Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда на губе?

Девочки, а вот у меня у дочки в уголке рта явная "простуда", а теперь и у меня так же там же)) болит...
И нагулялась я вчера, похоже... Горло отекшее, и ломит все тело(
Ну горло пополощу. А с "простудой" что делать? Это говорит, что у нас вирус?
Малявке плохо от этого?
Что-то расстроилась я(((
Лежу, всё болит...
18.04.2009 11:19:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Если у вас герпес вылез первый раз, то не факт что у вас его раньше не было. На вашем месте я бы сдала сейчас анализы на герпес (можно в инвитро) и посмотрела в каком состоянии инфекция, только возникла или уже была. Вот если только появилась, то обратитесь в герпесный центр, а если была то ничего страшного в том что вылезла болячка я думаю нет (у меня в первую беременность раза 3 были), просто подстыли поберегите себя. 18.04.2009 16:36:46, llys
Svetulli
Будем надеяться, что у Вас не герпес, т.к. во время беременности заболеть в первый раз не есть хорошо. (( Обязательно скажите врачу на след. приеме. А Вы сдавали в начале беременности на антитела к герпесвирусной инфекции? Не было ни IgG ни IgМ? Если сейчас появился какой-то из них ( не помню, какой), то, наверное, будет какое-то лечение, более серьезное, чем ацикловир. Кстати, в аннотации к нему беременность - противопоказание. 18.04.2009 15:51:11, Svetulli
Не сдавала, никто не говорил... Но вообще, да, подстыла - не слово, несколько часов гуляла. Так получилось.
Врачу скажу только 27-го. Но визуально на губе ничего нет, только болит угол рта. Горло полощу - уже сильно лучше, температуры нет...
18.04.2009 20:30:50, Тридцатник
Svetulli
Бывают еще "заеды". То ли от нехватки витаминов, то ли от переизбытка.
Может, это оно?
Во всяком случае, желаю Вам, чтоб не герпес был. ))
А врачи, конечно, жесть..Как не сказать сдать на торч-инфекции?? 2009 год!
В первую беременность я наблюдалась платно, до того, как заключить контракт, сама все в инвитро сдала по списку. Пошла в районную консультацию на Буденного, чтоб типа встать на учет. Мы с врачом обалдели обе. Я - от того, что увидела: темные коридоры, холод собачий, в кабинете куртку сказали не снимать, кресло такое, что на нем мама моя, наверное, лежала еще. А она - от моей папочки с подшивкой анализов и исследований. На инфекции говорит: Вы что, этим всем болели??? Нет. А зачем тогда сдавали? Ну я сказала ей, что вообще-то положено. Вот такие консультации.
18.04.2009 22:26:54, Svetulli
Если на губе ничего нет, то может это и не герпес?? А даже если и он, это не значит, что его раньше у Вас не было!
Спокойствие, только спокойствие! Лечите горло, носоглотку, больше пейте, лежите, наденьте шерстяные носки... а там видно будет.
18.04.2009 21:45:01, мимоша
Спасибо всем! Горло лечу, лежу)))
Надеюсь, что не герпес. За пару дней посмотрю - как он там. Должен болячкой на губе высыпаться, да?
18.04.2009 23:08:58, Тридцатник
Да, и чесаться должен, по идее. 18.04.2009 23:11:36, мимоша
МАмочка_Таня
Мне бабушка лечила очень просто серой из ушка и на простуду, ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ! Теперь своих деток так лечу))) 18.04.2009 15:01:39, МАмочка_Таня
мамуля с дочуркой
Я только что выздоровила от этой бяки ((( На приеме врач спросила болела ли я когда-либо этим, если да то ничего страшного, но направила в КВД сдать анализ (на всякий случай) А так как это у меня регулярно (каждую зиму) то мазала ацикловиром. все прошло за 9 дней (но у меня всегда так). Не болейте, выздоравливацте 18.04.2009 13:58:33, мамуля с дочуркой
А у меня первый раз(( это и смущает.
Герпес?
18.04.2009 15:13:53, Тридцатник
первый раз не есть хорошо... лучше б сдать анализы в герпетическом центре и проколоть титрованый иммуноглобудин 18.04.2009 15:40:56, Ок-си
knopka2050
говорят, что валокордин надо прикладывать-помогает..сама не знаю 18.04.2009 12:45:42, knopka2050
peggi
если это простуда, то ацикловир. Еще возможно, что это нехватка витамина В. 18.04.2009 11:34:05, peggi
Оптимистичная Рысь
Я мажу как и себе ацикловиром. У меня у ромика тоже иногда в уголке губ появляется. И ничего, достаточно быстро проходит. 18.04.2009 11:29:08, Оптимистичная Рысь
Это не страшно?
И такая слабость... Бегала я бегала, все не знали как меня остановить)) а тут бац! и как сдулась.
18.04.2009 12:08:35, Тридцатник
Оптимистичная Рысь
Я, честно, не вижу ничего страшного в этой простуде (имею ввиду герпис на губах). Ну да, если уж она есть, то она будет всегда, к сожалению. Да, это какой-то вирус в огранизме, и от него не избавиться. Но он не опасен и не заразен. Я всегда при малейшем зуде, мажу ацикловиром. Еще можно зовиракс. Но ацикловир помягче, особенно при беременности и ребенку.
Так что не перживай.
18.04.2009 12:25:04, Оптимистичная Рысь
Ага, спасибо. Т.е. ребенку не опасно?
А как это не заразен? Где-то же мы с дочкой его "поймали"...
18.04.2009 15:15:50, Тридцатник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!