Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины в период беременности

Девочки, подскажите кто пьет с элевитом йодомарин 200.В предидущую беременность не пила йодомарин, а сейчас назначили. Может всем назначают?
10.07.2009 16:39:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
я пила с Элевитом йодомарин,но он мне не пошёл и перестала 11.07.2009 15:09:40, IrinaPetr
Julie Alex
Сейчас йодомарин назначают практически всем и "автоматом". В первые 2 беременности обязательным специалистом был эндокринолог (по крайней мере у нас в Перми, у нас неблагоприятная зона по щитовидке считается), и энокринолог уже назначал йодомарин. Помню, я и на УЗИ ходила, и анализы на гормоны сдавала, у меня при осмотре какая-то пограничная степень была.
А в этот раз просто гинеколог автоматом назначила. Я не стала пить, потому что так можно и навредить. БЫвают проблемы со щитовидкой, когда наоборот надо ограничивать йод. Так что, имхо, если хочется йод попить, то надо выяснить сначала, не будет ли от него вреда.
11.07.2009 02:07:28, Julie Alex
Мне врач сказала, что йодомарин надо пить не больше 7 дней в месяц. Москва не эндемична по йодо дефициту и что тут больше рекламы чем пользы. И витамины рекомендовала пить по схеме 10 дней пить- 10 не пить. Но я вообще их пить не могу..тошнит. 10.07.2009 23:42:10, Шмакушка
а мне медсестра в жк выдавая бесплатный рецепт на элевит и калия йодид сказала, что лучше пить не постоянно а курсами по 30 дней 11.07.2009 14:34:42, Зайчонок
''$Катерина$''
Мне тоже назначили, я тоже удивилась пять лет назад не пила, а сейчас надо!!! 10.07.2009 19:29:47, "$Катерина$"
мне например йод не пошел , пила несколько дней была жуткая изжога с тошнотой и головокружением,коро­че Ужас, сначала не верила, что от Йода , но перестала пить и все наладилось, хотя с анализами было все ОК и врач рекомендовал пить 10.07.2009 18:29:47, Skvorchonok
Дельфиния
Я пью. Мне сначала специально назначили Элевит, потому что мне самой йод нельзя. А потом на 20 неделе эндокринолог йодомарин назначила отдельно, уже для маленького. Назначают похоже всем, но я пью. У меня проблемы с щитовидкой и малышу может реально йода не хватать. 10.07.2009 17:28:45, Дельфиния
Мне врач ( хорошая и молодая ! ) сказала что йодомарин нужно пить всем , кто живет в больших городах обязательно. На мои попытки сказать что я ем морскую соль и рыбу - сказала что этого недостаточно.

Я ей поверила.
10.07.2009 17:18:34, Пион11
Только сегодня была у Г. Назначила Йодомарин 200 по 1 таб. в день, Вит. Е., и Фолацин (фолиевая кислота). Пить буду только Фолиевую думаю... Хотя раньше в обе Б. вообще ничего не принимала. Вот не лежит у меня душа этой химии. 10.07.2009 17:09:16, Manunьkа
Ничего не пью 10.07.2009 17:01:19, sova_j
Assole
Я в этот раз не пью ничего. Только фолиевую пила до 12 недель. Врач, под наблюдением которой прошло начало моей беременности, так же как и я, скептически относится к искусственным витаминам.
А у нас в ЖК всем назначают Витрум-пренатал и Йодомарин. Вместо йода я иногда ем морскую капусту.
10.07.2009 16:45:14, Assole
мне выписали элевит и калия йодид (тот же йодомарин), наверное потому, что в составе элевита йода нет 10.07.2009 16:43:03, Зайчонок
Spoza Bell
я не пила ни в одну бер 10.07.2009 16:40:15, Spoza Bell
Spoza Bell
в смысле йодомарин не пила 10.07.2009 16:51:02, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!