Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не кидайте помидоры)

А есть ли натуральные кетчупы (томатные соусы)? Без химии. А то так хочется... Или, может, рецептик кто проверенный подскажет, как томатную пасту превратить в кетчуп, который может какое-то время храниться в холодильнике?
24.04.2009 19:38:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chita
))) Меня как быне закидали)) Но вот у меня чувство совести не просыпается если мне вкусно и от натуральности продукта - никак не зависит. 25.04.2009 14:23:41, Chita
мужу какой-то беру, на вкус как самодельный, натуральный, толкьо для меня острый 24.04.2009 23:24:10, Nadek
Желток
дык берешь помидоры, лучше помягче, снимаешь кожицу, режешь мелко, тушишь с оливковым маслом, добавляешь орегано, соль, немного сахара, перец болгарский, перец молотый черный, еще можно порезать оливок, и к макаронам, ням-ням :) и натурально и вкусно, еще раньше были в упаковках амалатовские помидоры кусочками, просто помидоры мелкими кусочками и соль, из них делать соус вообще супер :), еще есть в ашане такой производитель - натурета, у них неплохие соусы бывают в мелких баночках для пицы, для спагети и т.п., там судя по этикетке в качестве консерванта только соль, моя печенка это подтверждает :) 24.04.2009 20:56:11, Желток
Викаська
обожаю орегано) 24.04.2009 21:23:25, Викаська
а я базилик наш обожаю. И муж у нас там первый раз попробовал, теперь за уши его не оттащишь. Что на рынке из местного появилось?)))) 24.04.2009 21:27:42, Цикада
Викаська
ну зелень вся уже давно, на даче салат во всю растет) появилась клубника местная на рынке(пока не пробовала,но говорят вкусная) и уже по 100 р,надо купить,пока можно) а то когда начнется дачная,низя будет, огурцы и помидоры тоже давно местные, тепличные,но конечно это не летние наши.. Ждем картошечку молодую) пока тока турецкую видела. Хочется очень черешни((( 24.04.2009 21:38:00, Викаська
ой, не трави душу, как хочется всего)))))) Что-то клубника рановато... Она разве не в конце мая появляется местная? 25.04.2009 11:33:18, Цикада
Викаська
ну вообще совсем местная в середине мая, а эта вроде с побережья,мож тепличная.завтра куплю-попробую) 25.04.2009 21:51:45, Викаська
да, здорово - и рецепт классный и за наводку спасибо) 24.04.2009 20:59:12, Цикада
Желток
пожалуйста, кстати его в холодильнике хранить можно :), с неделю где-то наверное :), но у нас не доживает и 2-х часов, хотя делаю полную сковородку соуса :), все прикладываются по очереди :), и Алиске с ее аллергичностью я это смело даю, т.к. там явно ничего запретного нет :), для красоты можно в самом конце добавить разрезанные на пополам черри, минуты на 2-3, они чуть припустяться но не раскиснут, черри можно не чистить :)

а соусы все - с такой гадостью делают :(, ну вот что такого надо положить в ткемали что бы он полгода стоял открытый и не портился?, а в аджику?
25.04.2009 08:57:54, Желток
Мать его
Из томатной пасты я делала в микроволновке: в чашку несколько ложек пасты, воды до нужной консистенции, соль-перец-специи по вкусу, и обязательно сахар. Доводим до кипения и готово.
Насчет хранения в холодильнике - не знаю, думаю, пару дней вполне может, а дольше вроде незачем - его свежий сделать три минуты.
24.04.2009 20:22:26, Мать его
спасибо) 24.04.2009 20:50:08, Цикада
Украинский, названия толком не помню, кажется "Чумак" ...понравился....есл­и не врет этикетка, то полностью натуральный. Хайнц еще вроде - мне не нравится, для меня кислый по вкусу ....а вот невестке нравится 24.04.2009 20:08:22, Любимое солнце
Есть такой Чумак, но я все равно им не верю ;-)) 24.04.2009 20:19:48, sweetanok
вот да, Хайнц я люблю, но как-то чувство вины испытываю, его поедая. А Чумак надо посмотреть. Спасибо) 24.04.2009 20:11:09, Цикада
Julie Alex
У Хайнц есть какой-то кетчуп совсем натуральный, я ребенку его даже давала по-немногу с макаронами года в 2 (требовал, чтобы как у папы было). Он был без всяких добавок.
Рецепт спрошу у мужа, что-то он у меня летом делал из томатной пасты. Или это был соус для готовки? Завтра уточню, он сегодня поздно придет и "тепленький" :)))
24.04.2009 20:20:27, Julie Alex
Не-а, думаю что супернатуральные в биомагазах за границей. У нас продают Верес всякие соусы с овощами на основе помидоров в стекл. банках - может они натуральнее? Я например брала - понравился "Соус с грибами" А тебе зачем? 24.04.2009 19:55:52, sweetanok
ха-чу. С макаронами)))) 24.04.2009 20:01:03, Цикада
Возьми просто овощи - морковь с луком и протуши в томатном соке с травками сухими, а лучше не в соке, а с помидорами настоящими ;-))А если туда фарша добавить....мммм ;-) Я вчера тож захотела чего-то такого - взяла готовые макароны, положила на них сверху помидорки и посыпала нежирным сыром - и в СВЧ - ну и базилик не забыла ;-) 24.04.2009 20:22:12, sweetanok
Julie Alex
а я, знаете как люблю? Помидорчики порезанные на сковородочке с раст. маслом потомить немного. Можно с лучком, можно без. А под конец туда чесночок выдавить. И это с макаронами. Мням... Только у меня сейчас на чеснок такая изжога жестокая :((( 26.04.2009 01:06:49, Julie Alex
красотаааа 24.04.2009 20:51:42, Цикада
marmoset
По моему из всего что у нас продают, самый натуральный Хайенс, хотя могу и ошибаться, но я его ем каждый день, не могу жить без кетчупа и горчицы) 24.04.2009 20:13:47, marmoset
все, не могу, пойду наверну)))) 24.04.2009 20:20:43, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!