Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка корь-краснуха у старшего ребенка

Добрый день! Дочке пора делать прививку, вроде та, которая против кори-краснухи-паротита... Задумалась - а мне это ничем не грозит? Ничем из вышеперечисленного я не болела, срок 5-6 недель сейчас - я не заражусь??? Ведь у ребенка могут проявиться в легкой форме эти болезни после прививки???(((
29.04.2009 12:07:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно изучала эту тему, нет, не заразишься, для того, чтобы заразиться - нужно, чтобы был воздушно-капельный путь, а прививка - вирус в крови!
кстати, мой ребенок послее прививки на 14 сутки перенес корь :(((
делайте только приорикс, нашу вакцину ни в коем случае!!!
29.04.2009 21:53:44, Плюша
Я тоже изучала эту тему, только в связи с другой прививкой, педиатр мне ответил, что если прививают живой вакциной, то в течение месяца штамм выделяется с калом и мочой. Безопасны для окружающих непривитых только те прививки, в которых содержатся убитые компоненты. 30.04.2009 07:02:54, Дикая_пятка
Сегодня узнала у педиатра именно про корь-краснуху-паротит. Вакцина живая. Но! передается только через кровь, поэтому для беременных и новорожденных она не представляет опасности. 30.04.2009 15:13:59, Дикая_пятка
Julie Alex
а если ребенок заболевает после прививки (ведь краснуха и корь дает иногда проявления заболевания), он ведь тогда заразен. Или после убитых такого не бывает? Помоему, именно эти болезни все равно могут быть в легкой форме. 30.04.2009 13:53:59, Julie Alex
Юль, я про это не спросила. Спасибо за мысль, спрошу в следующий раз, т.к. нам с младшим тоже скоро предстоит... 30.04.2009 15:15:50, Дикая_пятка
Желток
не, не стала бы :(, сама после такой прививки в детстве корью болела :) 29.04.2009 20:39:33, Желток
Svetulli
О! я об этом даже не подумала, что я могу заразиться! (((((

Моему на днях сделали (6 лет), так у него осложнение через день - реактивный артрит был. ((((((( На руках 2 дня папа носил.

А вот, что я могу заразиться.. ((((((((((((
29.04.2009 19:30:22, Svetulli
Svetulli
. 29.04.2009 21:16:42, Svetulli
Бедный заяц :((( Как он себя сейчас чувствует?

Насчет "куда бечь", к сожалению, не подскажу. ((( Кулачков Вам @@@@@!
29.04.2009 20:49:43, Дикая_пятка
Svetulli
Спасибо за сочувствие ))).
Сейчас все хорошо. На третий день сам уже ходил. Ревмопробы отрицательные, что показывает отсутствие острого процесса.
В общем, я уже практически уверена в том, что не буду прививать младшего. Буду писать отказ.
И на старшего тоже напишу, если есть еще какие-то плановые прививки после 6ти лет. (((
Теперь мне бы "пролететь" без последствий. Мож, пойду в инвитро (посмотрела, они делают эти анализы).
29.04.2009 21:19:03, Svetulli
Svetulli
Девочки, посоветуйте, что делать, куда бежать? Может, анализы в инвитро сделать? прививка была 2 недели назад. краснухой в детстве болела. остальными - нет.
ой, как страшно-то!!!
29.04.2009 19:41:34, Svetulli
Спасибо!!!! За ответы)) Как удачно, что не сделали в саду без предупреждения...! А такой вопрос - я так понимаю, что до конца беременности данная прививка вообще откладывается? 29.04.2009 12:58:35, начало
Rimusha
не только до конца беременности, теперь их желательно прививать одновременно с младшим, т.к. малыш будет не привитый и незащищенный, и не оч. хорошо, если он будет контактировать с сестрой, привитой живыми вирусами! 29.04.2009 21:39:00, Rimusha
Julie Alex
Сдайте сначала ТОРЧ-тест. Краснухой могли болеть и не знать, она бессимптомно иногда протекает или просто легким недомоганием. Я тоже думала, что не болела, но анализ показал давнишние антитела. А вот паротит и корь, думаю, опасны.
Мне вот сыну тоже надо краснуху ставить, а я даже с антителами сомневаюсь
29.04.2009 12:39:42, Julie Alex
Rimusha
мы недавно делали дочке корь + паротит, краснуху нам не стали делать, т.к. я беременна (НЕСМОТРЯ на наличие у меня в анализах антител, т.е. иммунитета - врачи перестраховываются). От кори и паротита я привита в детстве, поэтому сделали.
Вакцина живая, лучше перестраховаться, тем более, Вы не болели!!! Привитый живой вакциной ребенок теоретически выделяет штамм в окружающую среду в небольших кол-вах, так что кто его знает - вдруг заразит Вас!?
Мне так иммунолог сказала, инфа проверенная! Лучше привьете дочку вместе с младшим малышом уже (заодно и сами можете сделать прививку потом, вместе с ними)!
29.04.2009 12:30:38, Rimusha
Римуш, неужели твоя детская прививка от кори и паротита до сих пор действует? 29.04.2009 19:49:31, sweetanok
Rimusha
говорят, иммунитет пожизненный. Мне в 5 и 6 лет делали. Вроде, работает, ТТТ:) 29.04.2009 21:37:36, Rimusha
Ирулевна
ИМХО краснуху лучше не надо. 29.04.2009 12:28:22, Ирулевна
Узнайте у Вашего педиатра, какой вакциной будут прививать, есть ли в ней неубитые компоненты. Если есть, то лучше не делать пока. 29.04.2009 12:24:59, Дикая_пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!