Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТГ 7-8 баллов Это хорошо или плохо?

Девочки подскажите....вчера была в ЖК делали КТГ, поставили 7-8 баллов сердцебиение скакало до 180, написали возможно конфликт с пуповиной, гипоксия...послали ложится в стационар. Сегодня в стационаре сделали еще одно КТГ, опять 7-8 баллов...но не положили, сказали приходите завтра сделают еще одно КТГ и еще какую то штуку (что то осмо...точно не помню) Типо тогда и решат ложить или нет. Сказали начать пить курантил и на ночь валерьянку. Может у кого нить такое было? Что делать? Настаивать что бы положили в больницу, или прислушится к врачу стационару , который говорит, что в 37 недель рановато ложится, и не очень на здоровье хорошо сказывается? И лучше ходить каждую неделю на КТГ?
16.04.2009 10:33:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
воообще наверное не очень хорошо 7-8, у меня насколько я помню было 9-10 перед родами и то врач стремалась, но у меня было 42-43 недели, имхо я бы к хорошему врачу и смотреть что с малышом в этой ситуации 16.04.2009 21:36:09, Желток
Julie Alex
в идеале 10 должно быть 16.04.2009 22:14:36, Julie Alex
Почитала тут про КТГ, считают, что на него очень много факторов влияют. Выспалась ли мама, поела, как лежит мама во время измерения...и т.д. Мне до этого всегда делали после обеда, вчера делали после моей прогулки, а сегодня с утра, когда я была голодна и нервничала...Решила завтра с утра доплер сделать, а потом уже идти в стационар на КТГ....просто ж напугать могут за 5 минут, а вот успокаивать себя будешь неделями :( 16.04.2009 13:40:43, kotikPnz
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
я бы легла под наблюдение -у меня правда в 32 недели такие нарушения были в пуповине, надо сделать доплер еще - капают актовегин, а через 10 дней можете уйти если не будет раскрытия большого и шейка будет не готова к родам-никто вас 2 недели лишние там держать не должен-удачи 16.04.2009 12:53:48, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Мне в прошлую беременность сделали КТГ. Результат был 6-7 Запугали и прямо из консультации в больницу (правда у меня срок уже 39 недель был). Там измерили (а прошло часа 4 наверное я успела покушать и успокоиться) результат в норме. Правда из больницы уже не выпустили, ставили капельницы (счас уже не помню с чем), так до родов и долежала. Вообщем думаю я почему-то что исследование это не точное (а еще помню что измеряли долго и нужно было на спине лежать, а мне это тяжело было и голова кружилась, это тож могло на результат повлиять) 16.04.2009 11:51:09, bambul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!