Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ - делать или нет.

Девочки, я начиталась всяких статей по поводу УЗИ. Резюмируя известные всем факты, можнго сказать, что вредного воздействия не выявлено, но и не доказано безвредности. Но факт, что ультразвуковые волны вызывают активизацию клеток... Так что рекомендованное кол-во УЗИ 2-3 во время беременености. У меня 9-я неделя, уже было 2 и завтра я собираюсь на третье. В прошлый раз на 9 неделе обнаружилась ЗБ на 5-й, а узи я не делала. И я вот думаю...делать-не делать, ведь еще скриннинг на 12...Но для моего же спокойствия надо же сделать? И врач говорит, что надо...
24.08.2009 20:04:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте! 25.08.2009 13:50:38, мимоша
Melena
лучше сделать. а как мобильные телефоны вредны- еще хуже УЗИ, но нас это не останавливает. 25.08.2009 13:29:39, Melena
Если нужно делать УЗИ, то лучше последовать совету врача. Моя гинекогог до 12недель не советовала делать УЗИ, т.к. у меня ОАГА, а врач она хорошая, её пациенты даже в другие страны мира вызывают. Я за всю беременность УЗИ сделала 2раза, первый раз в 23недели всё нормально было, а после 2го раза в 34недели мне было так плохо, просто непередаваемо, и не то, чтобы что то болело, просто оч сильную слабость ощущала. Вредность или безвредность УЗИ не доказана, поэтому УЗИ нужно делать по показаниям в разумных количествах. Удачи!!! 25.08.2009 11:29:01, maveni
я считаю, что мотаться на УЗИ без показаний не нужно, но если это действительно НУЖНО, значит НУЖНО и точка. Я была на 8, на 13.5, на 18.5, на 24 неделе и пойду ещё на 28. Мне к сожалению НУЖНО :( 25.08.2009 10:59:31, Рыбушка
Я теперь поменяла т.зрения. Мы в Германии, каждый раз на приеме мне делают УЗИ и все контролируют. Тут всем так, зато уж ничего не пропустят. Сейчас пошла спецом посчитала 15 раз уже и еще пару раз в другом месте и еще пару раз точно мне к врачу. Первого ребенка у нас родила, почувствовала разницу. 25.08.2009 10:16:17, раньше тоже сомневалась
Это ужасно просто - столько раз УЗИ сделать. Я бы не стала!!! 25.08.2009 11:33:33, maveni
зато дети и матери здоровые и спокойные.
есть люди по своей воле ежедневно смотрят на младенчика -вот прихоть такая у папаши - купил домой аппарат УЗИ и любуется - вот это уже перехлест.
25.08.2009 15:13:41, раньше тоже сомневалась
Надо значит НАДО, тем более что в данном случае Н-А-Д-О!! Не бойтесь. 24.08.2009 21:27:16, Куконя
если надо, то надо делать....я думаю гораздо хуже будет, если что то вовремя не увидят без узи 24.08.2009 21:13:34, pika
Индейка
Оооочень мало кто делает 2-3 узи за беременность, удивлена слышать такие "нормы". Если вам нужно сделать узи по показаниям или успокоить превышающие разумные пределы тревоги, то надо делать столько сколько потребуется. На счет узи полярные мнения у всех и у врачей в том числе. 24.08.2009 20:21:25, Индейка
Машерочка-Косуля
Есть такие и немало, кто делает 1-2-3 раза УЗИ за всю беременность. Я делала 3 раза УЗИ в каждую из беременностей. В этот раз постараюсь только одно. Тараканы есть всегда, их нужно тапком:) Но сразу оговорюсь, если врачу доверяешь, надо его слушаться. И у меня ЗБ и внематочных не было. 25.08.2009 10:41:12, Машерочка-Косуля
Rimusha
+тыща. Я с дочей делала 11 УЗИ, в эту бер-ть - 8 или 9...
Вообще, имея опыт двух ЗБ, забеременнев дочей, я переждала в надежде весь критический срок, сдавала ХГЧ в динамике, анализы всякие, а наа УЗИ пошла ПОСЛЕ критич. срока) И в эту бер-ть тоже до 9 недель не рыпалась на УЗИ вообще - еле дожила до него:) Но это я так для себя решила: не вмешиваться (т.к. в обе ЗБ делала УЗИ с 4-5 недель, и рещила, а ВДРУГ в моем случае оно оказывает какое-то влияние: ибо истинных причин обеих ЗБ так и не обнаружили потом), мониторить по анализам, надеяться, верить и пережидать, ибо в случае с ЗБ вовремя сделанное УЗИ - не панацея ни разу!
А Вы поступайте так, как велит сердце)
Удачи!!!
24.08.2009 20:31:35, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!