Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть кто-нибудь еще с такой проблемой как у меня?

в положении леже мгновенно закладывает нос, дышать вообще нереально, как встаю все проходит...в прошлую беременность это началось на сроке где-то после 25 недель. а сейчас всего 10ть недель и уже такая ерунда :( ...девочки есть кто-нибудь у кого так же? или может кто слышал про такое?...как справляться?....сосудосуживающие капать каждую ночь нельзя, или может ко знает что-то безопасное? помогите советами кто-что знает или слышал пожаааалуйста....да это не аллергия т.к. сплю в разных местах (квартирах), на разных подушках и белье и результат один и тот же.
07.09.2009 13:06:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем огромное, а то я думала я одна такая....буду капать санорин 07.09.2009 15:08:46, женя76
Rimusha
это вазимоторный ринит беременных, у очень многих бывает... Я спаслась промываниями и когда было совсем невмоготу - капала сосудосуживающие детские капли. После 20 недель у меня прошло ТТТ! 07.09.2009 14:18:44, Rimusha
Серафима Теплосанкина
У меня нос закладывает, но не настолько, чтобы капли применять, ЛОР на осмотре мне говорила, что при Б. особенно к большим срокам у мамочек развивается вегето-сосудистая дистония, нужно готовиться и сразу капать пиносолом и др. разрешенными каплями, в любом случае не запускать, идти к врачу, я промывала весной соленой водой, очень помогало, плюс девочки советуют дельфин или морскую воду в аптеке купить и тоже промывать, а так капли - и к ЛОРу обязательно. 07.09.2009 14:14:15, Серафима Теплосанкина
Индейка
У меня с середины срока такое, усиливается если лечь, но и в вертикальном положении тоже нос закладывает, а сопель как таковых нет. Сижу на пробивающих каплях постоянно, за ночь раза 3 капаю стабильно, а что делать? Иначе я дышать не могу просто, лабо ртом - тогда все пересыхает в горле. Заканчиваются капли - покупаю другие, чтобы особо не привыкнуть. Других выходов не вижу. 07.09.2009 14:06:32, Индейка
а почему сосудосужающие нельзя? у меня всю беременность нос заложен, капаю не только ночью, а что делать? в детской дозировке можно, во многих детских каплях в противопоказаниях нет беремености 07.09.2009 13:27:37, Skvorchonok
Даже в детской дозировке, по идее, больше 3-5 дней капать сосудосуживающие нельзя никому. Потому что нарушается работа носа, если по-простому. Но с другой стороны - что делать? Так что тут я вас поддерживаю, лучше дышать свободно.
Кстати, в детских каплях (да и лекарствах) нет противопоказаний при беременности просто потому, что производителями не задумывалось, что их будут использовать взрослые беременные женщины :)
07.09.2009 13:40:08, Весенняя кошка
мой нос уже свыкся))) ну не могу я без них, кстати в том же санорине взрослом нет противопоказаний 07.09.2009 13:55:15, Skvorchonok
У меня муж уже лет 10 точно на санорине "сидит", без него совсем не дышит :(
Взрослый Санорин и надо капать, чего мелочится :) В форме спрея очень щадящая доза получается. Я просто про то, что если на детском лекарстве нет противопоказаний, это не значит автоматически, что их можно беременным.
07.09.2009 14:01:26, Весенняя кошка
я надеюсь , что получится " соскочить ", после родов займусь этим вплотную, меня этот недуг настиг во время беременности, раньше не было 07.09.2009 14:09:30, Skvorchonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!