Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

А она не отступает...

Хотелось бы спросить о наболевшем. Молочница донимает меня давно, но даже когда мне кажется, что у меня все хорошо, в анализах она все же присутствует и довольно прилично. Врач мне сказал, что до самых родов надо санироваться(сейчас делаю это бурой). НО мне не верится, что вылечусь. Может, просто так сильно беспокоить не будет и все. И вопрос, собственно. Какие шансы инфицировать малыша в этом случае? Слышала, что при излитии околоплодных вод все эти бяки вымывает. Роды у меня по всем параметрам будут естественные.
29.04.2009 12:02:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мучаюсь всю Б. Спасаюсь только бурой, но на несколько дней. Пимафуцин не помогает. Вчера консультировалась с врачом, кот. доверяю, на эту тему. Она сказала (и не только она), что причина - дисбактериоз, кот. при Б. проявляет себя в виде молочницы, так как при Б существует к этому гормональная предрасположенность. Я буду, видимо, сдавать анализ на дисбак и лечить его сейчас всякими молочнокислостями (в зависимости от того, какой именно у меня дисбак), а перед родами, если не вылечу, просанируюсь. 30.04.2009 11:00:18, Цикада
J7
Итак :) после 30 недель от молочницы не помогало ничего, максимум- на 5-6 дней спасал курс клотримазола, свечей. Врач также рассказывала про буру, спринцевание содой и ромашкой, я содой спринцевалась. В рд врач был в ауте, сообщив мне что спринцеваться после 30 недель ващето низзя, тк можно много что спровоцировать, возможно мои тренировочные и были спринцеванием вызваны. Тк в рд я легла заранее, решив что пора рожать (было 42 недели), мне там сонировали все (без понятия чем) еще при первом осмотре на кресле, и все как рукой сняло.
За сонацию слышала что ее надо не сама себе делать, а чтоб ктото делал, тк сама себе фиг вольешь так, как надо. Ктото писал что санироваться ходили в ЖК, не знаю, у нас тут такую услугу не предлагают даже :)
29.04.2009 14:58:18, J7
sharovatik
Спринцевать нельзя точно. Мне запретили 30.04.2009 11:42:30, sharovatik
я тоже слышала, что санируют путево врачи тока. и не могу понять почему у нас этого не предлагают пациенткам! зато недовольны, когда мазок плохой((((( 29.04.2009 15:46:31, lilena
sharovatik
Мне предлагали и даже я три дня ходила в ЖК и мне бурой все прочищали. Акушерка, которая это делала, обяснила, что во-первых, наш палец - это только какя-то часть от влагалища, поэтому мы все там не сможем протереть и во-вторых, полость ее с одной стороны гладкая, а с другой -губчатая и в этих складочках как раз много грибов и живет. Так что самим только чуть обленгчения, а после такой процедуры я вообще думала что вылечилась, так хорошо было 30.04.2009 11:42:09, sharovatik
J7
если б еще както бороться самой можно было... до 30 недель мне и пимафуцин помогал.. а вот после :(( 29.04.2009 15:55:03, J7
вот-вот. а мне пимафуцин, как ничего 29.04.2009 15:58:19, lilena
если Вы к родам будете санированы - с той же бурой - то шансы оч.невелики. 29.04.2009 14:01:40, sasha4man
ORANGE
про лекарства не подскажу, но после того, как в начале беременности меня с этим прихватило, после лечения тержинаном каждый день опрыскиваю слабым раствором Малавита и использую мусс для интимной гигиены лактоцид фемина. Вроде, ттт,все более-менее, но анализов давно не сдавала. 29.04.2009 13:32:45, ORANGE
еще можно попробовать пимафуцин свечи и таблетки в комплексе 29.04.2009 13:15:51, Мотька
та же фигня((((( в первую была тоже до самого конца. жила с бурой в обнимку практически. но, тттттт, пронесло, ничего дитенку не перешло. сейчас тоже мучаюсь, когда разойдется, то вообще кошмар - зуд сильнейший. бура стала помогать только на несколько дней, как и пимафуцин. брали когда мазок на бакповес, выявили чувствительность к нистатину, долго врач мне его не назначала, все таки не рекомендуют. сейчас ставлю, поставила 5 свечек, не знаю, ощущения дискомфорта все прошли, про выделения до конца сказать не могу, потому как, толи свечки остатки днем выходят.. непонятно. а вообще вся эта бяка от иммунитета. 29.04.2009 13:15:46, lilena
Врач права, к родам лучше вылечиться (вчера читала статью на эту тему). А более серьезное лечение вы не пробовали, кроме буры? 29.04.2009 12:10:17, Атом
sharovatik
После тержинана мне хуже сделалось, клотримазол я еще до Б. не переносила. И еще к тому же все пугают подделками. Я вот не вижу чем еще лечиться. После буры хоть облегчение наступает и выделения снижаются реально, но оказывается что лечит не очень 29.04.2009 12:14:39, sharovatik
Попробуйте Клион-Д 100, меня тержинан тоже не взял. Делала по совету врача из роддома, помогло. 29.04.2009 13:02:23, местная
а мне он как раз не помог 29.04.2009 13:15:09, Мотька
sharovatik
В инете есть инфа, что он вообще в Б. противопоказан 29.04.2009 13:10:14, sharovatik
У меня инфа, что только в I триместр противопоказан. 29.04.2009 22:38:16, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!