Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

St@sy

Про мой поход к кардиологу...

Предыстория...
Если помнит кто писала уже в прошлом месяце что терапевту очень моя ЭКГ не понравилась, такие результаты говорит, только при начавшемся инфаркте бывают, ну или еще что серьезное, отправила меня к кардиологу срочно на Эхо, Узи сердца и т.д. Я перенервничала жутко тогда, через сутки у меня коричневые выделения, каменный живот и только нарастающая паника, побежала на УЗИ.. отслойки нет, гематомы тоже не нашли, тонус по передней стенки и низкая плацентация (до этого предлежание хориона ставили), отправили домой с ношпой, папаверином, магне B6, и постельным режимом...
Успкоиться все это время до конца не могла, выделения кончились быстро, а вот тонус и сейчас периодически беспокоит, через день точно приходиться свечи с папаверином ставить... Поход к кардиологу аж 3 раза откладывался из-за самочувствия, напряжение росло..
9-го сделал УЗИ и скрининг второй. Результаты всего отличные, что не могло не порадовать :)
Вчера добралась наконец до кардиолога. Сразу скажу - впечатления после похода очень положительные, доктор понравился безумно, человек очень приятный, все по плочкам разложил и не пугал совершенно, быстро прям мондраж мой снял... отлегло.
Сделал мне повторное ЭКГ и УЗИ сердца.. диагноз: пролапс митрального клапана 1й степени с регургитацией 1ст. AV блокада 1й степени. Вообщем сказал относиться к этому не более как к своей изюминке, точнее к двум изюминкам, такое очень часто встречается у людей с похожей физиологией (высокие-худые) и никакой паталогии и ухудшений в 90% случаев за собой не ведет даже на фоне беременной нагрузки. Сказал делаь ЭКГ раз в месяц во время беременности и просто смотреть нет ли изменений, но скорее всего их и не будет, тем более рожала уже и ничего страшного не было. Настрой вцелом очень позитивный после визита, но вот дурная голова требует больше информации и мысли не переключаются пока... посоветуете может что-то если знаете об этом.
Очень хочеться ваше мнение услышать.. сорри что длинно...
13.03.2009 14:12:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь настала моя очередь с Вами поделиться:)
У меня тоже пролапс. Выявили в первую беременность. Родила уже двоих детей в обычных роддомах (хотя в первую беременность направляли в 67 роддом, я не поехала). Наблюдаюсь у кардиолога: раз в 1-1,5 года кардиограмма и эхо. Все врачи в один голос твердят о современной гипердиагностике. С одной стороны хорошо, а с другой - сплошной стресс, причем необоснованный.
Предлагаю Вам расслабиться и совершенно спокойно рожать своего малыша. Все будет Ок.
13.03.2009 23:21:03, верю
St@sy
Спасибо большое за поддержку, действительно стала проще к этому относиться, многие ведь живут с этим и ничего не беспокоит, да и не знают просто об этом... поскольку роды не первые, уверена что все опять будет у меня хорошо... неприятно только деток своих такими подарками одарять раз ено наследственно передается((
Я боялась больше что это приобретенное что-то.. у меня горе в семье было большое 3 года назад, нервный стресс очень сильный, если бы не дочурка вообще не знаю как бы пережила, думаю на здоровье жутко все это сказалось и в то время боли были сердечные, вот и испугалась очень...
14.03.2009 00:37:58, St@sy
у меня тоже пролапс, выяснилось это в первую Б, тоже кардиолог успокоил, родила - все ОК, потом сама еще по страховке ходила к другому кардиологу - диагноз подтвердил, сказал, что никаких ограничений это за собой не ведет.
Сейчас даже не стала ничего терапевту про это говорить, ЭКГ хорошая оказалась, так что держу в тайне))) ибо уверена, что никаких последствий не появится
И у вас обязательно все будет ОК!
13.03.2009 15:46:35, АнЮта
St@sy
Спасибочки :)) 13.03.2009 17:25:59, St@sy
Julie Alex
ничего путного не посоветую, просто порадуюсь за Вас, что все в общем-то нормально оказалось!
И в очередной раз хочется поубивать врачей, которые нас накручивают и запугивают!
13.03.2009 15:11:44, Julie Alex
St@sy
Спасибо.
Да врачи.. вечная тема.. надеюсь что таких всетаки меньшинство :)
Мне больше все-таки с врачами везло, чего и всем хочется пожелать!
13.03.2009 17:29:57, St@sy
Меня во вторую беременность загоняли по всяким узи сердца и Экг, оставили пролапс митрального клапана 1-ой степени, нашли дополнительную хорду (кстати, у моих сыновей тоже она есть). В общем, во врачебных нормах записано, что с пролапсом до 7 мм можно рожать в роддоме обычного типа естественным путем. Так что вздохните свободно и расслабьтесь. )) А результаты храните и при первом же требовании предъявляйте. Они (врачи) записывают их себе в книжечки и больше не пристают. ))) 13.03.2009 14:39:14, Дикая_пятка
St@sy
Вздохнула, думаю дочку рожала тоже с этм диагнозом и ничего, хоть роды и сложные были :)
Тоже знаю что почти все сердечные дела передаются по наследству..
А как про сыновей узнали?
13.03.2009 17:33:10, St@sy
Наверняка с тем же самым, просто Вы были не в курсе.
Про сыновей: выслушали шумы и направили на узи сердца. Там все и увидели. Кстати, все кардиологи твердят, что пролапс - это наследственная особенность, так что мама-пама бабушки-дедушки всю жизнь с этим прожили и вряд ли в курсе. ))
13.03.2009 18:41:43, Дикая_пятка
St@sy
тоже про наследственность сейчас читала... вот и у меня видимо с рождения это, у мамки тоже сердечных болячек букет целый...
Буду относится к этому только как к особенности :)
14.03.2009 00:42:30, St@sy
У моих детей получилось 50х50. Одна здорова, другой проблемы с сердцем, к сожалению, передались по наследству :( только в усугубленном варианте. Но современная медицина творит чудеса...
Вы не волнуйтесь.. Все будет ок!
15.03.2009 22:36:26, верю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!