Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отблагодарить врача?

Который беременность вел в ЖК. Она меня, действительно, опекала. Надо б к ней с визитом и благодарностью, а я не знаю с какой суммой. А то говорят .она уже в обиде на меня, что я после родов не проявилась. Хочу конвертик, наверно, и цветочки. Сколько б вы в конверт положили?
ЗЫ беременность не контрактная была.
01.12.2009 17:36:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я дарила 5 и цветы 02.12.2009 16:59:17, Самая моя
barabachka
Мне как-то в голову даже не приходило в ЖК чего-то нести, хотя оба раза врачи нормальные были. Старшего когда родила в роддоме мне все понравилось, врач принимавшая роды замечательная, приятно было отблагодарить. Купили набор косметики (кремы там всякие, шампунь по-моему и т.п.). Второй раз отношение было ужасное. На выписку муж правда принес кофе и конфеты, вроде как положено так. Кому там они достались незнаю. Обычно сотрудники в очередь записываются кому что надо, кому кофе, кому шампанское и т.п. 02.12.2009 11:12:19, barabachka
КрейсерАврора
как врач вам советую - без цветов в том числе, это тоже лишнее, как и подарки, и конфеты)) тупо денег положить, например в новогодний конвертик и отнести. От меня хоть и не берут по-братски, но пихаю иногда и например, суету по поводу длинного больничного я оцениваю в тыщу, если вас вели всю беременность и вели хорошо, и вы ничем всю дорогу не благодарили,и если еще планируете появляться у врача, ну так сказать в будущем взаимодействовать, то без всяких цветов и подарков я бы 3-5тыс дала, сестре или акушерке, если она постоянная и от нее есть толк, то 500-1000. Минимум, который НЕ неприятно вашему доктору ощутить в кармане - это тысяча, это если денег нет, но дать очень хочется)) 01.12.2009 20:15:36, КрейсерАврора
я обычно стесняюсь конвертик один. Обычно кладу в пакетик с коробкой конфет,для маскировки:) 02.12.2009 17:00:41, Самая моя
КрейсерАврора
это ложная скромность))) изживайте, боритесь с собой))))))))) 02.12.2009 17:24:13, КрейсерАврора
3 или 5? Над этим и думаю... Вроде 3 мало, а 5 для меня много... 01.12.2009 22:51:53, Fata Morgana
КрейсерАврора
ниже там много написали, в том числе и возмущенно))) я поняла, что к вам были внимательны и жк вы довольны. и ничем до этого никогда не благодарили. деньги у вас не лишние.
положите 3тыс в конверт и все, без цветов-конфет и пр. 5тыс, ну -это максимум, на мой взгляд, ну может вас там полюбили, как родную, и вы туда шли как на праздник. У меня лично неплохие отношения с акушеркой, если по мелочи пришла - больничный продлить, анализы отдать-забрать или для галочки, то это все без очереди и тихо, без возмущения со стороны отсидевших очередь, ну как-то так.

На возмущенные возгласы зала "и конфет им жалко, нечего баловать"- я не имею в виду, что в жк автор сидела по три часа и ее через пять минут выпихивали, едва взглянув в ее сторону. Никто из врачей не избалован, я уверяю, и никто особо не ждет ничего, в основном врачи привыкли к скандалам, поверьте, оч много сложных пациентов, скандальных, люди все разные. Если пациент не орет с порога - зажрались вы тут все, и лечите всех хреново, и лекарства воруете из аптеки - это уже приятно...Знаете "как приятно", когда начинают - а у меня диктофон в кармане, если вздумаете вымогать взятkи, я сразу в прокуратуру... все заранее готовы почему-то, что кругом [цензура] и бездельники.
02.12.2009 01:27:29, КрейсерАврора
Мнения бывают разные...Спорить и рассказывать сколько часов я сидела в очереди не буду. Просто у меня есть стойкое желание прийти к ней не с пустыми руками. Как никак она меня всю Бер на больничных продержала. Если вы считаете, что 3 тыр, это не мало, то так и сделаю. Спасибо :) 02.12.2009 12:53:21, Fata Morgana
Геба
вам, возможно, изнутри виднее, но как-то мало верится в такую "несчастную" жизнь врачей. Верю в то, что з\п невысокие и задвалены они сецчас бумажной работой. Но в то, что народ приходит с наглостью угрозами... хмм..у анс все-таки жив менталитет, что врач прав и ему виднее. К распроссам они в основном оносятся оочень недоброжелательно, типа, кто здесь спец?

Хотя вот вспомнила про конфеты)) Уподруги мама-терапевт. Так она (подруга) говорит ни в коем случае с конфетами не ходить. У них завалы!!! И к нг алкоголь без проблем. Ещё и выбирают, что получше себе оставлю, а этого полно - подруге отдам)

Я наблюдаю у частного врача уже 3ю бер-ть и имхо 5 тыщ врачу в жк за ее "волнения" - много.

Хотя, конечно, дело личное)
02.12.2009 09:15:26, Геба
я бы так рада что забеременнела, выносила и родила что дала 5:) 02.12.2009 21:09:59, Самая моя
да уж, не хило так 3-5 тысяч, хотя смотря конечно же какой врач, я своим максимум конфеты и алкоголь, да и то подумаю 01.12.2009 22:10:19, Зайчонок
Я в шоке...Я как-то даже не в теме, а что, нужно давать обязательно в течение ведения???? Я по контракту веду... даже как-то не думала об этом! 01.12.2009 22:08:22, Бумажный Голубок
Кудрявая
Ну и зачем думать, тем более, если по контракту! ПО мне так - благодарить надо, если хочется, т.е. если уж врач ну прям очень располагает. Я свою даже конффетами благодарить не хочу - никакого внимания от нее! Первую, к сожалению, только конфетами и могла отблагодарить, хотя она гораздо большего заслуживала! 01.12.2009 22:13:16, Кудрявая
мое мнение, не фига их баловать 01.12.2009 22:11:03, Зайчонок
Геба
нефига себе в жк запросы!!! я конфетки носила, но мне от нее тока документы были нужны 01.12.2009 22:01:47, Геба
Тыква
точно, особенно если учесть, что 3 часа сидишь в очереди и 15 минут тебя прнимают как максимум! И еще все время хотят снять с себя ответственность и госпитализировать куда-нибудь даже с банальным насморком. 01.12.2009 22:38:29, Тыква
Аквамарин
Так после родов вроде через 45 дней показываться только. Чего это она в обиде?
Эх, сколько класть, не знаю даже...я думала своим в жк подарочные карты подарить на 1000р. и на 500р.
В любом случае, однозначно лучше деньги, независимо от суммы, чем конфеты или какой-то ненужный подарок. Это я как близкая родственница врача советую.
01.12.2009 17:44:25, Аквамарин
Она просила позвонить ей после родов. а мне не до нее было вот, честно...Да и тел ее я посеяла. 01.12.2009 17:55:29, Fata Morgana
Аквамарин
Думаю, она, как взрослый человек, понимает всё прекрасно, что после родов как раз самое суетное время.
Теперь можно и до полутора месяцев подождать, заодно и посмотрит сразу. А поблагодарить никогда не поздно)))
01.12.2009 18:00:45, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!