Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белка Юля

Есть такая примета

о том, что девушка рожает должно знать как можно меньше людей, ну практически люди, которые роды принимают и муж. Чем меньше людей будет знать, тем меньше боли роженица будет испытывать в процессе родов...
Я в первую беременность даже бабушкам не сказала, причем мама звонила мне днем, когда схватки у меня начались, но я делала вид, что все как обычно. А уж когда родила ночью под утро - мы уже всем по факту сообщили!!! Совпадение возможно, но роды прошли как по маслу, очень понравилось рожать. А сейчас вот снова немного страшновато, но говорить никому не хочу - посмотрю, как в этот раз сложится!!!
24.05.2009 16:14:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
В общем и целом согласна. Первые роды знали только муж и мама, но они у меня плановые были, пришлось ей сказать. Родила легко. За вторым уехала ночью, через 1,5 часа родила. Муж был в курсе, но спокойно почивал, остальные узнали по факту. Мне так тоже было спокойнее. Когда рожала подруга, к ней под окна роддома прибежала бабушка и тусовалась там все схватки. Честно - я б озверела. 25.05.2009 11:13:04, Гарпия
Я думаю, что многие не стремятся рассказывать всем вокруг о том, что рожают, не из-за того, что примета плохая, а искючительно для собственного комфорта. Многие близкие черезчур впечатлительны или назойливы... 25.05.2009 11:04:33, Yasmin
Athena
У меня как раз так и было я даже маме не сказала что рожаю. Она такого бы непридумывала, она впечатлительная ужас!!! Я когда родила тогда и сказала. Я если еи не звоню или она мне звонит, а я не отвечаю, она такое придумывает что я например бежала к телефону не успела упала беременная итд...! Ну разве не ужас! Я говорю мама ты че такое выдумываешь, вобше зачем на таких мысля концентрируешься она "ои ну да не буду..." ни все равно ее уже не исправишь такая и есть. 25.05.2009 05:43:54, Athena
Белка Юля
У меня мама, когда только узнала, что я на вождение записалась - уже похоронила меня в автокатастрофе, а ведь я тогда еще даже учиться не начала, не то, что права не получила!!! ;-) 25.05.2009 10:19:56, Белка Юля
Athena
:)))) Да наши мамы помоему похижы:)))))))))))))­))))))))))))))) 25.05.2009 11:19:03, Athena
DolceVita
у меня наоборот было: сначала было трудно, но как только пол-интернета узнало, что я рожаю, стало легко-легко:) кулачки - сила! :) 25.05.2009 00:07:18, DolceVita
у меня тоже никто не знал, кроме мужа и акушера-гинеколога, все спали, узнали только утром..мой брат, балбес великовозрастный, доехал (не мог дозвониться) на велике до дачи, где были мама с папой, крикнул: "Сашка дома родила ребенка" и поехал назад, а мама за ним погналась в слезах, как и что, а его след простыл... 24.05.2009 19:52:22, Khanosasha
[пусто] 24.05.2009 19:45:55
не знаю, плохие мы или сильно мудренные, но за свою жизнь слышала про 2-х женщин, от которых все маялись, болели сильно, 1 сама видела и испытала все на себе. Женщины ничего не делали специально, но портили почти всех окружающих. Первая была известна на всю свою деревню способностью такой, родственники к ней приедут и сильно болеют, рвет, голова болит, слабость. Моя подруга и ее мама- и есть эти родственники, а когда она к ним приехала, собака (среднеазиатская овчарка) выла всю ночь и драла дверь, на утро собака заболела, болела долго, никто из ветеринаров вообще ничего не понимал, потом сами ее отмолили. Вторая женщина-инвалид детства, девственница, не замужем, бездетная, сестра покойной жены моего нынешнего мужа, встречалась я с ней 3 раза, и оба раза после ее ухода , не сходя с места (у свекрови было дело) поднималась температура, слабость, я буквально падала на диван, меня муж еле живую нес домой, на утро- все нормально, потом проговорился, что жена его лучшего друга так же, как я, на нее реагирует, задумаешься тут невольно, что да как, теперь беременной мне боязно с ней встречаться, я не думаю, что она мне зла желает, просто элементарно неконтролируемая у человека зависть может быть, либо просто очень тяжелый взгляд, ведь инвалидами тоже просто так не становятся, не с неба это падает...Поэтому люди и придумали давно некие правила поведения (кстати, далеко не дураки были), которые от этого недоброго взгляда, взора, мысли могут защитить младенчика и его мать, или беременную женщину. Я думаю, что данная примета не в том, чтобы не знали родные, а в том, чтобы не знали чужие, это мы сейчас так обособленно живем, что даже родные люди от нас далеко, тогда, когда эти приметы формулировали, жили одной большой семьей, и беременность, и роды и рождение ребенка были событием, где все чем-то помогали роженице. 24.05.2009 20:34:38, Khanosasha
Athena
Да че говорить есть такое, поэтому и не зачем показывать детеи новорожденных всем и вся. Не то чтобы я была ужастно суеверная, но думаю что есть глазливые люди. Есть люди которые это о себе знают, а есть которые просто сглазять не знаюат этого. А сглаз он от малеишеи дурнои мысли, от зависти исxодит. Вот у меня знакомая у нее детё вобше не спит днем, а у меня спит и она это знает, как с неи повстречаемся она спрашивала все "дочка у тебя спит значит днем нормально...?" Я говорю "ну да" думаю ну че спрашивает ведь знает же... она "ои ну повзло тебе..." после этого не знаю то ли совпадение, то ли что, моего ребнка как подменяют в это день куралесит не может днем заснуть. Как что на нее наxодило даже муж стал замечать. Стал говорить "может ты поменьше с этои девушкои обшаися, а то вон ребенок из себя выходит..." Так что ребята все это есть и все сушествует, и зря примет не придумают это можно сказать народно-вековая мудрость. Конечно не всегда стоит принемать все бизко к сердцу, ну и совсем не брать во внимание думаю тоже будет глупо!!!! 25.05.2009 05:31:37, Athena
я думаю, это от неверия в Бога. От неверия людям. От вечного страха и желания свалить все неприятности на кого-то... Правда не хотелось бы это все вешать именно на русских людей... нет у меня статистики по др. национальностям... Но вот мои западноукраинские родственники, которые верят в Бога в большей степени чем мои др. родственники :-)) всякими забобонами меньше страдают. 24.05.2009 20:29:06, sweetanok
+100, я тоже так считаю. На Руси, несмотря на "официальное" православие, очень сильны языческие пережитки, оттуда и такое количество всевозможных примет. Насколько я знаю, православная церковь считает большим грехом веру в сглаз, порчу и прочую ересь. 25.05.2009 11:00:51, Yasmin
[пусто] 24.05.2009 20:55:30
Athena
Да, да я тоже живу не в России еsть такое соглано. Но не обльшаитесь, улыбка не всегда есть показатель доброты. Это просто вежливость, а что о тебе думают это ои как неизвестно! Сколько раз уже такое было поулыбаются, а потом чуть что человека как подменили так что я тоже улыбаюсь конечно и стараюсь быть всегда доброжелательнои к людям и была. Но теперь живя здесь уже, не совсем воспринемаю улыбку как знак полного доверия к человеку. 25.05.2009 05:38:53, Athena
DolceVita
а у нас огромных аистов ставят с табличкой - как зовут, рост-вес-дата рождения. у нас на улице один такой стоит, ребенок неделю как родился. Гуляю я со своей 3-месячной, читаю и прям душа радуется - прикольно, вот люди рядом живут и у них тоже лялька:) 25.05.2009 00:13:01, DolceVita
IrinaPetr
у меня знали все близкие, и родила просто супер как легко. Надеюсь,что в этот раз также всё будет. 24.05.2009 19:36:53, IrinaPetr
не работает эта примета.. 24.05.2009 17:18:43, Тринадцатая (Wintercat)
Белка Юля
в общем, кому как повезет... 24.05.2009 17:31:13, Белка Юля
Есть такая примета - чем больше людей за тебя переживает и желает добра - тем лучше пройдут роды, потому что массовый концентрированный позитив еще никому не помешал :-)) Чем больше людей выражают тебе свое пожелание в успешности дела - тем хуже быть не может ) Это не значит, что нужно всем звонить и сообщать, но и скрывать не стоит. А если руководствоваться твоей приметой, то и о рождении нечего всем подряд сообщать - вдруг сглазят... 24.05.2009 17:14:14, sweetanok
бывают люди близкие,да все время переживающие и придумывающие страхи какие-нибудь и ужасти какие-нибудь..у меня мама такая..и вот их массовое сознание ,не факт, что не будет мешать ..я бы тоже не говорила, что отправилась рожать 24.05.2009 19:55:32, Khanosasha
Ну так таких людей - раз, два и обчелся - мама, ну может бабушка... В таком случае им лучше не говорить, но с другой целью - чтобы люди себя не заводили и тебя этим не тревожили... 24.05.2009 20:25:40, sweetanok
ага, это точно 24.05.2009 20:38:45, Khanosasha
Белка Юля
ну рождение - это вроде бы уже как факт, его скрывай не скрывай - все равно откроется! 24.05.2009 17:32:05, Белка Юля
Про меня не работает:-) С первенцем знали только родители, со второй- никто, кроме врача:-) я даже в патологии в отдельной палате лежала, по факту и муж узнал. В третий раз- болел весь наш дружный коллектив на работе, во главе с мужем, знали и родственники, только маме своей не говорила:-) вот это был самый легкий вариант:-) 24.05.2009 16:42:57, GalaNTka
Белка Юля
Вот так вот все познается в сравнении. Посмотрим, как у меня в этот раз будет! 24.05.2009 17:33:01, Белка Юля
chita
Ну в приметы я не верю - подруг своих и прочих знакомых конечно оповещать заранее не буду, а вот мужу и сестре сообщу, а родителям не буду по мере возможности, волноваться начнут еще и давление подскочит, лучше уж сразу после родов. 24.05.2009 16:42:29, chita
Белка Юля
Согласна - меньше волнения со стороны родителей должно быть!!! 24.05.2009 17:33:30, Белка Юля
Я в этот раз тоже не планирую никому сообщать о родах, еслим удастся со старшим разобраться самостоятельно (те не придется его к бабушке везти). В прошлый раз о родах случайно узнала моя мама, и они на пару с отцом стали названивать мне на мобильный каждые полчаса. В результате мне даже пришлось отключить телефон, достали ужасно:( Так что в этот раз постараюсь никому,кроме мужа, о родах не сообщать. 24.05.2009 16:38:19, Yasmin
Белка Юля
ну да, если мама мне уже звонит каждые несколько часов - не в больнице ли я еще, то представляю, что в самом роддоме будет... :-) 24.05.2009 17:34:34, Белка Юля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!