Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

А вот нужны качающиеся кровати?

Смотрю в инете-сплошь качалки-каталки. Вот первая детка моя в обычной спала, удобно было, что 2 стойки вынимались и она вылезать могла в дырку сама и залезать. Да и ящик внизу-очень нужен, равно как и мягкие бортики? я что-то отстала от жизни,12 лет назад особо этого не было. Надо ли этим морочиться?
17.03.2009 13:18:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первым качалки не было, но он засыпал прекрасно и без укачивания. А вот второй... ((( Без маятника я уже была готова застрелиться, поэтому отправили в отставку Pali и купили кроватку с маятником. И наступило СЧАСТЬЕ! )) Поверьте, я была бы рада не укачивать, но иначе ребенок не засыпает. (((
Ящик мне понадобился, я там храню детскую обувь, меховые конверты, одеяла, кенгуру и прочие вещи, которые временно не нужны.
17.03.2009 22:20:09, Дикая_пятка
Мы часто качалку используем, особенно когда были совсем маленькими. Чуть заплакал - сразу подкачаешь, и спит дальше. 17.03.2009 20:46:32, Et Cetera
Купила для второго кровать-маятник, т.к. помню, что со старшей спина и руки просто отваливались утрясывать ее. Мечтала, чтобы хоть колесики были (их не было).Я не планирую укачивать в кровати, но когда перекладываешь с рук спящего в неподвижную кровать - моя просыпалась, надо было хоть чуть-чуть подкачать. 17.03.2009 16:14:28, Л.И.
Метелица
не пригодился ни маятник, ни ящик. Ну может в ящики можно убирать комбинезоны, одеяло гулятельное- но неудобно мне было как-то им пользоваться... 17.03.2009 15:56:48, Метелица
Мне качалка была не нужна, тк я категорически против укачивания. Ящик, как показала практика, вешь не сильно полезная. Например, если у Вас кроватка с опускающейся стенкой (очень удобно когда ребенок совсем маленький) - ящик не выдвигается. Кроме того, там с катастрофической скоростью собирается пыль. 17.03.2009 15:52:26, Yasmin
у старшей кроватка-маятник была - жутко неудобно, укачивать не укачивали, а вот когда она стоять начала, даже если маятник зафиксирован, все равно пошатывалась кроватка... стучала - короче неудобно!!! 17.03.2009 15:49:57, АнЮта
Куська
Меня качающаяся кроватка просто спасала. Без нее у меня бы руки уже до пола были :)) Ящиком не пользовались почти, потому что кровать стояла почти впритык к нашей. Бортики покупала, потому как уютнее и не стукаются дети. Правда, ничего в кроватке не видно, приходилось вставать все равно :(( А вот балдахин точно не нужен 17.03.2009 14:32:28, Куська
Ranetka
Мне удобно было с качалкой, чуть проснется немного подкачаю и дальше спит. А если не нужно, то можно застопорить и не будет качаться. Внизу ящик тоже пригодился, складывала памперсы в упаковке и на зиму убирала зимние вещи в него, чтобы особо не загружать детский комод. Мягкие бортики для моего шилопопа :-) очень нужны, за ночь так накрутится, что если бы не бортики, то в синяках точно был или ноги бы вылазили постоянно :-) 17.03.2009 14:08:27, Ranetka
Julstar
А вот для нас была очень актуальна качающаяся кроватка. Детки все разные, и поверьте, я тоже не была за то, чтобы приучать ребенка к укачиванию. И искренне завмловала подругам, у которых детки сами засыпали. Но моя совершенно не спала просто так. 17.03.2009 14:01:42, Julstar
мы брали с качалкой но так ни разу и не воспользовались :) но правда у нас кровать стояла приставленная к родительской кровати без 1 боковой стенки. ящик из-за этого тоже пока не в пользовании...а бортики я в своё время принципиально не стала брать - имхо - лишние пылесборники + невозможность понаблюдать за тем, что происходит за пределами кроватки + недостаточная циркуляция воздуха :) ну вот мне так кажется :))) поэтому сразу их не брала и как-то прекрасно мы без них обошлись... 17.03.2009 13:44:21, Акулина Бяко
мама дорогая
Для второго не купила б качалку, но так как от первого осталась, то ... куда ж её девать?? У нас поперечный маятник, абсолютно не понравилась такая кроватка. 17.03.2009 13:37:28, мама дорогая
Ирулевна
Качалка, мне кажется, неплохо. Ящик - это зависит от того, много ли у вас еще мест куда все разложить.
Мягкие бортики сначала для красоты, потом чтобы не бился ребятенок, когда переворачиваться научица.
С первым была не качалка и без ящика, бортики (бампер) покупала и вешала.
17.03.2009 13:23:06, Ирулевна
По моему, не нужны ни ящик, ни качалка. У меня с первой была кроватка с качалкой (не маятник), со второй такая же - нафиг надо, просто обычную не нашли нужного цвета :) А в ящик вообще ничего не запихнуть толком - он плоскй и неудобный, да еще и пылесборник. Все ИМХО, конечно :) 17.03.2009 13:20:54, ЛизАнька
мама дорогая
я в ящике игрушки всегда складировала, а не вещи. Да, пылесосить внутри и вытирать приходилось регулярно. 17.03.2009 13:39:07, мама дорогая
да, бортики - нужны на мой взгляд :) красиво смотрится и ребенок от сквозняка защищен и от битвы с кроваткой :) 17.03.2009 13:38:03, ЛизАнька
Гантелька
вот мне тоже так кажется, что не нужно это. лучше комодец приобрести для шмоток и памперсов 17.03.2009 13:22:59, Гантелька
Гантелька
вот тока особо поставить его некуда, вот засада. тка если в другую комнату. и собсно кровать детскую тоже в спальню не впихнуть.эх. превая -то после года стала в отдельной комнате спать 17.03.2009 13:28:43, Гантелька
комод - вот это реално вещь нужная. А ты попробуй посмотреть кроватки с комодом, в Мазе видела такую. Может и влезет :) 17.03.2009 13:37:14, ЛизАнька
Ирулевна
Комодец-это действительно здорово! 17.03.2009 13:24:00, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!