Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1-ый роддом

Девочки, добрый вечер!
Кто-нибудь рожал в 1 роддоме в Тушино? Собираю инфу о нем. Вроде в целом отзывы нормальные, только про бытовые условия не очень поняла - одноместных палат что ли нет... Еще про него пишут как про "бесплатный роддом" - тоже непонятно, контрактов что ли нет? Поделитесь плиз, кто что знает?
Я раньше на 17-ый ориентировалась, но узнала, что в 1-ом есть знакомомый врач (знакомый знакомых, сама с ним еще не общалась), да и он ближе к дому - я в Химках.
05.05.2009 21:22:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По порядку. Контрактов нет. Можно рожать с мужем бесплатно, подписав заранее заявление в КДО со сданными анализами. Вся информация на их сайте 1rd.ru. В послеродовом лежали по 4 чел.с детями. При палате отдельный душ и туалет. Четверо с малышами, конечно, многовато, но ничего, я пережила. Хотя муж пытался договориться об одноместной -(если осложнения) могут положить, это на другом этаже. Но не удалось - все было забито. Но родовая палата (вернее, бокс) - на одного человека. В общем, я осталась чрезвычайно довольна этим роддомом. Можете почитать отчет о родах в реге. Если вы в Химках, то это очень хороший вариант. Только съездите в КДО заранее - они посмотрят документы, УЗИ сделают бесплатно. А если с мужем, так заявление сразу подпишете. Хороших легких родов вам! 06.05.2009 09:04:22, AnnaR
Спасибо за ответ!
Скажите, вот контракта нет, и прямо вот все бесплатно? Никому не пришлось заплатить?
06.05.2009 12:50:25, matilda
Да, официально нет контрактов. Возможно, есть договоренности. Мы же при выписке просто отблагодарили дежурную акушерку (думаю, и благодаря ей у меня не было разрывов) и дежурного врача в конвертах. Но это было чисто моя благодарность им. Никто ничего не требовал.:-) Cъездите в КДО, посмотрите. А там - как понравится\не понравится. Может, вы категорически откажетесь там рожать - ну, не понравится все... 06.05.2009 15:19:13, AnnaR
Flamingo
я вот тоже рассматриваю этот роддом как вариант еще и 16й на соколе..
просто не понятно как туда (в 1й попасть)....т.е тупо приехать и договариваться с врачом?? с каим ..как узнать?
06.05.2009 09:58:33, Flamingo
Думаю, да...
Вот честное слово, был бы у них обычный конракт, было бы проще и спокойнее:)))
06.05.2009 12:52:39, matilda
Я тоже так думала - с контрактом спокойнее. Но в КДО меня успокоили - сказали приезжать со схватками (как я и сделала), либо если к определенному сроку не разродилась бы, то на госпитализацию. Мне было проще - я и по адресу туда отношусь, т.ч. из ЖК туда могли направить. Зайдите на их сайте на форум. Там много таких же страждущих, как вы. Может, чего еще конкретнее узнаете, хотя, мне кажется, лучше приехать туда и все обсудить в КДО. По-моему, они с 10 до 15 в рабочие дни работают. Очереди бывают - да, сами с мужем там провели 2.5 часа. Но за это время мне сделали УЗИ, подписали заявление на совместные роды. 06.05.2009 15:22:36, AnnaR
У меня родственница там рожала год назад - осталась довольна) 06.05.2009 08:49:14, Цикада
llys
Я рожала (кесарево) в 1 роддоме, правда 5 лет назад :) Если интересно могу рассказать как тогда было, там было 2 этажа родивших, один был где лежали девочки с разрывами после родов и с кесаревым. Там были палаты в виде бокса на 2 человека+ еще такой же бокс, и на всех (2 палаты=4человека) душ и туалет, лежали без детей. А девочки нормально родившие (без разрывов) лежали на другом этаже с детьми (какие там палаты не знаю). Мне вообще роддом понравился: чисто, кормили тогда нормально вроде, медперсонал хороший, только единственное молокоотсос нельзя было проносить почему-то :( Если, что спрашивайте, может еще что вспомню. 05.05.2009 22:12:47, llys
У них на сайте написано, что никаких посещений и передач вообще нельзя... правда? ) 06.05.2009 12:55:03, matilda
По мере прочтений сообщений - отвечаю:-) Посещений нет, передачи возможны, но есть ограничения на некоторые продукты и вещи. Надо уточнять, какие. Мы же сделали проще - я в родовую взяла 2 пакета - первый для родовой, второй - для послеродовой. И в послеродовой никто ревизию не наводил.:-) Одежка там вся казеная, но одноразовыми трусами с прокладками пользоваться можно. Бюстагалтеры для кормления одевали. Меня, если честно, на 3-то дня особо не напрягли казеные ночная рубашка и халат. Для малыша тоже все - их. Пеленок - завались, памперсами там можно было не пользоваться. 06.05.2009 15:28:47, AnnaR
Контрактов в нем нет. Можно присутствовать мужу на родах, только нужно подписать заявление у главного врача и сдать какие-то анализы. Про палаты сама не пойму, вроде там боксовая система. Тоже рассматриваю 1 рд как вариант. 05.05.2009 22:01:56, Хомяк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!