Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарины -м-м-м!

Вот трясусь я при виде мандаринов! Я их и раньше-то любила, могла за раз съесть немерено, а уж теперича... Вот ем и ем их, а уже вот-вот рожать...Где-то читала, что так можно аллергию у малыша спровоцировать. Врачу еще свой вопрос не озвучивала, боюсь, скажет - не есть! А еще как представлю,что потом-то на ГВ их не поесть... Ужас! Кто-нить слышал, можно так аллергию заработать или нет?
18.12.2009 14:45:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергию мандаринами заработать легче легкого. Причем не только тебе, но и твоему малышу. Моя сестренка двоюродная перед родами нажралась и ребенком родился весь в аллергии. Так что контролируй себя, если переживаешь за ребенка! 21.12.2009 00:12:12, Simpatjashka
Аквамарин
У меня все дети зимние, как раз в самый мезон мандаринов, весной илетом считаю они фу, не такие совсем.
Ела во все беременности много и с удовольствием,сейчас только облизываюсь.
18.12.2009 18:29:15, Аквамарин
Зубатый Kысь
я спрашивала у аллерголога и вот что она мне сказала - если у ребенка есть склонность к аллергии (наследственность, регион проживания родителей и т.п.) то аллергия скорее всего появится, что бы мама не кушала. и наоборот. если это расположенности нет - то питание матери его никак не вызовет. сама интересуюсь, т.к. первый ребенок аллергик, не хотелось бы такой судьбы второму. но у нас аллергия от папы((( 18.12.2009 17:12:38, Зубатый Kысь
Спасибо! Успокоили. Ярко выраженной аллергии нет ни у меня, ни у мужа. Я тока укусы насекомых вообще не переношу, вся распухаю. А есть все могу. Но все равно уже еще 1 кг купила - и все равно ведь съем! 18.12.2009 18:19:27, simpleMary
Зубатый Kысь
у мужа тоже не пищевая аллергия.... просто есть предрасположенность - все вы в группе риска... (у мужа на шерсть и на цветения) 18.12.2009 18:27:28, Зубатый Kысь
Лира Семейная
Я думаю, что просто нужно уменьшить количество поедания))), а вылезет диатез или нет точно никто не скажет, только по факту узнаете... 18.12.2009 16:10:11, Лира Семейная
я ела много :) я мандарины меньше килограмма за раз не поглощаю :) Все ок - и со старшей (последний мандарин утром съела, вечером родила) и с младшей. Аллергии нет ни у кого :) 18.12.2009 15:40:36, ЛизАнька
катюшка78
Помню когда лежали в роддоме с сыном со мной лежала мамашка с дочей, так вот доча родилась прям с диатезом щечки, попка, ручки и ножки все было красное. Когда ее детский врач спросила что она ела накануне она ответила, что очень много мандарин и что по дороге в роддом тоже ела. Врач сказала, что у ребенка диатез именно поэтому вылез. Не знаю права врач была или нет, просто рассказала историю из своей жизни! 18.12.2009 15:27:10, катюшка78
Во-во этого и боюсь. А по дороге в роддом хавать мандарины - круто! Может мне взять на заметку? И во время схваток и потуг тоже с мешком мандаринов! Глядишь, и вееселее рожать будет! 18.12.2009 15:32:34, simpleMary
катюшка78
Ну а что, если мандарины вывают положительные эмоции почему бы нет!!!! Надо же себе облегчить боль там и все такое, мандаринчиком закусил и в астрал ушел)))) Надо подумать, что мен то с собой на роды взять - шоколад!!!!! От него тоже диатез запросто может быть(((( 18.12.2009 15:42:46, катюшка78
я тоже сижу активно на цитручах. первые 4 месяца ела грейпфрукты каждый день, штуки по 2-3+ свежевыжатый сок пила. сейчас перешла на мандарины+ гранат. 18.12.2009 15:23:41, lapo4ka
Геба
если дожили до своих лет и не заработали, то вряд ли)) хотя аллергия ведь такая штука... проявляется в последующую встречу с аллергеном

Почему на гв не поесть??? Потихоньку будете все вводить и смотреть на реакцию
18.12.2009 15:08:33, Геба
Я боюсь, что не у меня аллергия вылезет, а у ребенка. Какая-нить врожденная. С другой стороны, боишься - так не ешь! Но слаба-слаба, каюсь! 18.12.2009 15:10:54, simpleMary
Геба
врожденная аллергия??? че-то я не слышала про такую)) ДЛя успокоения можно скхить на какой-нить аллергический форум и задать вопрос врачу-аллергологу 18.12.2009 15:14:46, Геба
Лира Семейная
У меня дерматит хронический и холицестит, мама в беременность килограмами ела цитрусовые... 18.12.2009 16:11:46, Лира Семейная
Как мой врач говорит - нету категорично того, что нельзя или того, что только и можно. Но все нужно в меру, но и не отказываться категорично. Хотя я тоже мандарины ем..но если больше двух, то мучает совесть...)))) 18.12.2009 14:53:07, Mama_Fasolki
Ха, больше двух!!!! Что ж с моей своестью, где она? Видимо, я не мать, а ехидна! Вот щаз зарубила штучек 8 и думаю, как бы до магаза дойти баланс пополнить. И с утра штук 6 съела. И вчера вечером чуть ли не кг. Может, выход ваабще их не покупать? 18.12.2009 14:56:36, simpleMary
чупа-чупс
ем сколько хочется, и так все беременности, в первую вообще могла за раз по два кг. сожрать. Никакого диатеза у детей не было. 18.12.2009 15:00:21, чупа-чупс
Вы меня порадовали! Для своего успокоения прочитала щаз, что аллергия вероятна у детеныша, если на этот продукт у самой мамы есть аллергия. Ну тада с чистой совестью - в магазин! 18.12.2009 15:04:39, simpleMary
paula
и я не могу без мандаринов, но делаю себе перерывы по пару,тройку дней.Прошу мужа чтоб не покупал, вроде как нет их и совесть не мучает:-))) 18.12.2009 15:48:56, paula
x_anna
я тоже без мандаринов не могу, по полпакета хомячу за раз, больше совесть не позволяет, но я бы с ней какнить договорилась если бы муж не помогал с второй половиной пакета ))))))))))))) и еще меня муж ругает -- нельзя цитрусы в таком количестве, аллергия и все такое, но если у меня до 25 лет ни на что не вылезла аллергия, то уже и расслабиться можно, и муж не аллергик, так что жуем спокойно мандарины, и апельсины ))))))))))))))) 18.12.2009 15:26:09, x_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!