Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где вести беременность? (читай встать на учет)

Всем здравствуйте! Мне очень хочется узнать, чем вы руководствуетесь, когда встаете где-либо на учет - платно или бесплатно, я никак не могу принять решение…
7 недель, наблюдаюсь платно у гинеколога-эндокринолога, но в этом центре не ведут бер-ть. Врачам из ЖК не особо доверяю, но мне важно, чтобы не нужно было мотаться через всю Москву, и чтобы были больничные. Разумеется, наблюдаться у своего врача планирую продолжать. Экономить на этом вопросе не хочу, если была точная уверенность в каком-то центре, где дают обменную карту и больничные - заключила бы контракт. Живу в Тушино, работаю на Ленинградке. Может быть, кто-то что-то посоветует?
Рассматривала ЦИР, но знаю, что они узко специализируются на каких-то вопросах…
Буду благодарна за любые советы!
17.08.2009 18:33:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серафима Теплосанкина
Я, когда изучала как вести беременность, была настроена на заключение ДМС (покупка полиса), почитала по отзывам здесь и в и-нете "ведение беременности" и вышла на несколько мест, которые мне подходили и по территориальному признаку. Потом я съездила/позвонила и расспросила с какими страховыми компаниями они сотрудничают (также можно узнать и стоимость контракта, если хочется именно контракт). Потом посмотрела на сайтах страховых стоимость дмс в конкретном месте, что входит в программу страхования и т.п. (где-то эту информацию высылают по звонку на почту). Параллельно выяснилось, что очень многие мед.центры, роддома, если ведут беременность, не выдают больничные :(, что мне было очень важно, чтобы все в одном месте и ведение, и оформление. В итоге мой выбор как-то сам собой сузился сначала до роддомов (там цены были приемлемее, чем в медцентрах) а потом и вообще до одного РД с ЖК, в которой были больничные и сертификаты, туда полис я и купила.
На Вашем месте, я бы сходила на разведку в свою ЖК, и может быть выбрала вариант вести беременность там, а нужные анализы и что-то еще делать платно, а потом приносить в виде справок и заключений, чтобы не делать дважды.
20.08.2009 15:11:48, Серафима Теплосанкина
Раз у вас есть свой проверенный врач, попробуйте присмотреться к своей ЖК, возможно там не очень много народа и всё вполне терпимо. Тогда можно наблюдаться там, а доп. консультироваться, делать УЗИ и сдавать анализы на стороне.
В мою вторую бер-ть в нашей ЖК было вполне нормально, меня всё устраивало. А потом открыли новый роддом (при котором эта ЖК) и народ похоже валом туда пошел, очереди стали безумные, на много часов. Поэтому пришлось искать что-то другое.
18.08.2009 16:34:35, Весенняя кошка
sheryl
я наблюдалась в клинике на Новослободской, "Семейный доктор". Врача нашла по отзывам в интернете. Не пожалела.
В ЖК сунулась поначалу - теперь не пойду туда и под расстрелом.
18.08.2009 16:12:40, sheryl
а я в районную ЖК пошла, и не парюсь.... Врач хороший опытный, анализы всегда во время, никогда не теряются. так что может есть смысл пойти в районную?? 18.08.2009 11:13:35, XmbIrik
я бы пошла в обычную ЖК, если все хорошо - то оно везде все хорошо
(сама я вела беременность в Евромеде до декрета, после декрета уехала в другой город, где платных центров просто не существует, пришлось идти в обычную ЖК, мне не показалось, что евромед был умопомрачительно лучше)
а вот УЗИ стоит делать в местах понадежней (опять же не факт, что в ЖК его сделают плохо)
18.08.2009 09:10:57, Плюша
Желток
а в чем смысл платить за еще один платный центр и мотаться к двум врачам? если врач обычно не ведет беременость это ммммм - несколько напрягаающе, во всяком случае для меня, я бы не стала вести беременность у человека котрый на этом не то что бы не специализируется, а просто не редко это делает, есть риск, упустить что-то важное, а так в Садовом можете наблюдаться, там точно есть обменка и больничные, насчет анализов-узи что бы сдавать только в 1 месте договоритесь думаю, кстати там можно не контракт заключать а оплачивать разовые визиты и все равно получить и обменку и больничный 18.08.2009 08:14:47, Желток
ну она не ведет именно потому, что этот центр не ведет. А так - этот врач специализируется на невынашиваниях и пр. Я ей полностью доверяю, поэтому и планирую продолжать с ней консультироваться. Спасибо, я посмотрю этот вариант тоже. 18.08.2009 09:06:12, новенькая, в сомнениях
Я веду в ЦИРе на Ордынке и очень недовольна. У них только УЗИ хорошее, все остальное - полная лажа. Запись к специалистам (кроме гинекологов) за 1-2 месяца, если вообще удастся записаться, к эндокринологу я попала только после скандала, устроенного мужем. На каждом приеме таскают на кресло (учтите мой срок и то, что никаких показаний к этому нет). Про анализы крови ничего не скажу, но вот мазки и пр. делают фигово, каждый раз рез-ты разные и отличаются в корне от сторонней лаборатории (где я сдавала для контроля в те же дни). 17.08.2009 22:08:38, Весенняя кошка
да, Вам не повезло, такого негатива я про ЦИР пока не читала. Я была в прошлом году на приеме у Кухоревой после ЗБ, она наверняка хороший специалист, но я внутренне не могу принять, что моя бер-ть будет зависеть от врача, которая является моей ровесницей...ну как-то вот внутри. А про УЗИ в ЦИРе я как раз много хорошего слышала. 18.08.2009 09:09:17, новенькая, в сомнениях
Кухорева не ведет сейчас беременных. Возможно на Войковской гинекологи лучше. Если бы я знала, что будет такая проблема с записью к врачам, неверные анализы, раскрутка на доп. анализы после этого - ни за что бы не стала заключать контракт. Мою прошлую бер-ть вела чудесная тетенька (вообще-то врач акушер высшей категории, это я так :)) из 10-го роддома, но мне сейчас до него совсем далеко ездить, хотя, учитывая сколько раз я у стороннего врача по поводу назначенного "лечения" из ЦИРа проконсультировалась­, можно было бы и поездить.
Кстати, при хорошем поиске в Яндексе я потом нашла подобные моему отзывы, как-то я до заключения контракта этим не озаботилась :(
18.08.2009 09:50:16, Весенняя кошка
Gipsy_
Случайно прочитала и удивилась: я хожу к Кухоревой на прием как беременная, правда, контракт я не заключала. А врач она и правда очень хороший, хоть и почти ровесница - у меня и подруга у нее наблюдалась (год назад), тоже довольна. Хотя анализов на мой взгляд и правда они многовато делают и не дешево. Думаю, дохожу к ней недели до 24 и пойду со всем ворохом анализов в районную сдамся, а то ЦИР обменку и декретный лист мне не даст.
И если не секрет - не поделитесь ФИО тетеньки из 10-го роддома, а то планирую к ним рожать ехать и контракт заключать :)
23.08.2009 22:43:15, Gipsy_
Rowan
Не хотите ли сначала сходить в ЖК на разведку? ;). У меня получилось так, что я тоже мучалась вопросом - куда податься, потом сходила в ЖК и так сейчас в ЖК и хожу - мне очнь даже все нравится, и моя врач, и сама ЖК.
Параллельно можно еще куда-нибудь ходить для подстраховки. Вот УЗИ последний раз я в ЦИРе делала, но ничего нового и страшного мне там не сказали, так что я вполне себе спокойна и довольна :)
17.08.2009 21:55:09, Rowan
сначала написала, потом почитала, в общем, очень согласна!!! 18.08.2009 09:12:02, Плюша
а у Вас первая беременность? 18.08.2009 09:09:55, новенькая, в сомнениях
Rowan
не, не первая ;) 18.08.2009 11:48:58, Rowan
Ирулевна
+1 17.08.2009 22:00:38, Ирулевна
Алёнка Зел.
Я веду свою беременность в Мединцентре на Добрынинской (при МИД РФ, контракт 42 тыс). Записываюсь на приём к доктору по субботам. Очень удобно добираться. Я там 3 года по ДМС и дети там же, поэтому на нём и остановились, т.к. уже не надо при необходимости обращаться в поликлиннику по месту жительства. Там же,скорее всего, купим и малышу полис до 1 года. 17.08.2009 21:12:45, Алёнка Зел.
Windmill
Я рекомендую ЦИР - обе беременности с ними. Они и без "специализаций" ведут беременность.
Я, правда, оба раза без контракта (в первую беременность у них еще кнтрактов не было, а в этот раз я вела беременность по страховке в Здоровом Поколении, но т.к. у меня проблемы с гемостазом - параллельно сдавала анализы, делала УЗИ и консультировалась в ЦИРе).
17.08.2009 19:20:34, Windmill
Сонца
Я вела беременность до 36 нед в центре на Иваньковском шоссе - Кураре-Медицина. Я шла к определенному врачу, там и обменку дают, и больничный. 17.08.2009 19:07:47, Сонца
постою послушаю 17.08.2009 18:42:29, по второму кругу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!