Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто делает разгрузочные дни во время беременности?

Девочки,вот прочла кучу журналов-в одних статейках написано-можно делать такие дни,в других изданиях-нет.Что думаете?Может кто делает?Можно или нет?
13.07.2009 10:11:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Мне врач назначала. Только она у меня подорванная на вопросах питья. Из творожной диеты 2 стакана чая положенные вычеркнула. Я попробовала творожный сделать - теперь творог терпеть не могу(((( Яблочный для меня вобще, наверное, проблемой будет((( Никогда ни на каких диетах в жизни не сидела, не привыкла себя ограничивать. А так их назначают, когда прибавка в весе большая. Если это не про Вас, тогда зачем себя мучить? 15.07.2009 21:23:15, Shamsu
Дельфиния
Мне тоже в этот раз врач сказала 2 разгрузочных дня за 2,5 недели устроить. Но я правда набрала много лишних кг, а отеков нет и давления нет. Вообще во всех местах кроме живота стала как-будто стройнее. Вот врачиха моя и боится гестоза. Дала на выбор 4 диеты, я думаю что устрою себе творожный и овощной дни. Но пока силы воли на это не хватает - на разные сладости тянет прям до трясучки! 14.07.2009 15:49:00, Дельфиния
Серафима Теплосанкина
Я делаю, 1 раз в неделю, мне врач в ЖК рекомендовала:
1. 600 гр. творога до 5% и 0,5 л кефира или молока на день, за 5 приемов пищи;
2. 1,5 кг яблок и кефир (но тут могу пропорции не помнить).
1. делаю, мне нра.... и сытая весь день. Я же витамины пью, поэтому не волнуюсь, что за 1 день недостаток будет, мне легче 1 день разгрузиться, чем как-то себя постоянно ограничивать. Точно не знаю, может быть это не очень подходит более поздним срокам.
14.07.2009 13:47:40, Серафима Теплосанкина
Дыбра
я делала с третьим, за неделю до родов весила на 2,5 кг меньше, чем весила до начала беременности. Но у меня излишки веса большие были, при росте 164 шла рожать с весом 80. Ребенок родился 3800, вполне упитанный на вид 14.07.2009 09:33:58, Дыбра
я старалась недели за 2 ограничить белковую пищу ( ну а жареное, соленое и т. п. я и не ела) т.к. это плохо влияет на эластичность тканей 14.07.2009 10:14:54, олька
Дыбра
я с 32 недель вообще мясо не ела, только рыбу 15.07.2009 18:11:55, Дыбра
Дам ссылочку на которую сама наткнулась случайно) Я пока разгрузочных дней не делала ещё не щитаю свою прибавку в весе очень большой... Но ссылку не закрываю (на всякий случай)
http://www.kukuzya.ru/node/119 и ещё несколько ссылочек относящихся к теме питание) -
http://www.kukuzya.ru/node/142
http://www.kukuzya.ru/node/62
13.07.2009 20:01:53, НадинкаМалинка
мама Юля
Я делала разгрузочные "утра"))) в 1 беременность..перед походом к врачу ела яблочки и творожок:) очень, кстати, результативно было:) Сейчас пока наоборот ем от пуза, хотя уже второй день, как аппетит поубавился))) ем, пока врач на весы еще не поставил и не зафиксировал мой вес..потому них не побалуешь))) 13.07.2009 19:45:40, мама Юля
Athena
Да вы что надо делать только "загрузочные" это же БЕРЕМЕННОСТь!!!!:)))­)))))))))))) Все в меру, полезное и вкусное, а диета это не для беременных...:))) 13.07.2009 12:51:07, Athena
Julie Alex
Не, не, бывают и разргузочные :)) На гречке там сидят, или яблоках. Я не делаю. Я почему-то и так уже месяц не прибавляю, а пуз растет!!! 13.07.2009 14:14:21, Julie Alex
Rimusha
я не делаю, и очень против:))) Во время бер-ти любые ограничения или однобокости в питании / воде - не очень хороши для организма. 13.07.2009 12:46:17, Rimusha
Всем спасибо!!Большинство "За",как я понимаю))Тож попробую разгрузиться)) 13.07.2009 12:37:03, пузяня
Spoza Bell
Можно, если не очень часто, только чисто технологически не представляю. В обычной жизни делаю регулярно, а в беременность силы воли не хватит 13.07.2009 11:34:17, Spoza Bell
Я делаю приблизительно раз в 7-10 дней - день на кефире. Очень хорошо отеки уходят, вообще как-то легче становится. 13.07.2009 11:21:29, oleo
Юлия Малькова
А мне врач сказал раз в 10 дней разгрузочные дни делать - в основном кефир и творог 13.07.2009 11:19:00, Юлия Малькова
смотря какие. Ведь они разные бывают вне беременности. На яблоках и кефире -не советовала бы. А вот ограничить сладкое ,мучное, соленое, копченое-сам бог велел. 13.07.2009 11:05:16, Khanosasha
Конечно можно! Конечно если вы нормально, или даже больше чем нужно набираете вес. Я вот например, всю беременность не ем поле 18ти, и прекрасно себя чувствую, малыш сответствует своему возрасту. 13.07.2009 10:57:19, marina76
Проворная Скво
я делала 2 раза: первый - врач назначила (мясо и свекла), второй - сама (яблочный), когда стала отекать. 13.07.2009 10:47:10, Проворная Скво
МАмочка_Таня
Мне врач с узи сказал НИКАКИХ разгрузочных дней если хочеш похудеть-немного скинуть перейди на : мясо, рыбу, творог ( говорит минус 2кг будут обеспечены))))) 13.07.2009 10:25:06, МАмочка_Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!