Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша же

форма отказа от прививок в роддоме

чего-то долго у Котока искать, не могу найти, там все больше про то, как жалобы писать и законы указаны, а вот сама рыба отказа от прививок в роддоме у кого-то есть готовая? Поделитесь,пожалуйста.
Хочу заранее написать (и даже мужа попросить, говорят иногда просят от папы отказ в т.ч.) и в сумку положить 2 экземпляра.
31.03.2009 15:20:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш,ну ты даёшь,по-моему все наши знают,что на еланеклуб все формы,в том числе и от манту. 31.03.2009 20:13:24, Юля кукуля
и мне ссылку на клуб 31.03.2009 23:05:21, Nadek
Маша же
нашла.. изучаю :)) 31.03.2009 20:50:33, Маша же
Маша же
я даже не знаю, что это за клуб такой :) ссылку то дай :) 31.03.2009 20:42:47, Маша же
Julie Alex
я в прошлый раз росто подписывала отказ в каком-то журнальчике, в котором врачи отмечали прививки :))) Но у меня ребенок все время со мной лежал, без моего ведома все равно бы не поставили 31.03.2009 18:22:03, Julie Alex
Маша же
не я хочу заранее им отдать, а то жди когда дадут подписать :) 31.03.2009 20:43:31, Маша же
Julie Alex
А ребенок отдельно будет? Меня это вообще не волновало, потому что ребенка у меня не забирали ни на минуту. То есть, эта формальность была нужна род.дому, а не мне.
Но если ребенок хоть сколько-то времени будет отдельно, конечно, тоже бы заранее побеспокоилась.
31.03.2009 21:00:39, Julie Alex
Маша же
не знаю пока. Первый раз в 2002 году никто ничего не спрашивал и явно проблемному ребенку (нас на вторые сутки в Морозовскую увезли) засобачили гепатит без всякого вообще спроса. Думаю и БЦЖ бы всадили, если бы нас не увезли. Так что я готова хоть все роды с этим отказом на лбу рожать :) 01.04.2009 09:17:33, Маша же
Julie Alex
да, это точно! Хорошо еще, что все хорошо закончилось с первым. Я читала как-то рассказ, как мама двоих сыновей потеряла из-за прививки. В первый раз она не знала, родился здоровый мальчик, день на 6-ой ему стало плохо и дня за 3 умер. Причин ей толком не сказали (вернее причину смерти, конечно, сказали, но из-за чего так произошло - нет), экспертизу тоже неполную провели. Но мама потом выяснила, что это могло было быть из-за прививки от гепатита. Следующая беременность - снова мальчик. Родился здоровым, все ок. Она планировала отказаться от прививки, но не сделала этого сразу, первый раз прививку ставили на второй день. И когда она сказала, что отказывается - ей ответили, что прививку уже поставили. И все снова по тому же сценарию, только на день раньше произошло (так как прививку на день раньше поставили). Просто ужасная история!
Действительно, лучше заранее подстраховаться. Вдруг что, тяжелое состояние после родов или что (это я уже про себя рассуждаю), или почему-либо в другой род.дом попаду, а там другие порядки. Вы правы, подготовлюсь тоже.
01.04.2009 09:45:49, Julie Alex
А у нас без заморочек - ставят ребенку БЦЖ и все.... тоже хочу отказаться в роддоме от всех и сделать их позже, но не позжее чем прекращу ГВ 31.03.2009 16:27:41, sweetanok
вы от всех прививок планируете отказаться?

у меня этот вопрос до сих пор не рещен, а пора бы определяться
31.03.2009 16:20:56, Vanda S.
Маша же
да от всех. точно и бесповоротно, много материала изучено. 31.03.2009 20:44:57, Маша же
У меня при поступлении спрашивали о прививках. Там заполняешь кучу всяких бумажек - согласие на мед. вмешательства и т.п., в том числе и прививки. Напротив прививок надо написать - отказ и подпись. Все 31.03.2009 15:43:56, ЛизАнька
Маша же
отлично, так как я тоже в 17 роддом собираюсь. Пока только не знаю каким путем :) 31.03.2009 20:45:40, Маша же
через дверь наверное:)))))) 31.03.2009 21:07:24, Юля кукуля
Маша же
не-е, простые пути нас не прельщают :)) 01.04.2009 09:18:06, Маша же
peggi
В прошлом году, сразу после родов, мне давали подписать бумажку, где я ставя свою подпись соглашаюсь со всеми прививками, если отказываюсь - то просто не подписываюсь или пишу большими буквами "ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПРИВИВОК". 31.03.2009 15:28:10, peggi
У меня спрашивали согласие на прививки и скрининг, в случае согласия, нужно было в карте ребенка расписаться. В случае отказа- написать отказываюсь и тоже подпись. 31.03.2009 15:26:44, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!