец. Воды выпустили, окситоцин кололи напрямую в вену, а шейка не открывалась. Почти 6 часов мучений, укол какойто дряни для раскрытия шейки, открытие ее вручную и сынок родился. Потому я с дочкой и решила что лучше уж перехожу, но шейка будет готова, так и вышло. 04.01.2010 13:01:36, J7
Есть врачи, которые стимулируют для своего удобства- для убыстрения процесса, это касается и прокола пузыря (потом мотивируют безводным периодом и капают окситоцин усиленно). Есть те, кто грамотно относятся к вмешательствам и без надобности не прибегают к таким методам. Я переносила троих детей. Стимуляция грозила все три раза, но детки мои пугались и рождались сами). С первым наверняка бы не разбирались, и прокололи бы пузырь+окситоцин, хотя и не знаю, в том убогом роддоме роды мои были близки к естественным- лежать не заставляли, стимулировали процесс хождением по коридору и висением на подоконнике. Со второй- начали капать окситоцин уже на большом раскрытии, по показаниям роды должны были быть на окситоцине. Ощущения да, незабываемые, но я через несколько схваток и рожать пошла. С третьей- в роддоме были и те, кто на 43 неделе ждали естественных родов- ежедневное КТГ, периодическое УЗИ. Меня собирались стимулировать- ребенок очень крупный и началось срастание костей черепа, тянуть дальше нельзя было, но родила я сама, причем пузырь берегли, даже раскрытие старались пореже смотреть.
А на окситоцин внутримышечно у меня оказалась аллергия((
04.01.2010 12:59:46, GalaNTka
чупа-чупс
У меня например без прокола пузыря и стимуляции роды вообще не начинаются. Очень слабая родовая деятельность и плоский пузырь. Последние трое родов искуственно вызванные. Что ж теперь делать. Ничего плохого ни разу не случалось Тьфу-тьфу. И последствий тоже никаких Детям слава Богу уже 11,9 и 3,5. 04.01.2010 12:57:20, чупа-чупс
Strick
Плохого он ничего не делает, наоборот, иногда необходим, при слабости родовой деятельности,наприме­р, если своего окситоцина организм вырабатывает недостаточно, но считается, что от него схватки болючее.
Насчет перенашивания, не знаю. У нас (в Германии), например, после полных 40 недель мониторят ребенка через день, если все нормально, ни на чем не настаивают, наоборот, отправляют нетерпеливых мамаш домой дожидаться схваток, ну или через день опять на КТГ:)
04.01.2010 12:56:02, Strick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!