Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детское приданое

Девочки, как вы считаете, покупка вещичек малышу на сроке 13 недель это клиника? В прошлый раз сама вообще ничего не покупала, так как бабушки причитали, что на этот случай есть плохая примета. В результате до полугода я одевала дочку в какую-то ерунду.
05.11.2009 00:43:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально это. Поверьте, потом может так сложиться, что покупать что-то уже будет некогда. Я вот что до 35 недель не купила, уже родственники докупали. Процесс выбирания очень долгий. Что мне стоила эпопея с коляской. Так что пора начинать выбирать :) 05.11.2009 21:29:34, Fata Morgana(ех Pink)
ой, это такое приятное занятие, что если хочется, то надо это сделать :) 05.11.2009 18:50:28, Рыбушка
Это не клиника а ваше личное дело. Лично я буду после 7 месяца покупать, ну суеверная я... Но на после родов тоже никак нельзя оставлять, там уже времени нет совсем выбирать что-то, добегаешь до магазина, хватаешь ближайшее что лежит и назад бежишь.. А ведь покупка вещичек - это такое удовольствие! 05.11.2009 17:57:42, Медвежонок
Повторю (своими словами) уже известную притчу на эту тему "про примету" (мне очень понравилось, ею отбиваюсь от суеверных родственников):
Представьте, что Вы собираетесь на праздники навестить маму в другом городе. Звоните ей и говорите, что скоро прилетите, уже билет взяли. А она Вам в ответ: "Очень хорошо. Только, доченька, ты как приземлишься - позвони, я тогда обед начну готовить. А то всякое бывает, чего продуктам зря пропадать".
Так что покупайте когда душе хочется. Ребеночка надо ждать, он это должен чувствовать.
05.11.2009 16:35:38, Svetlan(ka)
прикольно! надо запомнить! правда прям мозги на место ставит такая притча, а то я со своими страхами даже имя придумывать не тороплюсь. понимаю ведь, что так нельзя, но уж больно течение беременности "с приключениями" получается...когда то одно, то другое, то третье, начинаешь зачем-то опасаться некоего четвертого...(дура я!) 05.11.2009 17:41:41, NataliaO
да нет - обычная беременная:)))) 05.11.2009 18:21:45, Самая моя
КрейсерАврора
неее, клиника - это покупка до беременности))) я перебрала все вещи дочкины, и подходящее разложила, как только две полоски увидела)) покупайте и получайте удовольствие, тем более иногда так сложно пройти мимо распродажи какой-нибудь) 05.11.2009 15:35:29, КрейсерАврора
Lotos ( Лотос в системе)
Хочется, купите :) Но если честно, рано пока... Везет Вам, желание есть. Мне вообще в этот раз не хочется ничего покупать, а как-то извернуться и хотя бы основные вещи из верхних на первое время взять у подруг. Но у меня тоже имеется старший ребенок и эта головная боль, как бы его одеть (а ведь хочется прилично и недорого ;) каждый сезон возникает. И вторая боль - куда девать тюки уже отношенного :) Выбросить жать, хранить негде, продавать лень. 05.11.2009 15:34:56, Lotos ( Лотос в системе)
отдать добрым людям:) 05.11.2009 16:45:34, Самая моя
Lotos ( Лотос в системе)
... которые потом на шею садятся и считают что я просто обязана им все отдавать, а когда уже отдавать нечего, то мотаться для них по СП и куплю-продажам, выискивать нужное и отправлять как-то в их родную деревню :) 05.11.2009 18:37:55, Lotos ( Лотос в системе)
про садятся на шею-это точняк! у нас есть родственники в др.городе и мы всегда с подарками многочисленными к ним ездим на всю семью и свои старые наиболее приличные вещи туда сливаем. так в итоге, мама разговаривает с ними по телефону в выходные, вырывает трубку их внучка 6-ти летняя с воплями:"подарков, подарков побольше привозите!!!". я маме давно говорю, что к нам отношение как к дойным коровам, причем у представителей всех поколений этой семьи. в принципе, мне все равно, вещи наши пригождаются и хорошо, но, как говорится, осадок остался! несколько раз они пытались деньги у меня занимать (просьбу через маму передавали, меня боятся), типа я же богатенький буратино, че мне 100 тыщ туда, 100 сюда, не убудет! не люблю такое жлобство... 05.11.2009 20:22:36, NataliaO
нет ну это слишком-надо отдать и забыть:) Про добрых людей:) 05.11.2009 19:20:00, Самая моя
koccinella
Я сразу покупала, просто сначала нейтральных цветов. Готовить приданное малышу - это ни с чем несравнимое удовольствие. А открывать шкаф и перебирать уже купленное и представлять, как вы будете застёгивать эти пуговки/кнопочки - это вообще кайф. А приметы в сторону. Когда всё ок, то следуй приметам или нет, всё равно всё будет ок!! 05.11.2009 13:27:16, koccinella
Малёва
Это не клиника! Это ожидание желанного малыша! Мне тоже очень хотелось начать покупать шмоточки на таком сроке, но я таки дождалась 2-го УЗИ. Если очень хочется, я думаю, можно купить пару вещичек, ведь это приносит такое удовольствие! Сама в покупки еще не вдарялась, вот выйду в отпуск... 05.11.2009 11:24:08, Малёва
Нет, не клиника! Всегда покупать вещички начинала очень рано! Зато потом успокаивалась надолго!!! а как приятно все это разглядывать и трогать. и знаешь, что уже кое-что есть) Покупайте на здоровье!!! 05.11.2009 10:57:05, Manunьkа
мое мнение - в сад бабушек!!! 05.11.2009 10:49:56, Зайчонок
Геба
делайте так, как душа велит, а не конфа))
Я думаю, раз тянет, то можно. Вы ж не будетет кроватку-коляску покупать? А от пары купленых кофточек ниче страшного не случится, бюджет не треснет, а вы успокоитесь)
05.11.2009 10:14:29, Геба
Кроватку мне уже отдали, коляска на подходе ))) 05.11.2009 13:18:18, Ириска
Геба
это другое дело)) 05.11.2009 20:16:58, Геба
Dashulala
Если очень хочется, то можно ))))
Лично для меня не проблема до полугода в ерунду одевать - с финансами сейчас сложно - рассчитываю на подарки и "наследство" от друзей - лишь бы тепло было мелкому ))))
"В люди" куплю чего-нибудь, если ничего приличного не подарят - у нас детский мир в 2х шагах и "кораблик" неподалеку. А так - к саду уже буду более критично относиться к вещам ))))
05.11.2009 09:56:39, Dashulala
В моем случае ерунда была вещи из 3-4 рук, причем все допотопные распашонки и пеленки. В этот раз не хочу так ))) 05.11.2009 13:21:07, Ириска
Dashulala
а чего полгода тогда терпели?
если деньги есть - выкинуть ерунду и купить то, что нравится, если нет - какая разница (у меня вот и сейчас нет и после родов не особо предвидится - одна надежда, что "ерунда" будет сносная)))
05.11.2009 21:58:45, Dashulala
КошМарочка
старшему первый подарок купила недель в 10-11 кажется. на НГ.
Мелкой - в 9 недель, будучи в командировке купила какую то фигню.
Более конкретно закупалась уже на больших сроках. И со старшим, и с мелкой, но ей от брата очень много всего осталось.
05.11.2009 01:46:02, КошМарочка
VeraS
ну если очень хочется - то можно купить. я совсем не суеверная, но весьма практичная и вещи не покупаю недель до 26 с идеей того, что случись какое несчастье - эти вещи потом придется куда-то девать, пристраивать, а это очень больно... 05.11.2009 01:36:14, VeraS
Мне кажется пока рано. Я покупала приданое после 30 недель. 05.11.2009 00:50:19, Соседушка
ага, я тоже только пару недель назад начала. сейчас внутри такая движуха, что стало очевидно-там явно кто-то есть!!! достала все вещи старшей, отобрала, что пригодится до 3х месяцев и поняла, что жутко хочется купить что-то новое для нового малыша! накупила в мазе и H&M бодиков и теперь моя душа спокойна-малыш будет не в обносках! 05.11.2009 00:58:20, NataliaO
Да, там вещички классные.
Еще мне Next нравится. Там бодики лучше по качеству чем в Мазе.
И много там чего клевого для масеньких.
05.11.2009 01:02:23, Соседушка
ага,точно! я туда уже после мазы зашла. вертела-вертела в руках, но не стала ничего покупать, хотя очень понравилось! прикольно, что теперь похоже все производители налапники сразу в бодики вшивают. раньше (4 года назад) такого не было и я эти царапки отдельно покупала. сейчас в мазе тоже отдельно купила, а когда их же бодики дома развернула-оказалось они уже есть, надо рукава только отвернуть. здорово, это удобно! 05.11.2009 01:12:34, NataliaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!