Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание

Кто какие эффективные меры по перевороту знает? В Инете порадовал совет светить фонариком в промежность :)))

Зы: не хочется как-то кесарево :(
13.10.2009 21:22:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раз-го-ва-ри-вать. у-го-ва-ри-вать. и, конечно, делать вышеописанные упражнения. вам на 31 неделе еще можно не бояться кесарева, еще может много раз перевернуться. 14.10.2009 16:50:54, sasha4man
И на какой неделе нужно уже волноваться?=) А то у меня в тазовом и меня и малыша это пока устраивает. Упражнения хочу начать делать через месяц. 14.10.2009 17:26:40, SUMMERyouNok
ну все, конечно, индивидуально, но в общем, до 36 недели надо уже "определить" детя. хотя, повторюсь, тут индивидуально все, поскольку "переворачиваемость" зависит от крупности и мамы и ребенка. я уже тут как-то рассказывала историю про девочку с курсов наших, которой детя перевернули, а буквально в ночь перед родами деть опять на попу сел и никто кагбэ не сообразил, и ток в родах уже стало ясно, что таз, но пошел хорошо,и родила сама нормально, с эпизио. это я не к тому, чтоб пугать, а к тому, что упражнения-упражениями, а вот контакт с ребенком никто не отменял. я со своим постоянно говорила и на 37-38й неделе он таки внял и перевернулся. перестал обижаться. видимо, простил :) (некоторые психо-нео-натологи или как их там, говорят, что тазовое есть следствие какой-то обиды на родителей - мол, что-то не так понял, обиделся и сел на попу, мол, выманивайте меня) 14.10.2009 17:43:29, sasha4man
Буду тогда его уговаривать=) 14.10.2009 18:44:07, SUMMERyouNok
Оптимистичная Рысь
Стоять на березк, ползать на чевереньках и вертеться с боку на бок через живот.
Но мне это помогло реально только с первым ребенком, именно березка.
А вот со второым, увы не случилось. дочура не перевернулась, но вина не упражнения, а коротка пуповина.
Так что удачи!!!!!!!!!
14.10.2009 10:47:03, Оптимистичная Рысь
мне кажется это издевательство над собой и ребёнком:) 14.10.2009 16:04:09, Самая моя
Сколько минут стоять?:) 14.10.2009 10:58:22, Alisa1977
видимо пока не перевернется ребенок :))) 14.10.2009 16:12:59, Праздник жизни
http://www.papa-doma.ru/?p=438 - поискала упражнения. Первое же упражнение на поднятие рук и растяжение...Все время вспоминаю про то, что поговаривают, что беременным нельзя тянуть вверх (белье вешать)...Вот и думаю в очередной раз делать /не делать, правда/неправда. 14.10.2009 10:15:41, Alisa1977
стоять в позе собачки 14.10.2009 08:43:51, да
еще времени-то много до родов, может, и так перевернется, а фонариком я светила в свое время, только не туда, куда Вы пишете, а просто на низ живота, и плеер прилепляла пластырем, и разные упражнения делала, и на занятия по перевороту ходила, в итоге обвился только, да и все
я не к тому, что все бесполезно, конечно же!!! нужно стараться обязательно!!!
13.10.2009 23:20:45, Плюша
Серафима Теплосанкина
1. утром и вечером по 1 часу упражнения: по 10 минут на каждом боку лежать, менять бок через коленно-локтевую позицию;
2. стоять "березкой"
13.10.2009 21:36:54, Серафима Теплосанкина
А что значит через "коленно-локтевую позицию"? на четвереньки стать?
А в березке стоять сколько? Это не опасно? Ведь совсем дышать будет нечем (матка всем весом на лёгкие ляжет).
14.10.2009 09:22:58, Alisa1977
Серафима Теплосанкина
да, коленно-локтевая - это четвереньки, только, я так понимаю руки в локтя согнуты, а не прямые;
не могу сказать, сколько стоять березкой, это совет Оптимистичной Рыси, я стояла у стенки очень по-немногу, сколько сил/дыхания хватало, отдыхала и повторяла подход.
14.10.2009 11:29:24, Серафима Теплосанкина
Желток
1. остеопат,
2. акушерский переворот в родах,
3. упражнения ( посмотреть в интернете)
13.10.2009 21:32:45, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!