Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama52

Замершая беременность.

Уже опухла от слез, сил больше нет. Потеряла малыша, которого ждали 4 года. Он умер уже в 13 недель. Девочки , как пережить это?
07.09.2009 08:48:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, я потеряла свою малышку прошлым ноябрем. Ей было почти 23 недели. Беременность ООООчень долгожданная, стимулированная. Мы с мужем и дочкой уже имя придумали, разговаривали с малюткой. Сейчас даже это имя слышать не могу.
Первые полгода жила как на другой планете. У меня еще после и молоко пришло. Представьте как я рыдала, когда подавляла лактацию. Есть женщины, у которых после родов молока нет, а я заливалась (даже достинекс не помогал), а кормить некого было.
Первое время было безумное желать опять забеременеть, но потом чувства сменились на страх. Вдруг опять все повториться. Сейчас пока я еще не готова. Морально. Периодически накатывает депрессия. Вот как недавно, на 1 сентября, после школьной линейки (2 беременные мамаши в классе).
Между прочим мне уже тоже 33 года. Думаю еще "отдохну" и опять будем стараться.
ДЕРЖИТЕСЬ!!! Пытайтесь поменьше быть наедине с самой собой, будьте вся в делах (хотя это тоже не помогает, я иногда лежу и по ночам плачу).
07.09.2009 22:02:55, volik76
Аквамарин
Пока нужно только время...ну и силы.
Смотрю, оказывается, у многих тут случались ЗБ.
У меня тоже перваяБ была неразвивающийся, но срок был значительно меньше, и то я после больницы и чистки была в депрессии...Потом как-то постепенно переключилась на диплом + вышла на работу.
Только мы год после этого ждали, анализы всякие сдавали,кое-что подличили, но всё это так, просто для успокоения,т.к. никаких причин ЗБ всё равно не нашли.
После этого у меня уже двое детей, так что всё еще обязательно у Вас будет!
07.09.2009 19:52:48, Аквамарин
как жаль :( поплачьте и пройдите полное обследование, чтобы в следующий раз исключить все мешающие малышу факторы. Удачи вам и здоровья! 07.09.2009 12:09:50, Рыбушка
КошМарочка
сочу, но самое главное сейчас обследоваться как следует, проверить все возможные варианты, чтобы не допустить подобного.
Не надо пологаться на "случайность". у нас в соседней конфе "планирование" есть несколько примеров повторений, и только потом выяснялись причины этой беды
07.09.2009 12:04:05, КошМарочка
Индейка
Ох, у меня тоже б. замерла в 6 недель, а узнала в 9 об этом. Говорят если была читска, надо все таки подождать какое то время. У меня был выкидыш (хотя кто то посылал на чистку) и вопреки словам врача ждать не стала, тут же через цикл получилась нынешняя б. Я себя всеми силами настраивала на то, что вот-вот скоро снова получится, поверила в это, очень помогли девчонки из конфы, их истории. И действительно поверила и даже настроние поднялось, как почувствовала. Желаю вам от всей души скорее искренее поверить и приободриться. Обязательно случится хорошая беременность! 07.09.2009 10:43:22, Индейка
Rimusha
очень сочу:( У меня было так два раза подряд, первые две беременности...у Вас хоть один ребенок есть, а мне тогда казалось, что я вообще никчемная, и детей у меня вообще не будет... К сожалению, сейчас это не редкость... Нас таких очень много...
Надо отвлечься, направить свои силы на поиск возможной причины (которой, кстати, может и не быть - у нас не обнаружили, а мы чего только не проверяли)... а потом с новыми силами: моральными и физическими - снова в бой, и не сдаваться) До победы)
Все еще будет) Не отчаивайтесь ни за что) Верьте и надейтесь!
07.09.2009 10:42:50, Rimusha
я потеряла беременность (после 2 внематочных) - замер малыш на 5 неделях, я об этом узнала в 9 :(((( Планировли беременность 3 года. Горю моему не было предела :(((( До сих пор больно.... Но - время лечит!!! У вас обязательно будет малыш, очень скоро - просто наверное время еще не пришло :( Обследуйтесь серьезно - в планировочной есть список анализов, если хотите - пишите на почту мне. И верьте - все обязательно будет!!! Выплачьте это горе сейчас, переживите это с верой что все скоро наладится @@@@@­@@@@@
Я забеременнела через полгода после чистки. Была непростая беременность - особенно в психологичесокм плане + угрозы. Но в 41 недельку родилась моя долгожданная ненаглядная доченька :)
07.09.2009 09:51:59, ЛизАнька
mama52
Девочки, вы такие замечательные! Читаю ваши сообщения- не могу слез сдержать. Спасибо за вашу поддержку! 07.09.2009 09:40:58, mama52
Девочки, как же нас много! Я тоже потеряла долгожданную девочку на 26 неделе, почти год назад. Полгода, наверное, я прожила как зомби. Спасение было в сыне и муже, который поддержал меня тем, что сам был сильным. И никакие слова сейчас не помогут. Не вернут ребенка. Только время. Я вчера узнала, что снова беременна! И вы, спустя какое-то время тоже будете радоваться новой беременности. Тому ребеночку, которому суждено стать вашим. И представить не сможете, что мог быть кто-то другой. Я вам желаю, чтобы это случилось как можно скорее. И сочувствую всей душой. 07.09.2009 09:35:53, tanakai
mama52
Спасибо,tanakai, а вы как то лечились этот год? 07.09.2009 09:38:44, mama52
катюшка78
Я вам очень искренне сочувствую, Пережить надо, просто необходимо переплакать, переболеть, не винить себя ни в коем случае. Я свою доченьку потеряла в 19 неделек долгожданную и очень желанную. Когда вернулась с УЗИ думала все жизнь кончилась, но увидела своего сынишку и подумала вот он живой и здоровый есть у меня, да и муж очень сильно поддержал. Спасибо ему большое. Просто это все так свежо в моей памяти так как было совсем недавно. Нам сказали не беременеть месяцев 8, но неожиданно через 3 месяца я увидела на тесте 2 полосочки, это произошло на пасху. И вот теперь я снова жду малыша и надеюсь что в этот раз все закончится благополучно! Молитесь и верьте в то, что все у вас еще впереди! Здоровья вам и удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.09.2009 09:34:40, катюшка78
mama52
Катя, а мне говорят врачи категорически не раньше 6 месяцев начинать планировать. 07.09.2009 09:36:41, mama52
DolceVita
вы можете сходить еще к другому врачу. мой личный врач дал ман зеленые свет сразу в следующем цикле! а вот другая врачица говорила про 6 месяцев 07.09.2009 09:46:48, DolceVita
катюшка78
Мне тоже так говорили, и я честно предохранялась, НО это ЧУДО посланное мне на пасху как я теперь думаю. Я не глубоко верующий человек, но иначе как чудо я это не рассматриваю. Я три дня в себя приходила все поверить не могла что на тесте две полосочки. Я скупила все тесты в ближайшей аптеке и все делала и делала. Желаю и вам побольше чудес в вашей жизни!!!! 07.09.2009 09:45:13, катюшка78
DolceVita
охо-хо...у меня первый малыш умер в 22 недели...чесно говоря , я счас поражаюсь, как я тогда это пережила. я верила, что все к лучшему, что все в этом мире имеет смысл, и испытания нам даются , чтобы мы стали сильнее, лучше, добрее, чтобы поняли смысл казалось бы незначительных вещей, чтобы ценили то, тчо у нас есть..я верю в баланс доброго и плохого: сколько с нами плохого случается, столько счастья нам потом воздастся...вот у нас теперь дочке 7 месяцев, она - наше маленькое чудо, на которое мы с мужем надышаться не можем.
у вас будут еще дети, обязательно (если не своерожденные, то в конце-концов усыновить можно), живите этой уверенностью. то, что вы счас переживаете - это небольшой темный туннель в конце которого виден свет, но вам через него надо пройти счас на пути к вашей мечте!

кстати, сегодня мы с друзьями ездили на барбекю и я там познакомилась с подружкой моей знакомой, оказалось у нее первый мальчик (как и у меня) умер в 7 месяцев беременности. а сейчас у нее очаровательнейшая 1.5 годовалая девочка по имени Марта!
07.09.2009 09:17:18, DolceVita
Rowan
Ох, Аня... это просто НУЖНО пережить. Это тяжко, но жизнь не кончается, она идет своим чередом... У меня тоже были выкидыши и замершие беременности. Отчаявшись когда-то родить самим второго ребенка, мы взяли малыша из детского дома. Подумайте, может Ваш ребенок уже тоже есть и где-то Вас уже ждет?...
А потом вдруг вот случилась у нас неожиданно текущая беременность и детишек у нас теперь трое будет :). Как там запланировано все "наверху" - не известно. Но ежели так случилось (как ни дико это звучит) - значит, так надо. Просто примите это и живите дальше. Все у Вас еще будет. Обязательно. Вот увидите!
07.09.2009 09:01:05, Rowan
mama52
слез добавляет еще и то что мне уже 34!!!!! 07.09.2009 09:30:42, mama52
катюшка78
34 да вы еще совсем молодая. Я когда лежала в роддоме там была женщина ей было 45 и она ждала своего первого малыша. Думая раньше что уже никогда не станет матерью. Нужно чуточку подождать и все образуется. От всей души вам этого желаю! 07.09.2009 09:39:28, катюшка78
Rowan
Всего-то 34 ?!! ;) Да я про себя думаю вот, что детородный возраст - до 42 лет. И что ближе к 40 годам наверняка сподоблюсь еще на одного ребенка. А в 34-то года - это же вся жизнь впереди! :). У нас здесь на конфе даже посмотрите - сколько молодых и красивых мамочек носят детишек, когда им уже почти 40 лет.
На западе вон к 40 годам только семьи создают и рожают детей. А у нас почему-то все-таки в основной массе населения менталитет другой совсем. Не правильный, я бы сказала. Так что выкиньте эти мысли о возрасте из головы! Даже смешно такое читать, ей-богу! :).
07.09.2009 09:38:47, Rowan
+тыща. 34 - это еще ранняя молодость :))))) 07.09.2009 09:58:46, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!